Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангелы!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Делимся случаями о там как и кому помог ангел, кто что знает о ангелах, даём ссылки на картинки с изображением их

0

2

Alexey09, ссылку на книгу удаляю!

Писательница Любовь Панова предана анафеме

время / дата : 2004-02-18 13:25:53

Жительница станицы Переправной (Краснодарский край) писательница Любовь Панова, автор серии книг под названием "Откровения ангелов-хранителей", отлучена от церковного общения и предана анафеме.
В станице Переправной Любовь Панова – личность известная. Она многодетная мать, писательница, ясновидящая. Местные священники обвинили ее в слишком вольной трактовке священного писания, а Краснодарская епархия Московской патриархии предала ее анафеме. Исключительность этого события в том, что Панова была предана анафеме не просто на словах: был издан специальный указ, что случается крайне редко, а на Кубани произошло вообще впервые. Дело в том, пишет Regions.Ru, что Любовь Панова уже шесть лет пишет книги, где слишком вольно, по мнению священников, трактует Библию. Отец Владимир - местный священник, приехал в станицу два года назад. Узнав о Пановой, решил прочитать все шесть ее книг. После чего твердо заявил: колдунья. "Она пишет, что душа Екатерины Второй вселилась в Пугачеву, а душа Македонского - в Путина. Но это еще ничего, а вот то, что дева Мария была изнасилована римским священником, и от этого родился Иисус, это же вообще кошмар", - говорит отец Владимир. Почти все переправненские жители - люди верующие. На службу в церковь ходят исправно, но строгости батюшки по отношению к Пановой не разделяют. В противостоянии отца Владимира и писательницы, станичники твердо заняли позицию многодетной матери. Говорят, что судят по делам: на гонорары от продажи крамольных изданий Любовь Панова строит семейный детский дом. "Откровения ангелов-хранителей" на сайте ОЗОН рекомендуются как "уникальная книга, которая раскроет все загадки, связанные с именем Иисуса Христа, и поможет многим людям стать мудрее и настроить свое сердце на добро и любовь".

http://www.federalpost.ru/out/issue_29370.html

0

3

Правило 35-е Святого Поместного Собора Лаодикийского (ок. 364 года)

Не подобает христианам оставляти церковь Божию, и отходити, и аггелов именовати, и творити собрания. Сие отвержено. Того ради, аще кто обрящется упражняющимся в таковом тайном идолослужении, да будет анафема: понеже оставил Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божия, и приступил к идолослужению.

Толкование 35-е правила Поместного Собора Лаодикийского:

Осуждаются еретики, не молящиеся Богу и Христу, а только Ангелам, яко бы творцам и правителям мира.

Ап. Павел в послании к Колоссянам пишет об искаженном почитании Ангелов: "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом" (2:18). Еще во дни Апостолов, таким образом, были люди, которые из ложного смирения говорили, что нельзя обращаться непосредственно ко Христу, что человек не достоин делать это, а должен вместо Христа призывать Ангелов. Блаженный Феодорит в толковании этого текста отмечает, что ересь эта, достигавшая, по словам правила, степени идолослужения, существовала долгое время во Фригии и Писидии. Правило не запрещает вообще молитвенного призывания Ангелов, но предостерегает от искаженного их почитания вместо Господа Иисуса Христа.

Толкование 35-е правила Поместного Собора Лаодикийского епископом Никодимом (Милошем):

В древнее время, говорит в толковании данного правила Зонара, были некоторые еретики, утверждавшие, что человек не достоин призывать в помощь Иисуса Христа, чтобы тем не приближать себя к Богу, но должны призывать Ангелов. Возможно, что еретики говорили это из ложного смирения, возбуждаемого в них злым духом. Упоминая об этой ереси в своем послании к Колоссянам, апостол Павел говорит: Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов (Кол. 2:18). Эти слова апостола Павла означают, что никто не смеет лишать нас награды за нашу веру и праведную жизнь, отвращая нас от правой веры и заставляя, в силу какого-то ложного самоуничижения, почитать Ангелов, т.е. совершать в честь их службы, считая себя недостойными призывать Сына Божия — нашего Путеводителя к Отцу Небесному. Последователи этой ереси именовали (ώνόμαζον) ангелов, т.е. призывали их (έπεκαλουντο) и устраивали в честь их сборища. Осуждая эту ересь, правило говорит, что каждый, уличенный в преданности этому тайному идолопоклонству, да будет анафема. Это, как говорит апостол Павел, служение Ангелам, названо в правиле идолопоклонством (είδωλολατρείαν), не потому, что почитание Ангелов есть действительно идолопоклонство, но потому, что таким путем злой дух, отдаляя человека от призывания Иисуса Христа, тем самым мало-по-малу, неприметно для него самого, вовлекает его в идолопоклонство.

