Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Православные друзья


Православные друзья

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хотелось бы узнать как у вас дела с этим делом? Кто имеет православных друзей? Как вы поддерживаете друг друга? Как познакомились? Какую роль они играют в вашей жизни? В общем все о ваших православных друзьях пишите здесь.

0

2

для меня самый первый провославный друг - это мама... к моему стыду, надо признать, что она меня больше поддерживает :blush: , я только в критических случаях .... настоящих друзей нет, те которые были с детства так и остались, но общение сведено к минимуму, т.к интересы уже разные....

0

3

Лично я хотела завести именно православных друзей так: пошла в воскресную школу при нашем храме, но в молодежную группу у меня время не совпадало, а во взрослую походила и поняла, что общаться с "бабушками" меня не прельщает. Облом получился. Но я конечно же не отчаиваюсь. Я еще как-нибудь возьмусь за это дело.

0

4

Есть у меня один....невидимый православный друг...
хм

0

5

Самый мой лутший православный друг, это любимая жена  :)

0

6

Vazovsky
А это очень здорово) Только если это действительно так.
Многие переступая за порог дружбы, обретая отношения любовные, дружбу теряют....И если смотреть реально... - редко такое случается когда вторая половинка остается другом
Другу ведь можно сказать все - друг он и есть друг...
А любимому не всегда... - он способен на ревность, страх, заботу ( в самых крайних и малоприятных формах),  м.ч.е. ( Может быть Что то Еще). По разному у всех... Но последствия быть могут. Чтобы их избежать что надо делать? Правильно. умалчиваь. Умолчала раз, умолчала два... а появится проблема какая -уже и поведать боишься по изложенным выше причинам... Сложно тут уже о дружбе говорить.
Ну это...если смотреть реально.

В идеале, конечно, все святые, ни у кого не может быть никаких тайных проблем, ревность это адский грех которому никто не поддается ну и т.д. и м.ч.е.

Отредактировано AIDA (2009-11-16 17:46:30)

0

7

AIDA написал(а):

А это очень здорово) Только если это действительно так.Многие переступая за порог дружбы, обретая отношения любовные, дружбу теряют....И если смотреть реально... - редко такое случается когда вторая половинка остается другомДругу ведь можно сказать все - друг он и есть друг...А любимому не всегда... - он способен на ревность, страх, заботу ( в самых крайних и малоприятных формах),  м.ч.е. ( Может быть Что то Еще). По разному у всех... Но последствия быть могут. Чтобы их избежать что надо делать? Правильно. умалчиваь. Умолчала раз, умолчала два... а появится проблема какая -уже и поведать боишься по изложенным выше причинам... Сложно тут уже о дружбе говорить.Ну это...если смотреть реально.
            В идеале, конечно, все святые, ни у кого не может быть никаких тайных проблем, ревность это адский грех которому никто не поддается ну и т.д. и м.ч.е.

Нууууу...  тут опять же житейские проблемы, углубляемся в мирское и забываем о духовном... В писании сказано: "...оставит отца и матерь свою и прилепится к жене и будут два плоть едину". Это не означает сиамских близнецов, нет.... это означает духовное соединение двух людей, как минимум...
Есть классная книга "Один раз на вю жизнь", советую прочитать, там все розсказано подробно -> Илья Шугаев - Один раз на всю жизнь

0

8

А еще можно за своих друзей молиться, если они к вере еще не пришли. Так и приобретаются православные друзья:) Очень приятно видеть дорогих тебе людей, которые начали в церковь ходить, а раньше их где только не носило...

0

9

Знакомых много, разного вероисповедания. Конечно же — родители, родные и крёстные, но они для меня нечто бòльшее нежели просто друзья. А друг был один, да вот пропал, говорят в секту ушёл. На этом форуме в разделе "Тяготы жизни" обратился за помощью и советом про него.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Православные друзья