Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Как поговорить с парнем на интимную тему


Как поговорить с парнем на интимную тему

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, советом. Меня зовут Юля, я верующая христианка, воцерковлённая, даже веду воскресную школу у деток. Я это к тому написала, что понимаю, что есть грех, а что нет. Так вот: у меня есть парень, мы любим друг друга, но так как мы уже давно не дети, у нас много раз возникал разговор о интимных отношениях, я говорю даже не о сексе именно, а о некоторых других вещах такого интимного характера, если секс непосредственно он понимает, что грех, что как бы это до свадьбы нельзя, то о том некотором, о котором я писала выше у нас происходят спор. Во обще он не понимает, почему , если люди любят друг друга, они должны воздерживаться от ласки друг друга. А я вроде бы всё понимаю, но вот объяснить , кроме того, что это грех, не могу. Это меня всё очень тяготит, а что поделать не знаю. Помогите, пожалуйста, советом: как ему объяснить?А ещё подскажите молитву, против блуда и вожделения... Заранее спасибо! И простите, ради Бога, что обращаюсь с такой темой!

0

2

Здравствуйте! Ни в коем случае не идите на поводу у сего парня. Избежите совершения внебрачного греха и многих ошибок, от которых потом будете раскаиваться. Если он любит, то никуда от Вас не денется. Если же согласитесь на какие то интимные отношения, то вполне можете искуситься и впасть в грех, что и добивается Ваш парень. И вполне может быть, что именно это ему и надо, а не вступление с Вами в брак (может он даже и лукавит признаваясь Вам в любви). Не детский возраст тут не причем, грех касаем любого возраста. Задайтесь сами себе вопросом, что если он так любит, то тянет с браком, что ему мешает. А спорить и не надо с ним, он в данный момент думает не головой и вполне, что через него бесы хотят Вас искусить. И тем более сейчас идет пост. Брак это в первую очередь защита от похотливых личностей, для которых это слово как удар молнией.

0

3

Спасибо вам, Александр, но я хотела бы узнать, как объяснить ему о том, почему нельзя это делать, когда любишь друг друга, я просто понимаю, что это грех, но что именно сказать ему? Повторюсь опять же, что дело здесь идёт не о сексе именно , а о некоторых иных ласках. Секс он признаёт, что это грех, хотя и не очень понимает, почему, а вот с лругим и возникают вопросы...

0

4

Объясните ему, что рукоблудие и всё , что связано с интимными  вещами (кроме поцелуев, объятий) вне брака - это тоже грех. Не в коем случае не сделайте ошибку, потом страдать будете... Если любит - подождёт и до свадьбы.

0

5

А такое рукоблудие во время брака это разве не грех?

0

6

В очередной раз соглашусь с Александром! Пусть не всегда он меня слышит ну да ладно! К обьятиям и поцелуям ещё наверно можно добавить массаж(хотя я точно не знаю)?! А сколько вам обоим лет если не секрет(не этично спрашивать конечно)? И кстати ваш парень христианин?

0

7

Мне 20 , а ему 22. Он христианин, не то чтобы воцерковлённый, но  понемногу тянется к церкови, вот даже согласился со мной на всенощную на РОждество пойти

0

8

И ещё дело в том, что свадьбу я сама ещё не хочу, учусь на 2 курсе, и пока могу сказать, что не совсем готова к семейной жизни. пока не готова.....

0

9

Иклезиаст написал(а):

К обьятиям и поцелуям ещё наверно можно добавить массаж

Счастье написал(а):

кроме поцелуев, объятий

Ко всем объятиям и поцелуям надо относится осторожно. Легко впасть в искушение, чего и добивается молодой человек. А о массаже и никакой речи не должно быть - это уже игра с огнем и идет физический контакт, который может привести к страсти.

Юляша написал(а):

Мне 20 , а ему 22. Он христианин, не то чтобы воцерковлённый, но  понемногу тянется к церкови, вот даже согласился со мной на всенощную на РОждество пойти

У нас вся Россия православная, а на деле все наоборот. Ради того, чтобы Вы отдались ему, такие как он хоть чертом станут. Пусть ждет, не блудом меряется степень любви.

Юляша написал(а):

И ещё дело в том, что свадьбу я сама ещё не хочу, учусь на 2 курсе, и пока могу сказать, что не совсем готова к семейной жизни. пока не готова.....

Курсы браку не помеха. Это уже боязнь и от внушения сегодняшнего СМИ. Вдвоем легче переносить тяготы, когда есть любовь. Лучше прислушайтесь к себе, а есть ли любовь то? Я многих предупреждал и не только на форуме, что не надо до брака вступать в грех блуда. Потом слезы, искуситель добился своего, уже ненужна. Как говорится: "Прошла любовь и с....  набок". Это реалии жизни. Читайте тему: "Дух блуда" и дайте ему почитать. Скажите четко: "Блуда до брака не будет, все точка" Поднимите себя в его глазах, а не опускайтесь". И не бойтесь этого говорить, если любит никуда не убежит. А если пойдет по бабам, значит не в любви дело у него, а в обычной похоти, сразу всю его натуру увидите. Ошибка многих девушек в том, что легко все берут на веру, что если парень склоняет к половому отношению, то значит любит, конечно же это не так. Основная масса сейчас молодежи певсдохристиане и извращенные нынешним режимом, так что будте с ним осторожней. И так сгубленных душ море.

