Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Призыв в Армию

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эта тема будет посвящена призывуи его проблемам. Для того, чтобы косари шли служить на благо нашей Родины.
Я призвался служить почти сразу после дня рождения - 26 мая 1997 года, а день рождение у меня 16 апреля. Не стал косить, т.е. поступать во всякие техникумы, ВУЗЫ, яростно болеть, ссаться под себя и т.д. Жив здоров, расту большой :)

0

2

У каждого есть своё личное мнение на счет служить или нет. И нельзя говорить: "Иди ты обязан, ты должен!" "Отдать долг!" пустые слова, при тех условиях, в которых сейчас пребывает армия и страна.
У меня множество знакомых обожглось, сказав вот так: "Я хочу мол родине послужить". Не буду пересказывать, кто они и чем теперь занимаются и как протекала их "служба".

А вдруг война?! А если на нас нападут?! Что же ты будешь дома сидеть?? Нет не буду!!
Возьму оружие и встану на защиту, потому что для меня в плане подготовки, являются приоритетами

1 умение стрелять, на то есть стрелковые клубы, да и просто стрельба из пневматики улучшает навыки
2 быть в хорошей физической форме, на то есть спортзалы, стадионы, бассейны
3 самооборона, так же возможно усвоить с хорошим педагогом
4 умение ориентироваться на местности, купи себе компас для спортивного ориентирования и сходи с ним в поход
можно добавить ещё развитый мозг, куда относится эрудиция, интеллект и начитанность

хотя если ты ленивый папенькин сынок, в обтягивающих джинсах и серьгой в носу, то да, в армию сходить стоит, там легко и просто избавляют от комплекса дебилизма старыми методами...

Откосить, масса способов, например: неконтролируемое мочеиспускание - это у кого сколько фантазии. Если в тягость ходить под себя, иди учись, есть хорошие специальности, вплоть до военных университетов, не можешь? - заработай денег, чтобы не симулировать болезнь! не можешь? - увы, твой выбор - или делай вышеозвученное или вперед под коммандование продажных офицеров, дегенератов старослужащих и прочего сброда, которым набиты наши ВО.
Обидно и стыдно за такую военную подготовку в стране!
И прошу не начинать громкое обсуждение каждого моего слова, это не только моё мнение и изложил я его максимально сжато.

Отредактировано KOLOMNA (2008-09-04 16:09:04)

0

3

KOLOMNA Все эти мнения я слышал сотни раз и на все есть короткий и ясный ответ. Не надо смотреть лживый ящик и читать такое же СМИ которое порочит нашу армию. Задача жидяр всеми методами разрисовать жуткую картину в армии и создать поколение маменьких боязливых сынков считающих свою Родину чуть ли не адским местом.  И служат то там простые деревенские русские парни, а не дегенераты и т.д.
Долг своему Отечеству должен отдать каждый, а если поступит в военное училище и не уйдет после него на гражданку, то еще лучше, так как будет больше военных офицеров. И не надо попадаться на жидовские обсирания армии, а идти служить невзирая ни на что. Поднимать надо престиж армии, а если нет, то Россия скоро перестанет существовать из-за таких вот "гражданских спортсменов".
Солдат(защитник Отечества)  бойскауту(пришлось употребить это американское словечко ибо так и попахивает американской идеологией у тебя в словах KOLOMNA) и спортсмену рознь. Военной дисциплине и жизни гражданские стрелялки и тренажерки не научат.
Вот я лично плевать хотел на все негативные высказывания против нашей Родины и Армии, вот такие высказывания в основном типа: "Иди ты обязан, ты должен!" "Отдать долг!" пустые слова, при тех условиях, в которых сейчас пребывает армия и страна" - говорят предатели и будущие предатели Родины. Я это все слышал еще когда шел служить, как то внимания не обращал, так как в Армии тоже живые люди как и я, т.е. бояться там нечего. А комитет солдатских матерей я бы вообще убрал, так как нечего бабам нос сувать в мужскую службу.
Свое Отечество и Армию надо любить при любых условиях.
Когда начнем уважать и любить свое Отечество невзирая ни на каую ложь и плохое положение, вполть до отдавания своей жизни, вот тогда начнется спасение России.

+1

4

К твоему сведению Александр, телевизор я не смотрю почти как год, СМИ меня не интересуют, потому что правды нигде нет. В воинских частях бывал лично и общался с солдатами, которых трясло и коробило, от того что офицеры сами давали им деньги в долг и покрывали издевательское отоношение старослужащих. А на лицах у этих командиров блестела дежурная улыбку в которую хотелось плюнуть.

Александр написал(а):

Когда начнем уважать и любить свое Отечество невзирая ни на каую ложь и плохое положение, вполть до отдавания своей жизни, вот тогда начнется спасение России.

