Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Одежда и внешний вид православного христианина.


Одежда и внешний вид православного христианина.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогие форумчане!
Мне кажется каждый человек одевается согласно своего желания и настроения. Хотя многие новообращенные ошибочно стараются выполнить всю внешнюю атрибутику. Не судите их за это строго. Со временем они поймут ,что это не главное в христианстве. Я тоже, когда пришла в храм стала одеваться везде в длинные юбки, смыла косметику, и т.д. Но это было скорее состояние души на фоне разлуки с любимым человеком. Я вообще ничего не хотела ни косметики, ни друзей, ни радостей. Мне было плохо, хотелось ото всех спрятаться и чтобы никто меня не видел. Длинная юбка и некрашенная морда очень помогали, чтобы на меня никто не смотрел. А посколько к вере раньше всех приходят больные и скорбящии, то возможно этот "костюм" просто отвечает их состоянию души, так же примерно как это было у меня. Поэтому давайте их простим.
Я  сейчас ношу не  только юбки, крашу ресницы и губы, и укладываю волосы. Это не мешает мне верить в Бога, а мой вид не соблазняет никого. Все вполне прилично и я знаю, что этого достаточно.
Посмотрите на этого прекрасно одетого святого- и ниичего,написав его образ, никто с него не снял парик!
http://i065.radikal.ru/0811/ac/4df4f4381e21.jpg
Царствие Божие внутрь нас есть.
Можно и юбку одеть так,что и пупок видно будет и трусы.
А можно и в брюках прийи в храм и панчо,вполне благопристойно.

Что скажите?

0

2

Да, одежда не имеет значения. Главное в Церковь ходить в скромной одежде. Ну и чувтво меры нужно знать.

0

3

Нужно одеватся как Вам нравится, а не смотреть на моду. И не стоит одевать ничего соблазняющего и шокирующего.

0

4

Добродеятель
А где грань между соблазняющим, шокирующим и приемлемой одеждой?
Макияж на лице девушки и крашенные волосы не воспринимаю, потому,что, что естественно, то не безобразно! Девушки без макияжа наиболее красивы, они даже иногда сами этого не знают!

0

5

не главное это!

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Одежда и внешний вид православного христианина.