0

10

Спасибо большое,вроде, и всё сама понимаю, но когда это со стороны, когда христианскую поддержку чувствуешь, это другое

0

11

Александр написал(а):

если любит никуда не убежит. А если пойдет по бабам, значит не в любви дело у него, а в обычной похоти, сразу всю его натуру увидите.

Все парни ходят по бабам, даже православные. :tomato:  У меня есть две подруги, которые встречались с парнями. Одна переспала с ним, и он ее бросил. Другая  не переспала и тот ее тоже бросил. Так что конец всегда один - бросит рано или поздно.

0

12

Капитанская дочка написал(а):

Все парни ходят по бабам, даже православные.   У меня есть две подруги, которые встречались с парнями. Одна переспала с ним, и он ее бросил. Другая  не переспала и тот ее тоже бросил. Так что конец всегда один - бросит рано или поздно.

Александр написал(а):

Основная масса сейчас молодежи псевдохристиане и извращенные нынешним режимом, так что будте с ним осторожней. И так сгубленных душ море.

Отредактировано Добродеятель (2009-01-04 14:16:29)

+1

13

Капитанская дочка написал(а):

Все парни ходят по бабам, даже православные. :tomato:  У меня есть две подруги, которые встречались с парнями. Одна переспала с ним, и он ее бросил. Другая  не переспала и тот ее тоже бросил. Так что конец всегда один - бросит рано или поздно.

Как-то грустно звучит...

0

14

Юляша, Не подумай так. На самом деле есть хорошие парни. И почему женщины считают что все мужики одинаковы? :dontknow: Мы же не клоны какие-то. На самом деле всё зависит от человека и его воспитания. Не все мужики ходят налево. Некоторые однолюбы, и готовы любить всю жизнь свою вторую половинку :) Просто Вы их не ищите или не там ищите. А вот то что девушки выбирают козлов, которые только красивые слова могут говорить, а на деле от них толку нет, то это их проблемы.

0

15

Прочитав все, целиком поддерживаю Александра. От себя добавлю: держитесь! лучше умереть, чем согрешить этим грехом. Он отравляет все человеческое естество от души до мозга и костей!!! :angry:

0

16

Юляша,

Да всё очень просто. Понимаете, в нашем нынешнем греховном состоянии (а мы ведь все в той или иной степени прельшены, как об этом неоднократно говорили св. отцы), люди очень часто называют великим именем любви, то, что ею не является - т.е. страсть, похоть, просто интерес, влечение, желание быть вместе, да ещё много разных вещей... В запрете на "внебрачные ласки" или "внебрачное сожительство" Церковь руководствуется, прежде всего, заботой о людях - она как нежная мать, которая до срока не разрешает своему чаду то, что ему не по возрасту. В чем тут смысл? В том, чтобы люди (а молодые люди, у которых кровь ещё горяча) провели для себя ту тонкую грань, которая отделяет Любовь истинную, от того, что зовут любовью в нашем испорченном грехом обыденном употреблении, в миру, если хотите.
Это очень важно! Понять, что любовь выше телесности, выше страсных влечений, увлечений, что она носит небесный, а не земной характер. Тогда и в супружеской жизни будет легче! Дай Вам Бог радости с вашим парнем! Не отталкивайте его, относитесь с любовью, но попытайтесь ему объяснить, что любовь это (простите, конечно, за прямоту!) не телесные прикосновения и соития, а нечто большее, что, впрочем, неизменно дарует мир и покой, радость и счастье, независимо ни от каких внешних жизненных обстоятельств.

Счастья и радости ВАМ обоим!

P.S. Если в моем тексте Вам что-то не понятно, буду рад разъяснить!

+1

17

Верно сказано!  :yep:

0

18

Юлечка, Вы говорите, что не готовы пока к семейной жизни. Должна сказать, что очень мало кто из девушек, выходя замуж, готовы к этой самой семейной жизни ;)  И как уже писали выше, учеба не помеха браку, если есть взаимопонимание и настоящая ЛЮБОВЬ. Я вышла замуж на третьем курсе, во время экзаменов по хозяйству мне помогали муж и свекровь, а моя мама тоже вышла замуж на третьем курсе мединститута, и ей тоже помогали свекровь и ее родители. При желании все сложные обстоятельства можно разрулить))) но подчеркиваю - ПРИ ЖЕЛАНИИ. Если вы действительно хотите пожениться - не откладывайте. А моей подруге ее парень предлагал даже просто расписаться, и жить каждый у своих родителей пока не окончат учебу, при этом интимные отношения уже не будут под запретом, они ведь происходят в браке) В конце концов все мы земные люди, и в нас природой заложено притяжение и влечение друг к другу, от этого никуда не денешься. Я к чему веду - каждый находит свой выход из подобных ситуаций. Невтерпеж ему - распишитесь и живите полноценной интимной жизнью, если уж совсем невмоготу, а совместный быт начнете вести позже.. Предложите своему парню такой вариант хотя бы для того чтобы просто проверить его реакцию на слово "брак"! Если начнутся сомнения или какие-то "веские" причины и отговорки - значит ему всё-таки нужен интим, а не брак... А там - решайте сами. УДАЧИ ВАМ, ЛЮБВИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!! ;)

0

19

Юля, никакой постели без венчания. Вначале благословение родителей, потом помолвка, потом испытательный срок, потом венчание. Когда Вы это проходите, тогда согласовываете это с Богом. На плотском влечении брак построите, с плотским влечением он и рухнет. Стройте на камне дом свой, а не на песке.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Как поговорить с парнем на интимную тему