Представитель Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в Королевстве Таиланде
*****
Representative of The Russian Orthodox Church ( Moscow Patriarchate ) in The Kingdom of Thailand

19 Sukhothai Soi 3, Sukhothai Road, Dusit, 10300, Bangkok, Kingdom of Thailand. Tel.+(66) 81-7325021

Дорогие Братья и Сестры,

Молю Бога, чтобы Он сделал ваши сердца отзывчивыми к чужим скорбям и бедам, укрепил в вас готовность протянуть руку помощи нуждающимся.

К большому сожалению, у нас в общине приключилась скорбь с нашей прихожанкой Оксаной Калмыковой, 26 лет, украинкой, которую многие . из нас хорошо знают. Она добрый и хороший человек. Трудилась в нескольких туристических компаниях в Бангкоке и Паттайе, обеспечивая себя, помогая маме на Украине, по возможности, уделяя и на храм Божий.

Оксана заболела и врачи долго не могли определить диагноз, который оказался неутешительным - лимфома Ходжкина. Это тяжелое злокачественное онкологическое заболевание, причины которого все еще не выяснены окончательно. Происходит поражение лимфатических узлов посредством мутации клеток, а при последующих стадиях заболевания – поражение и других внутренних органов человека Боюсь, что Оксана пропустила первую стадию заболевания.

Обстоятельства ее болезни не дают нам даже времени должным образом провести сбор средств, но требуют немедленного вмешательства.

Необходимо скорейшее лечение и соответствующая проплата за него. У Оксаны денег нет, медицинской страховки тоже. Так как врачи опасаются, что она не в состоянии заплатить за лечение, они могут медлить с началом интенсивной химической и лучевой терапии, другими дорогостоящими процедурами. Оксана по медицинским показаниям не может лететь сейчас на Украину без более чем серьезного риска.

Конечно, в жизни и смерти волен Господь, но в случае начала немедленного лечения медики более-менее определенно могут говорить об относительной ремиссии болезни. Возможно и совершенное выздоровление, в зависимости о сопротивляемости организма, что с уверенностью можно сказать только после 5 лет наблюдений.

Общая стоимость лечения в государственном госпитале составит по времени до 6 месяцев, а по деньгам, предварительно, до 1,200,000 таиландских бат (более 33,000 долл. США)

Поэтому с благодарностью к Богу и признательностью к вам свидетельствую о нашей готовности принять от вас любую возможную материальную помощь, которую вы предложите, чтобы обеспечить лечение молодой девушки В зависимости от желания, вы можете пожертвовать деньги как наличными, непосредственно в храм, так и безналичным переводом на счет Фонда Православной Церкви в Таиланде. Для последнего варианта я сообщаю банковские реквизиты. При осуществлении банковского перевода необходимо также указать цель пожертвования - «на медицинское лечение»

Примите, дорогие мои, земной поклон и да хранит вас Господь

С молитвой о вас,

недостойный игумен Олег (Черепанин),
Представитель Русской Православной Церкви
(Московский Патриархат)в Королевстве Таиланд

07 ноября 2008 г.
Бангкок

Банковские реквизиты:

ORTHODOX CHRISTIAN CHURCH IN THAILAND Foundation
Bank Acc. 130-219314-9
Beneficiary's Bank: THE SIAM COMMERCIAL BANK PUBLIC CO.LTD
Branch- RATCHAWAT
SWIFT Code- SICOTHBK

Лечение лимфомы Ходжкина

Методы лечения:

Лучевая терапия
Химиотерапия
Их комбинация
Химиотерапия высокими дозами препаратов с последующей пересадкой костного мозга
Лучевая терапия проводится специальными аппаратами. Облучаются определенные группы лимфатических узлов. Для химиотерапии в настоящее время используется схема ABVD (доксорубицин, блеомицин, винбластин, дакарвазин) циклами по 28 дней в течение 6 месяцев минимум.
Наиболее перспективным и эффективным методом лечения является комбинированная химио-лучевая терапия, которая позволяет получить длительные, 10-20-летние ремиссии.

http://www.orthodox.or.th/index.php?content=urgent
http://www.orthodox.or.th/index.php?con … 03.11.2008