Так с этим никто не спорит, только если ты идешь с целью увАжить Отечество, любимое и дорогое, тебе насуют палок в твои благие намерения и научат быть свиньёй, в противном случае ты становишься изгоем. Изгой в городе где есть церковь, есть свобода и совсем другое, когда ты на себя принимаешь фактически доброваольно мученичество и становишься изгоем, среди сотен людей в казённой одежде.
Вобщем тебя не переспоришь, да я и не берусь, мне очень нравится твоя категоричность, твёрдость, она конечно нужна и возможно ты прав.

0

5

Для того, чтобы страдать за правду нужно большое мужество. А это далеко не каждому дано.

0

6

Ребята, вы о чем? В страдании вообще нет ничего от мужества. Мужество состоит в том, чтобы перетерпеть, снести страдания и твердо стоять на своем, укрепляясь в вере.

«Страдание за правду», вообще отдает совковой пропагандой, тем паче, что у каждого «правда» своя, как говорят. Те же мерзкие отребья рода человеческого говорят еще, что так устроена жизнь, тем нищим и немощным, которые страдают просто неизвестно за что. Кто их защитит? Ступайте в воинство Христово, а кому где служить, в казарме или еще где, Господь Сам определит.

+1

7

Ну да. Так оно и есть. Я это и хотел сказать, просто не так выразился. Я немного не понимаю, почему Коломна считает, что в армии учат быть свиньей. Откуда у него такая уверенность? Если уж на то пошло, у нас везде сейчас учат свинству. Армия в целом свинству не учит. Не надо приписывать ей грехи отдельных ее представителей. И не надо выдумывать себе оправдания, чтобы не идти служить.

0

8

У меня ст. 93 «В» красуется в военном билете. Да! я усердно молился, чтобы Господь избавил меня от «школы жизни», но всецело полагался на Его волю. Другими словами, если обстоятельства сложились так, что отпираться было себе дороже, я бы пошел. Но бегать или косить, а тем более давать кому-то взятку я бы не смог. Все, что было в моих силах – игнорировать «Приглашение» в военкомат. Впрочем, надо отдать должное его работникам, которые дали мне, с грехом пополам, получить среднее образование. Аттестат у меня на руках был в девятнадцать лет. Конечно, меня не прикалывало скрашивать досуг «дедам»  (моим ровесникам) играя на гитаре, тем более строить дачу какому-нибудь генералу. И когда, лукаво улыбнувшись, внезапно обретя человеческое лицо, окулист в комиссариате, спросила: хочу ли я служить? - я твердо ответил: нет. Через пару часов, после визита к специалисту и возвращения в душный кабинет с его вердиктом, она меня заверила, что отныне я свободен, как птица. Так широко, наверное, еще никто не перекрестился, выходя из нашего районного военкомата.

А годом позже, моя крестная проявила участие (хотя имела полное право этого не делать) и познакомила меня с отцом Глебом (Колядой). Уж, как он драл вольнодумцев… насквозь человека видел. Мне тоже досталось, когда он выбивал из меня рок-н-ролльную дурь. Однажды он меня так отчитал. Он не орал, не потрясал кулаками над моей поникшей головой. Он спокойно и серьезно сказал, что в некоторых ситуациях, терпение и дисциплина становятся залогом жизни. Я очень серьезно отнесся к его словам. И видя мое рвение противостоять греху, находиться внутри Церкви, обретать знание (в этом мне немало помогала крестная) и понимание жизни Церкви. Случился такой момент, когда о. Глеб из десятка исповедующихся подозвал меня, и не дав сказать ни слова накрыл епитрахилью и отпустил грехи. Это стало для меня новым откровением, когда слова между духовником и его чадом уже не нужны. Так вот, если бы мне было восемнадцать, и он  сказал мне, что нужно идти в армию я пошел не задумываясь.

Поэтому, Коломна, я так скажу: не надо себе приписывать то, чего не разумеешь: мученичество, страдание за веру. Может кто-то будет с батюшкой весь срок «Кагор» жрать, этого никто не знает.
И еще, я прекрасно знаю, что когда процент безнравственности и неприкрытого сатанизма превышает все допустимые нормы, то в такой обстановке верующий человек не становится одним из них, но не имея и не ища духовной пищи иссыхает, но сохраняет зерно веры. В конце концов, человек не скотина, ко всему привыкает.

Так что, предлагаю оказывать моральную поддержку в этой теме тем, кто невзирая ни на что, собирается идти в армию. И зарубать на корню тех, кто пустыми разговорами об офицерах-толстосумах и убийцах сослуживцев, баламутит настоящих, мужественных парней. И обращаюсь к Александру и Сане-штурману с просьбой поведать пару армейских баек и поделиться жизненным опытом, это будет куда разумней и полезней, чем переубеждать и спорить.

0