Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Здоровье и медицина » КЛОНИРОВАНИЕ – ЭТО НЕ ПРОГРЕСС, А РЕГРЕСС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА


КЛОНИРОВАНИЕ – ЭТО НЕ ПРОГРЕСС, А РЕГРЕСС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

КЛОНИРОВАНИЕ – ЭТО НЕ ПРОГРЕСС, А РЕГРЕСС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Австралийское правительство выдало первую ли- цензию, разрешающую ученым создавать клонированные эмбрионы человека для получения эмбриональных стволовых клеток. Лицензию получила компания Sydney IVF, специализирующаяся на экстракорпоральном оплодотворении.

Клонирование – это старая проблема. Сатана хотел стать Богом, а превратился в то, что именуют «обезьяной Бога. Современные генетики готовы повторить этот «эксперимент». Бог все ведает. Христос изначально заповедовал нам уклоняться от всего противоестественного. Клонирование – это не новая технология. Все, с чем сталкивается современный мир, уже было когда-то на земле. Многие научные открытия подтверждают, что еще в допотопные времена люди знали и о клонировании, и о генной инженерии.
Надо помнить о Потопе. В то время нравы до такой степени развратились, что Бог уже не желал взирать на мерзости людские и потому навел Потоп и истребил человечество, оставив лишь восемь душ для продолжения нового рода. И сейчас мир идет по тому же пути. Попытки людей поставить себя на место Бога, по своему произволу изменяя или улучшая Его творение, могут принести человечеству новые тяготы и страдания.

Воцерковленные врачи отрицательно относятся к клонированию человека. Компании же, вклады- вая деньги в такие технологии, как клонирование, не думают, о том насколько они опасно ходят. Их больше тревожит вопрос – не понесут ли они убытки в случае социальных конфликтов, обусловленных применением этих новшеств на практике. Технология клонирования может найти место только в обществе, утратившем подлинно христианский смысл жизни, который требует подчинения своей воли воле Божией.

Существует мнение, что клонирование есть наглядное свидетельство регресса человечности. В чем заключается этот регресс? Клонирование открывает возможность манипуляции с генетически составляющей личности и способствует ее дальнейшему обезцениванию. Человек не вправе претендовать на роль Творца себе подобных существ или подбирать для них генетические прототипы, определяя их личностные характеристики по своему усмотрению. Замысел клонирования является несомненным вызовом самой природе человека, заложенному в нем образу Божию, неотъемлемой частью которого являются свободная уникальность личности. Церковь, выражая свое отрицательное отношение к клонированию, видит себя прежде всего как «препятствие» на пути регрессии нравственности, на пути зла, алчности и насилия, которые сопряжены с бездуховностью человека, вовлеченного в жестокие производственные ритмы технического про- гресса.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. (Быт 1, 27, 28, 29, 30).

А технология репродуктивного клонирования делает ненужным само зачатие, лишая смысла основополагающие культурные символы мужского и женского. Будут рождаться дети ни в коем смысле – не имеющие ни отца, ни матери.

Человек по своему неразумению пытается создать более совершенное существо, которое не будет соответствовать образу и подобию Божию. Это настоящее проявление гордыни, попытка вознестись над Богом. Чем может закончится такая попытка мы знаем из существования дьявола, который по гордости хотел превознестись над Господом, а превратился в пошлую карикатуру Создателя , все потерял и теперь по зависти своей борется с Богом через людей, соблазняя их делать противное Богу, ведя их к погибели.

Источник: wwwruskalendar.ru

0

2

В дополнение темы выкладываю ссылку на книгу

Ирины Силуяновой

"Искушение клонированием"

Отредактировано protoleon (2009-01-23 16:37:40)

0

3

Да лан...пикона..
Пусть человек пытается создать человека...пусть более совершенного...пусть клона...
я сочту это за новый вид существ на планете Земля...
Человека никогда ни что не заменит....Настоящего человека, созданного поверенным путем.

0

4

Дарья написал(а):

Да лан...пикона..
Пусть человек пытается создать человека...пусть более совершенного...пусть клона...
я сочту это за новый вид существ на планете Земля...
Человека никогда ни что не заменит....Настоящего человека, созданного поверенным путем.

человек не может вдохнуть в созданного клона душу, это может только Бог... возникает вопрос, кто будет этот человек, кто им будет управлять и чью волю он будет исполнять????
про клонирование уже давно ничего не читала, но помнится, что первая клонированная овечка Долли была изрядно агрессивна....

0

5

Про овечку Долли, уже было сказано, что это была фальсификация! Учёные сами в дальнейшем признались
Скорей появятся люди-киборги(андроиды)

Сейчас японские роботостроители активно за это взялись:
http://www.3dnews.ru/documents/6779/11a-spict2.jpghttp://www.3dnews.ru/documents/6779/12a-spict1.jpg
http://www.3dnews.ru/documents/6779/10JEFF.jpg

http://www.androidworld.com/Chinese_Doppleganger.jpg
Найдите отличия :confused:

Может роботы станут человечней человека!

Отредактировано Добродеятель (2009-01-25 12:58:40)

0

6

Добродеятель написал(а):

Может роботы станут человечней человека!

Ага, после всеобщей чипизации когда люди будут как роботы. Тогда наверно и произойдет всеобщее "очеловечение"  :)

0

7

Саня-штурман написал(а):

Ага, после всеобщей чипизации когда люди будут как роботы. Тогда наверно и произойдет всеобщее "очеловечение"

Я конечно против чипизации и клонирования человека, пускай такой остаётся, какой есть от природы, но в создании андроидов, я не вижу ничего плохого

Отредактировано Добродеятель (2009-01-25 15:10:29)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Здоровье и медицина » КЛОНИРОВАНИЕ – ЭТО НЕ ПРОГРЕСС, А РЕГРЕСС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА