Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Вопросы священнику.


Вопросы священнику.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здесь Вы можете задать любой вопрос касательно религии, морали и нравственности...
Единственная просьба - писать имя Бог с заглавной буквы,  ибо Он есть Личность. Ведь пишем же мы здесь свои клички с заглавной буквы ибо считаем себя личностями...
И ,задавая вопрос, ... подписывайтесь своими  христанскими именами...
Спасибо.

Отредактировано Карл (2008-11-20 21:59:47)

0

2

Уважаемый Карл, прошу Вас ответить на вопрос участника нашего форума Shleyf, но так как, он проигнорировал Вашу просьбу, то задаю его как бы от себя.

Shleyf написал(а):

Как вы относитесь к версии инсайдера о бытие нашем? И не является ли это сомнение в правильности веры размышлять над тем что он писал. Если ещё не слышали о нём, настоятельно рекомендую прочитать весь диалог общения с ним исделать по возможности свой вывод, сейчас весь интернет о нём говорит. http://kontra.us/?section=9&item=2694

Спасибо. Олег.

0

3

р.Б. Олег
Весь "диалог общения" с Инсайдером есть не более, чем литературное произведение, при написании которого автор явно просвещался не Святым Духом.
А размышлять над произведениями такого рода только свою веру уничижать.
Читайте лучше духовную литературу, Библию например. Там о бытие нашем все очень ясно сказано.

0

4

Уважаемый Карл,вот вопрос:
Говорят что НЛО-бесы,а как относиться к тому что на земле находят осколки от кораблей НЛО.

0

5

2Игорь написал(а):

Уважаемый Карл,вот вопрос:
Говорят что НЛО-бесы,а как относиться к тому что на земле находят осколки от кораблей НЛО.

Скептически надо относиться. А если учтете, что подобного рода пресса расходится как пирожки, в привокзальных киосках, впрочем, не только привокзальных, то возьмите калькулятор и посчитайте прибыль издательства специализирующегося  на подобном материале. Еще прочитайте тему Космос и НЛО

0

6

Вопрос имеет  серьезную историю.

В США наблюдения НЛО началось с 1947 г., в Европе несколько ранее - с 1946 г.; сообщения о «человечках» начинают фиксироваться - с 1952 г. Интерес к этой теме периодами подогревается в прессе достаточно интенсивно. И именно от того, что «оговаривались» о нем все, при этом каждый был при «своем мнении»; серьезные ученые долгое время просто не хотели «ставить под удар свою репутацию, открыто изучая настолько эмоционально искаженный феномен.»

Интересно , что представляться в форме «летающих объектов», которые в массовом сознании стойко ассоциируется с космическими кораблями, внеземными цивилизациями, сверх-разумными существами и так далее., феномен начал только после развития научной фантастики. А в США просто целая паника началась после первой радиопостановки романа Герберта Уэльса «Война миров».
Поэтому тут важно различать сам феномен и ту интерпритацию, которую ему дают люди.

Наиболее нейтральным будет, конечно, мнение ученый. А они действительно, подтверждают факт проявления феномена, однако, проводят резкую грань между «близкими контактами»  и случаями «контактеров».
Контактеры-посредники постоянно встречаются с НЛО, передают от них псевдо-религиозные послания, рассказывают о внеземных цивилизациях, существах с других планет, цель которых принести «мир на землю». Эти посредники не выходят за рамки проблем очерченных научной фантастикой и интенсивно используют ее терминологию. Такие контактеры часто являются представителями религиозных культов НЛО. Гораздо более достоверые подробные и содержательные сообщения дают нормальные, ответственные за свои слова люди – непосредвственные участники «близких контактов» , часто с научным образованием, которые искренне поражены или потрясены пережитым и просто не знают, как это все объяснить. Здесь чем сильнее переживание и чем ближе свидетель был к НЛО, тем меньше он вообще склонен сообщать об этом.

Церковный опыт есть опыт духовный. В том смысле, что психические явления  интересуют Церковь как проявления духовного мира. Явления неких сущностей людям, которым или в силу своей греховности или святости было соответственно попущено или даровано Богом заглянуть в духовный мир, известны Церкви с первых веков. Жития Киприана, бывшего волхва III в., Антония Великого, Мартина Турского IV в., русского св. Нила Порского XV в. и др. описывают множество таких «контактов». При чем здесь мы находим те же характерные черты, что и у феномена НЛО: левитация, немыслимые перемещения в пространстве, потеря памяти, всевозможные травмы как физического, так и духовного (психического) характера для «неподготовленного» контактера. Однако есть и то, чего мы, вообщем-то, не встречаем в современных описаниях феномена НЛО: люди всеми силами активно противостоят этим явлениям духовного мира. Предпочитают лучше ошибиться и не отреагировать на явление ангела, чем обратить внимание и вступить в общение с бесами, рискуя повредиться и духовно и телесно. В эти критические моменты призывают они Господа нашего Иисуса Христа, Божию Матерь и святых в помощь.

Если кратко резюмировать, феномен НЛО стремится увести людей от Бога. Не нужны христианские подвиги: не нужно ни в церковь ходить, ни молиться, ни поститься, ни воздерживатся от грехов. Ничего. Главное только – установить конктакт.

Вы в это верите? Вам оно надо?

Отредактировано Карл (2008-11-24 15:02:57)

+2

7

Читая инсайдера я больше думал про это: Тайное мировое правительство Про НЛО я как то мало задумывался, так как и сатана через слуг масонов и своих жрецов может творить чудеса. Очень похожи слова инсайдера, на слова"богоизбранного" народа

Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути

Будет править талмуд раввинов(так как иудаизм в виде торы или 5 книжия Моисея они тоже не читают) над миром и уже фактически правит. Уже открывается сущность новой антихристовой религии и потихньку открываются лица за тенью. Великий экуменизм с уничтожением религий и воцарением наместника сатаны из 300 богатейших еврейских семей на земле - вот к чему все идет. И еслы бы инсайдер знал христианство то не написал бы:

Во-первых, христианство делает идола из человека по имени Иисус из Назарета

Он повторяет талмудические учения раввинов и не может понять, что Христос не человек, а Бог, и был Он тут во плоти ради нашего спасения. Инсайдер - это быкновенный сатаноизбранный талмудический еврей не знающий даже тору, за то знающий человеконенавистнический талмуд и басни дьявола.

Ну а НЛО - это масонство работает. Типа такие же лжезнамения будет делать их царь - антихрист. Круги на полях тоже их работа - беснуются.

Отредактировано Александр (2008-11-24 16:46:17)

+1

8

Я хотел бы внести поправку.
Иисус Христос - это Богочеловек, совершенный Бог и совершенный человек, то есть Он имеет две природы - Божественную и человеческую -  которые соеденины в Нем неслитно, нераздельно, неизменно и неразлучно.

0

9

Тема закрыта, т.к. есть основания считать, что Карл к духовенству РПЦ, в частности к Черному духовенству, никакого отношения не имеет.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Вопросы священнику.