Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Как относится церковь к женщине, её самопознанию и личности


Как относится церковь к женщине, её самопознанию и личности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Одна женщина задала мне вопрос, на который я не смог ей дать ответа, которого она ожидала. Она на филосовских терминах начала со мною говорить и спросила меня о том, как относится христианство к женщине, её самопознанию и личности. Мне было трудно с ней говорить, так как философию, а тем более термины я плохо понимаю. Я пытался говорить с ней на простом языке, а когда я её спрашивал о чём-то, то она говорила, что это к вопросу не относится. Я так и не понял, что она имела в виду под самопознанием и в чём она ищет этого самопознания. Что бы вы могли ответить на это?

Отредактировано Pantel (2008-11-18 00:00:17)

0

2

Pantel написал(а):

Одна женщина задала мне вопрос, на который я не смог ей дать ответа, которого она ожидала. Она на филосовских терминах начала со мною говорить и спросила меня о том, как относится христианство к женщине, её самопознанию и личности. Мне было трудно с ней говорить, так как философию, а тем более термины я плохо понимаю. Я пытался говорить с ней на простом языке, а когда я её спрашивал о чём-то, то она говорила, что это к вопросу не относится. Я так и не понял, что она имела в виду под самопознанием и в чём она ищет этого самопознания. Что бы вы могли ответить на это?

- "Хорошо".
Пускай изучает историю христианства там все ответы даны. И вам спокойнее.

0

3

А в Завете сказано - "женщина в страхе и трепете , зная, что с ней произошло, подошла, пала перед Ним и сказала Ему всю истину" От Марка  5:33.
" и прилепится к жене своей, и будут два одной плотию" (от Марка 10:8)
Pantel, ты просто упустил умную женщину!

0

4

25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет,
26 много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, -
27 услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
28 ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
31 Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
32 Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это.
33 Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.
34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.
(Мар.5:25-34)

Долорес написал(а):

А в Завете сказано - "женщина в страхе и трепете , зная, что с ней произошло, подошла, пала перед Ним и сказала Ему всю истину" От Марка  5:33.
" и прилепится к жене своей, и будут два одной плотию" (от Марка 10:8)
Pantel, ты просто упустил умную женщину!

Долорес, Вы можете обсудить тему любви и брака в нашем форуме "Мужчина и женщина". Спасибо.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Как относится церковь к женщине, её самопознанию и личности