Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Тайна пророчества Божией Матери


Тайна пророчества Божией Матери

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тайна пророчества Божией Матери

http://zhizn.ru/upimg/foto2/31527.jpg
Богородица во всех концах света предвещает великое возрождение России

Пророчества Божией Матери о судьбе Руси, сделанные во время ее чудесных явлений, сбываются с удивительной точностью.

Пройдя через страшные испытания, Россия станет благословенным Господом краем, раем на Земле – об этом сообщила людям Богородица, явившись во всех частях света.

Мир полон свидетельств о чудесных откровениях Богородицы – Пречистая Дева являлась в Европе, Азии, Африке, Северной и Южной Америке, но удивительным образом во всех пророчествах Пречистая Дева несет весть о судьбе России. Она предсказывает духовный подъем и возрождение Руси, называя ее народ избранным Богом.

– Держать происходящее в тайне от всего мира больше нельзя, – рассказывает игумен Варсонофий Хайбулин, более тридцати лет изучающий явления Богородицы в XX веке. – Эти великие знамения должны переменить сознание человечества. Богородица являлась и христианам, и мусульманам, и иудеям, и неверующим. Это знак того, что Господь любит нас всех. А мы, его дети, своими распрями толкаем мир к гибели…
http://zhizn.ru/upimg/-277-2/mat2.jpg
Красным цветом указаны места, где верующим являлась Богородица

Историю явлений Богородицы на земле Русской церковные летописцы прослеживают с XII века. И уже тогда Матерь Божия сообщила, что она покровительница Руси. Это пророчество было даровано князю Андрею Боголюбскому под Владимиром.

«Я от века Покровительница Святой Руси, – сказала Богоматерь, – которая создана по Моему Образу, Вечной Девы. Пока Россия будет поклоняться Пресвятой Деве, Матери Христа, ее минуют все бедствия и всякое бесчестие. Как только прекратится поклонение Мне, как Победительнице дьявола, как могущественной Деве, Россия потеряет силу и будет ввергнута во тьму».

Место чудесного явления нарекли Боголюбовым и вскоре поставили там церковь. А день явления, 18 июня, отмечают как праздник в честь Боголюбской Иконы Богоматери.

Фатима

С особенной болью и участием Богоматерь обращалась к своим избранным слушателям в канун великих бед, которые предвещал XX век.

Одно из самых значительных и ярких явлений Пресвятой Девы произошло в португальской деревне Фатиме, и там ключевым было предсказание о России.

Люсия, одна из трех детей, первых свидетелей этого чуда, позже описала видение в своих дневниках так:

– На легком облаке почти на ветвях дубка, вся светясь, стояла неописуемой красоты девушка лет 18 ти…
http://zhizn.ru/upimg/-277-2/mat3.jpg
Фотоснимок явления Богородицы в Зейтуне

Богородица назвала себя, успокоила детей, спросила, хотят ли они с ней общаться. А затем, получив согласие, велела ежедневно молиться о мире для всего мира (шла Первая мировая война). Матерь Божия попросила приходить на поле 13 го числа каждого месяца до самого октября – и исчезла в лучах солнца.

О встречах детей с Богоматерью стало известно во всей округе. На третье свидание с Девой Марией пришло уже больше шести тысяч человек. Об услышанном в тот день, 13 июля 1917 года, Люсия рассказала лишь в 1942, когда уже стала монахиней:

– Если Россия не будет посвящена Моему Сердцу, совершится великое бедствие. Если Моя просьба исполнится, Россия обратится и будет мир. Если нет – ошибки России распространятся по всему свету и начнутся гонения на церковь, – сказала в тот день детям Богоматерь. – Многих ждет мученическая кончина. Несколько наций будут полностью уничтожены.

В Ватикане до сих пор хранится дневник монахини Люсии. Эти записи были рассекречены только в прошлом году, но лишь отчасти.

– Содержание одного из манускриптов до сих пор держится в тайне, – сообщил «Жизни» директор архива библиотеки Ватикана отец Корвано. – Прочесть его может лишь Его Святейшество Папа Римский.

Гарабандаль

Пророчество, данное Богоматерью 18 июня 1961 года в Гарабандале в Испании, похоже на шифровку. Проводниками воли Девы Марии стали четверо молодых девушек – Мария Крус, Жасинта, Лоли и Кончита Гонсалес. Они утверждали, что регулярно видели Богородицу, которая предупредила, что скоро случится великое чудо. А через год после него начнутся глобальные катаклизмы.

Волею Девы Марии Кончите разрешено объявить дату мистического события только за восемь дней до его свершения. Обещанное чудо будет длиться от десяти до пятнадцати минут. Его смогут созерцать миллиарды и транслировать все телеканалы мира. И это вселенское пророчество откроет миру истину о России! По словам Кончиты, в момент небывалого откровения небес людям будет показана некая сфера, а в ней, как на киноэкране, отразятся все события, которые произойдут в третьем и четвертом тысячелетии. Среди прочих будет выделена судьба нашей страны. Именно России, по словам Гонсалес, суждено стать оплотом новой духовности для человечества.

Львов

В 1985 году во Львове на Пасху в просвете окна собора появилось облако, сияющее, как луч солнца. Постепенно оно сформировалось в человеческую фигуру, и все признали в ней Богородицу. Вокруг храма стала собираться толпа людей. Все молились. За несколько часов верующих собралось такое большое число, что власти попытались их разогнать. И вдруг Богородица произнесла: «Молитесь, кайтесь в своих грехах, осталось очень мало времени...» Во время проповеди Богородица исцелила много калек и больных. Видения Богородицы и исцеления продолжались три с половиной недели, люди не расходились ни днем, ни ночью.
http://zhizn.ru/upimg/-277-2/mat4.jpg
Монахиня Люсия

Кстати, в годы Великой Отечественной войны свидетелями явления Богородицы стали многие жители города Томска. До сих пор здесь хранится предание о том, как над Воскресенской церковью в чудесном сиянии возникла фигура Пресвятой Богородицы. Явление в Томске очень схоже со львовским и зейтунским чудом.

Буденновск

Богоматерь являлась и в Буденновске – когда летом 1995 го террористами была захвачена больница, а все пациенты превратились в заложников. Едва живые от ужаса, голода и жажды, захваченные узники и даже сами бандиты увидели из окон больницы скорбящую фигуру Богородицы. Она была одета в черное и молилась кресту из облака.

Удивительно, но старое название этого населенного пункта – Святой Крест. А явление мистическим образом пришлось на дату 18 июня – это тот же день, когда Божья Матерь впервые явилась в России святому князю Андрею Боголюбскому.

Светлана Макунина

http://zhizn.ru/article/society/10541/

0

2

Мало кто задумывался, что по числу чудесно явленных икон Богородицы Русь/Россия впереди даже Византии!  Это тоже знак. Византийский период знает около десятка изводов Матри Божией, а в отечественных описаниях вы найдете их более трехсот.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Тайна пророчества Божией Матери