Православное учение об Ангелах. Творения святых отцов.

http://angelologia.narod.ru/tvorenia.htm

0

4

Добрый день Давно ищу информацию об Ангеле Ар Биель, кто может помочь с поиском информации о нем. Благодарю за любую помощь!

0

5

...А Рождественский пост все ближе и ближе.

Отредактировано Фома (2011-11-26 17:49:01)

0

6

А кто это такой?я такое имя впервые слышу.просветите мою тьму:-)!

0

7

Арбиель - Помошник Анаель, управляет Пятницей.

0

8

Фома
Спасибо за помощь. К нему всегда приходит Архангел Михаил, они говорят, о чем - пока не имею права слушать.

0

9

Николаевна, (так и просится фамильярность), не знаю насколько каноничны ангелы, о которых зашла речь, но мне, как православному это не по дуще. И Вас прошу, оставить увлечение всей этой темой.

0

10

Еще понятней! Фома,поясните пожалуйста,для особо отупевших,что это все такое :-O ?это что-то(я так догадываюсь)связано с эзотерикой? Имена странные... :-/

0

11

Нет этот Ангел не из эзотерики - я сама экстрасенс и медиум и многое вижу в астрале, если начну говорить на данном форуме меня сожгут, как ведьму))))) Этот Ангел есть и я с ним разговариваю, узнала имя и теперь хочу знать его суть - такое ощущение что от из Инквизиторов и главный в этой ступени.

0

12

Николаевна написал(а):

Нет этот Ангел не из эзотерики - я сама экстрасенс и медиум и многое вижу в астрале, если начну говорить на данном форуме меня сожгут, как ведьму))))) Этот Ангел есть и я с ним разговариваю, узнала имя и теперь хочу знать его суть - такое ощущение что от из Инквизиторов и главный в этой ступени.

Экстрасенсы и медиумы - это слуги дьявола и силы получают от него. Все образы душ и ангелов какие они видят - это лукавые духи (бесы). Черти могут принимать облик даже ангелов света, не говоря уже о покойниках. Это огромная дурилка придуманная сатаной. И все экстрасенсы после смерти естественно идут к своему хозяину в ад на муки вечные.
Небольшой пример из жизни:
Житие одного из монахов Киево-Печерской лавры по имени Исаакий. В этом житии повествуется о том, как однажды к этому монаху-отшельнику, жившему в отдельной пещере, пришли бесы в виде прекрасных юношей и сказали: «Исаакий, мы ангелы, а вот идет к тебе Христос, поди и поклонись ему». Исаакий дал себя обмануть и поклонился бесу, как Христу. Тогда вся эта нечистая сила воскликнула: «Наш Исаакий!» А бес, выдававший себя за Христа, заставил Исаакия плясать под бесовские сопели, бубны и гусли. В конце концов, измученный этой пляской, отшельник упал без чувств
Полностью тут: http://www.pravoslavie.uz/Jitiya/2/14Isaakiy.htm

0

13

Ангеле Ар Биель- напригает сразу.  католическая муть.
Есть Рафаил,Гавриил,Уриил, Селафиил, Игудиил, Варахиил и Михаил. Существует 9 чинов ангелов по числу 9 планет нашей галактики.
В  отношении Пановой правильно поступили, она повторила путь писателя Льва Толстого.

Крестник Пилагеи Рязанской,  Петр Григорьевич сказал: "За убийство колдуна дают венец на небе". Вот я уже пакую чемоданы и топор в поисках "Николаевны")))).
Если серьезно таких давить надо. За 5 лет через наш храм столько трагедий прошло из-за колдунов и экстрасенсов. Сколько людей погибло. Может есть смысл открыть новую тему :Колдовство.

0

14

Ангелы — это духи бесплотные, которые одарены и умом, и волею, и могуществом. Точных данных об ангелах существует очень не много. Поэтому учение церкви заключает в себе не столько передачу положительных знаний об ангелах, сколько желание уберечь от ложных, неверных представлениях. http://skudelnica.ru/o-mire-duxovnom-angely/

0

15

Лучше его не видеть и не встречаться с ним. Враг лукав и хитер и иногда принимает самые безобидные обличия и его трудно различить!

0