Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Для чего человеку дано половое чувство (влечение)?


Для чего человеку дано половое чувство (влечение)?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
Читаю в православных книгах и в изречениях святых отцов такие вещи: "Бог дал человеку половое чувство для возможности продолжения рода. Позже, после грехопадения, люди извратили это влечение, стали распаляться друг на друга, использовать данное Богом чувство для услаждения, наслаждения, а не для продолжения рода".

Скажите, я правильно понимаю, что половое влечение дано нам для продолжения рода?

0

2

Вы совершенно правильно это понимаете.

0

3

да нет, думаю, что я не совсем правильно понимаю. Вот, к примеру, в концепции Русской Православной Церкви разрешается контрацепция, те же презервативы. Тогда что ж получается: или наша Церковь вводит людей в грех, или все-таки это чувство дано нам не для продолжения рода, а для наслаждения и развлечения. Тогда, получаются, святые отцы лгут. Вот такая проблема.

Так почему РПЦ разрешает использование презервативов - то есть разрешает секс не для продолжения рода, а просто для удовольствия?

0

4

Алексей_В написал(а):

Так почему РПЦ разрешает использование презервативов - то есть разрешает секс не для продолжения рода, а просто для удовольствия?

Эта информация лжива, даже если есть такие священнослужители в РПЦ, которые "разрешают" это скверное дело, то ими не стоит прикрываться - у них оскверненная, помраченная совесть.
Православная Церковь не благословляет использовать контрацепцию. Половой акт ради наслаждения и временного удовольствия - грех, беззаконие, блуд, нечистота.
Люди, совершающие подобные скверные дела, покрыты червями и смрадом. Так как во время секса бесы блуда имеют возможность максимально приблизиться к телу человека, и тем самым осквернить его, заразить его страстью, потому что секс - это изобретение диавола.

0

5

Димитрий написал(а):

Эта информация лжива

Ну почему же, вот вам цитатка из Социальной Концепции РПЦ: ""Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием... Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза...
Одним из путей реализации ответственного отношения к их рождению (детей) является воздержание от половых отношений на определенное время. Впрочем, необходимо памятовать слова апостола Павла, обращенные к христианским супругам: "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1 Кор. 7. 5). Очевидно, что решения в этой области супруги должны принимать по обоюдному согласию, прибегая к совету духовника. Последнему же надлежит с пастырской осмотрительностью принимать во внимание конкретные условия жизни супружеской пары, их возраст, здоровье, степень духовной зрелости и многие другие обстоятельства, различая тех, кто может "вместить" высокие требования воздержания, от тех, кому это не "дано" (Мф. 19. 11), и заботясь прежде всего о сохранении и укреплении семьи."

Как видите, предлагается определить свое отношение к НЕабортивным средствам контрацепции. К каким? Тем же презервативам. И определить это должны супруги и (или) их духовный отец.

Чтобы доказать свою правоту, предлагаю окинуть взглядом ваших знакомых православных. Сколько детей в семьях? 1-2 ребенка. Если у кого-то 5-6 детей, о них уже по ТВ рассказывают и статьи в журналах пишут. Теперь скажите откровенно: хоть мы с вами в спальни не заглядывали, но, давайте предположим чисто теоретически: вы можете сказать, что в православных семьях с одним ребенком или двумя детьми, коих большинство, родители занимались сексом 1 или 2 раза в жизни, чтобы зачать дитя? Давайте не будем лукавить: занимаются регулярно, и презервативы используют. Вот раньше, до революции - женщины всю молодость беременные ходили. Потому что ни презервативов не было, ни церковных концепций, их разрешающих.

0

6

Все эти контрацептивы грех и от лукавого, за их использование надо исповедоваться ибо секс направлен на деторождение, а не в похоть. И семя дложно изливаться  в женщину, а не в презерватив.

31-я новелла императора господина Льва Философа дает мужу право расторгать брак с его женою, если она намеренно выкидывает его семя.

Аборт
Ну а чтобы жены постоянно беременными не ходили существуют посты, которые надо соблюдать. Господом все предусмотрено. В православных семьях никогда не хадумывались о том сколько должно быть детей и надо ли ограничивать ибо Господь дает по силам. Раньше даже на жен голых смотреть не полагалось. Ну а сейчас идет медленное богоотступление проводимое масонами.

А то что некоторые представители РПЦ МП разрешают использовать контрацептивы то это от лукавого ибо у нас руководство РПЦ МП прогнило, рыба гниет с головы.

Тему закрываю

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Для чего человеку дано половое чувство (влечение)?