Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » В православном храме в Бирюлево прогремел взрыв


В православном храме в Бирюлево прогремел взрыв

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В православном храме в Бирюлево прогремел взрыв
http://i047.radikal.ru/0811/62/84e148d9cf22.jpg

В храме Николая Чудотворца на территории Южного округа Москвы по адресу: улица Медынская, дом 8а около 18:40 по московскому времени прогремел взрыв, сообщил источник в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, в церкви произошел взрыв, причины которого устанавливаются», — сказал собеседник «Интерфакса».

В свою очередь источник в медицинских кругах столицы сообщил, что в результате взрыва в храме пострадала одна женщина. «У нее ожоги лица и рук, но ее жизни ничто не угрожает», — сообщается в медучреждении.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и специалисты центра экстренной медицинской помощи.

http://news.mail.ru/incident/2206307


"По предварительным данным, в храм вошли двое молодых людей славянской внешности в возрасте 16-17 лет, оставили сумку и скрылись, - отметил собеседник ИТАР-ТАСС. - Из сумки пошел дым, и служительницы попытались ее вынести из храма, после чего прогремел взрыв".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=228791&cid=8

0

2

Еще происшествие с религиозным оттенком.

В Ярославской области сожгли дом священника.

К ПОДЖОГУ ДОМА СВЯЩЕННИКА В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧАСТНЫ "САТАНИСТЫ"

Неизвестные преступники сожгли дом иеромонаха Серапиона (Митько), руководителя миссионерского отдела Ярославской епархии и проректора Ярославской духовной семинарии.

Его дом находится в селе Петрово Ярославского района близ областного центра. Как сообщил сам священник, преступление было совершено вечером 28 ноября, когда он находился дома.

"Неожиданно погас свет, я почувствовал сильный запах серы, и дом практически сразу загорелся с трех сторон, через 10 минут уже полыхала кровля", - рассказал отец Серапион. Батюшке с трудом удалось выбраться на улицу, поэтому свое спасение он считает "чудом Божьим".

По словам священнослужителя, позже ему рассказали, что на окраине села видели машину без номеров, в которой находились трое мужчин. После того как дом был подожжен, эти люди скрылись.

Отец Серапион затрудняется ответить на вопрос, кому был выгоден поджог дома. В то же время у него нет сомнения, что это был умышленный поджог. Он не исключает, что преступление могли совершить "сатанисты" или представители других культов и сект. Священник заявил, что летом в Ярославской области уже было совершено ритуальное убийство.

http://www.regions.ru/news/2182570/

0

3

Действует еврейская ОПГ с звербованными из России (сатанисты), не надо забывать  о том, что открыт безвизовый режим с израилем.

0

4

За сведения о подозреваемых во взрыве в храме Москвы объявлена награда

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. УВД Южного административного округа (ЮАО) Москвы объявило о награде за сведения о подозреваемых во взрыве в храме Святителя Николая на юге столицы, сообщила в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы УВД Наталья Мальцева.

"УВД ЮАО, на территории которого произошел взрыв в храме Святителя Николая Мирликийского, объявило о вознаграждении за информацию о лицах, совершивших это преступление. В зависимости от достоверности и ценности полученных сведений в качестве вознаграждения за помощь следствию будет выплачена определенная сумма или вручен ценный подарок", - сказала Мальцева.

Она напомнила, что в причастности к взрыву в храме подозреваются двое молодых людей.

Приметы первого: европейской наружности, 16-20 лет, рост 170-175 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные, короткая стрижка. Одет: темная куртка-ветровка, темно-синие джинсы, светлые кроссовки.

Приметы второго: европейской наружности, 17-20 лет, рост 170-175 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные средней длины. Одет: темная куртка тканевая короткая, темно-синие джинсы, черные кроссовки.

Фотороботы подозреваемых в совершении хулиганских действий размещены на сайте УВД Южного административного округа Москвы. Тем, кто сообщит данные о правонарушителях, тайна и вознаграждение гарантируются. Звонить можно по телефонам: (8495) 320-55-17 и (8495) 320-55-16.

Взрыв в храме Святителя Николая на Медынской улице произошел в воскресенье в 18.38. В результате взрыва легкие ранения получили мужчина и женщина - служители храма, которые пытались вынести подозрительную сумку из храма.

По данным следствия, взрывчатка находилась в стеклянной банке, которую неизвестные положили в сумку, принесли в храм и оставили внутри помещения у выхода.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство), которое расследует Следственное управление УВД по Южному административному округу Москвы.

"Следствие по данному факту проверяет несколько версий, но склоняется к версии хулиганских действий со стороны подростков, которые таким варварским проступком хотят самоутвердиться в своей среде", - сказала Мальцева.

По предварительным данным взрывотехников, мощность самодельного безоболочного устройства, сработавшего в храме, составила около 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Части взрывного устройства изъяты на экспертизу для установления взрывчатого вещества, которое использовалось в бомбе.

Деревянный храм Святителя Николая в Бирюлево был построен 1922 году. В 1956 году он сгорел. Богослужения продолжались в домике священника. В 1957 году был выстроен новый деревянный храм.

http://www.rian.ru/terrorism/20081201/156236062.html

0

5

Составлены фотокомпозиционные портреты подозреваемых.

Составлены фотокомпозиционные портреты подозреваемых в совершении хулигантских действий 30.11.08 г. в храме Святителя Николая Мирликийского в Бирюлево. УВД по ЮАО г. Москвы просит оказать в предоставлении информации о злоумышленниках изображенных ниже:
 
 
http://s52.radikal.ru/i137/0812/25/3fae65de17cdt.jpg
1. Приметы первого: европейской наружности, 16-20 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы темные короткие. Одет: темная куртка-ветровка, темно-синие джинсы, светлые кроссовки.

 
http://s42.radikal.ru/i098/0812/88/1d2c3c7cb2d7t.jpg
2. Приметы второго: европейской наружности, 17-20 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы темные средней длины. Одет: темная куртка тканевая короткая, темно-синие джинсы, черные кроссовки.

wwwuvduao.ru/

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » В православном храме в Бирюлево прогремел взрыв