Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Любовь ли это?


Любовь ли это?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

---

Отредактировано Элина (2008-12-12 19:50:53)

0

2

Что ж весьма не плохо устроился ваш военный. Настоящий гусар. И бывшая жена и пристанище близ Столицы. Папаша, его, старый сводник, тот еще гусь. Они вас опоили полуправдами, но вы сами себе, зачем-то вбили в голову, что находитесь в отчаянном положении и одиноки. Вот, вы, телефончик б/жены у него попросите. И потолкуйте с ней. И если скрывать ему нечего, он порядочен, и уверен в своих чувствах к вам, то не станет отпираться. Вы у отца-то своего интересовались, что это за семейство, и как он ко всему этому относиться?
А ревность, к любви никакого отношения не имеет – это собственичество. И не забивайте вы себе голову. Вам еще рано принимать решение на его счет. Напишите ему, что влюбилась в другого, но чтобы он тут же не скис, прикрепите пару и из достоинств, вашего избранника, мнимому, оцените реакцию. Тогда смело решайтесь.

0

3

"Человек с двоящимися мыслями не тверд в путях своих", - так (или почти так) сказал Апостол. Подумайте, Элина, если даже вы с ним наладите отношения, будет ли ваш союз крепким и долговечным? Я вам знаете что посоветовал бы? Возложите попечение об этом на Господа. Пусть будет по Его святой воле. Сами же начните ходить в храм, молиться, учавствовать в таинствах Церкви. Господь, если Ему угодно будет, пошлет вам хорошего мужа. А пока попробуйте просто пожить для Бога, вытеснив из сердца все переживания и память о (то ли настоящей, то ли нет) прошлой любви. Без веры в Господа Иисуса Христа не прожить, и Он всегда поможет нам и утешит нас, если будем любить его всем сердцем и исполнять Его святые заповеди. И все у нас будет хорошо. Помоги вам Господи!

0

4

---

Отредактировано Элина (2008-12-12 19:51:17)

0

5

Но и вам, в вашем неведении сложившейся ситуации не легко. Последуйте совету Сани-штурмана, на мой взгляд лучшего и не скажешь. Помоги вам Господь!

0

6

Элина Вам уже тут хорошо ответили. Действительно, Ваш военный находится в прелюбодеянии и пользуется Вашей доверчивостью, да и Вы как я тоже вижу. Пусть сводится обратно со своей женой, выкидыши это не повод для развода. А Вам Господь даст мужа, как только начнете к Господу обращаться и покайтесь за внебрачную связь, это Ваша ошибка. Если бы мужчина захотел на Вас жениться, то он бы женился, а не лез сразу в постель.

0

7

---

Отредактировано Элина (2008-12-12 19:51:39)

0

8

Здравствуйте, Элина. Я не могу вам посоветовать ехать или не ехать во Владивосток, чтобы разрешить ваше замешательство. Одно я знаю точно. если вы свяжете свою судьбу с этим человеком, вам будет с ним очень непросто. Судя по вашему рассказу он просто не может твердо решить для себя что-то одно и все время мечется между двумя огнями. Или может не двумя. Ему не хватает твердости, уверенности, великодушия и мужества - твердо принять решение и держать ответ за него. Чтобы преодолеть в себе эти недостатки нужна решимость (его самого), вера в Бога, поддержка любимого человека, самопожертвование, ну и конечно - не один год серьезного кропотливого труда над собой. Мне не известно, что у вас на сердце. Надеюсь, ваше замешательство разрешит Господь.

0

9

---

Отредактировано Элина (2008-12-12 19:52:39)

0

10

Элина мой Вам совет-бросайте эти отношения, не морочьте себе голову. Ну зачем Вам куда-то ехать. Он бросил жену. Ведет себя как-то подозрительно. То приезжай, то не приезжай. Вы молодая и я не сомневаюсь, симпатичная девушка, встретите здесь рядом свою любовь-помолитесь Богу, Пресвятой Богородице все будет хорошо.

+1

11

Ксенья написал(а):

Элина мой Вам совет-бросайте эти отношения, не морочьте себе голову. Ну зачем Вам куда-то ехать. Он бросил жену. Ведет себя как-то подозрительно. То приезжай, то не приезжай. Вы молодая и я не сомневаюсь, симпатичная девушка, встретите здесь рядом свою любовь-помолитесь Богу, Пресвятой Богородице все будет хорошо.

Да действительно. Я тоже прихожу к такому выводу и согласен с Ксенией. Он вам совершенно не подходит. Если он бросил жену, то не думаю, что ради вас пойдет на все, чтобы поменяться к лучшему. Может он даже и не осознает того, что ему необходимо меняться.

0

12

Да, вы правы. Очень неприятно, мягко говоря, когда человек говорит: "Я такой, какой есть", но при этом хотел бы менять и "подминать" под себя женщину. Мне это поначалу казалось "мужественностью", как глупо...

Даст Бог найду своего человека. Хотя... с моим романтическим старомодным характером -трудновато. Всё ждала капитана Грея на "Алых парусах", вот и дождалась )

Но я уже давно поняла, что на всё святая воля Божья, и ничто не происходит просто так.

Отредактировано Элина (2009-06-22 12:00:55)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Любовь ли это?