Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » друг покончил с собой...


друг покончил с собой...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мой друг, с которым год назад мы были очень близки, повесился в мае.
Я только узнала случайно, по как-то последнее время не общались.
Родители не могут оправится.
Он был очень скрытным, но очень светлым и добрым человеком, невероятно талантливым и очень ранимым.
Он жил с постоянным ощущениям невыносимости бытия.
У него были комплексы по поводу его внешности и он был несчастно влюблен.
Безответно и несчастно. Судя по его ЖЖ, именно эта влюбленность и послужила причиной.
Но ему не 14, ему 30 лет...
Он бел некрещеный.
1 июля - 40 дней.
Чем я могу помочь его душе, молится можно дома, что я могу сделать для его покоя?

0

2

Самоубийство - это очень тяжкий грех. Есть специальный канон мученику Уару за усопших иноверцев (или некрещеных). Но вот касаемо самоубийц... Церковь за них не молится. Подойдите к священнику посоветуйтесь.

0

3

Облегчить участь его души может милостыня, подаваемая нуждающимся людям ради упокоения его души.
А самое лучшее и полезное, что вы можете сделать для него - это позаботится о спасении своей души и своих и его ближних в Православной Церкви.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » друг покончил с собой...