Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » Землю ждет катастрофическое землетрясение


Землю ждет катастрофическое землетрясение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В ближайшие 10 лет миру грозит сильнейшее землетрясение, которое по масштабу будет сравнимо со стихийным бедствием у берегов Индонезии в 2004 году, жертвами которого стали сотни тысяч человек. Об угрозе предупредили российские ученые, которым удалось создать модель предсказания сейсмических катастроф.

Группа исследователей из московского Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН РФ выработала алгоритм, который прогнозирует, где и когда могут произойти мегаземлетрясения. Об этом объявил ведущий научный сотрудник института, доктор физико-математических наук Владимир Кособоков на международной конференции Европейского геофизического союза, которая состоялась на прошлой неделе в Вене.

Ученые установили, что крупнейшие землетрясения имеют четкую цикличность, при этом их мощность усиливается к концу цикла. Пользуясь своей моделью, российские исследователи пришли к выводу, что очередная сейсмическая катастрофа произойдет до 2018 года, и ее последствия будут сравнимы с катаклизмом у берегов острова Суматра.

Напомним, что 26 декабря 2004 года в Индийском океане к западу от индонезийского острова Суматра произошло землетрясение магнитудой 9-9,3 баллов по шкале Рихтера - второе по силе за последние 100 лет. Волна последовавшего за ним мощнейшего цунами унесла жизни около 280 тысяч человек, еще три миллиона остались без крова.

Наибольшие потери понесла Индонезия, которую накрыли 30-метровые волны. Также пострадали Таиланд, Малайзия, Индия, Мальдивские и Сейшельские острова, Шри-Ланка, Бангладеш, Мьянма, Сомали, Танзания, Кения, ЮАР и Йемен. Погибли более 7 тысяч иностранных туристов, отдыхавших на курортах.

В прогнозе российских ученых индонезийский остров Суматра также назван в числе 5 вероятных эпицентров возможного большого землетрясения. Кроме того, по мнению исследователей, разрушительное стихийное бедствие может произойти в западной части границы между США и Канадой, в Чили, Кашмире и в Индийском океане возле Андаманских островов.

Несмотря на то, что современная сейсмология продвинулась далеко вперед, предсказывать землетрясения с высокой вероятностью ученые пока так и не научились. И даже прогноз специалистов Института РАН не отличается большой точностью.

Ясна природа этих сейсмических катаклизмов: они происходят в местах тектонических разломов, которые сформировались за миллионы лет. Земная кора ломается в местах столкновения гигантских литосферных плит. И в настоящее время известны сейсмоопасные районы. Однако рассчитать дату катастрофы с точностью до дня и даже года лучшие умы человечества не в состоянии.

Достаточно надежен среднесрочный научный прогноз сейсмической активности, который дается на несколько лет вперед и пересматривается каждые полгода. Что же касается краткосрочного прогноза, то Геологическая служба США утверждает, что он будет невозможен как минимум еще полвека.

http://travel.mail.ru/news/47310/

+++

Вот тут то я бы сказал, что это будет использоваться американское современне геофизическое оружие установленное на Аляске - HARRP:
http://www.haarp.alaska.edu/haarp/images/hpimage.jpg
http://www.haarp.alaska.edu/
При ее применении:
полностью нарушается морская и воздушная навигация;
прекращается радиосвязь и радиолокация;
выходит из строя бортовая электронная аппаратура космических аппаратов, ракет, самолетов и наземных боевых систем;
возникают масштабные аварии в электросетях, на атомных станциях, нефте- и газопроводах;
перестает нормально функционировать психика людей и животных;
происходят техногенные катастрофы: тайфуны, бури, смерчи, наводнения;
возникают непреодолимые препятствия для летательных аппаратов — самолет или ракета попадает буквально в эпицентр смерча и разрушается

Именно такой разработкой, по мнению многих ученых и специалистов, является специальная американская программа HAARP (High frequency Active Auroral Research Program - Активная высокочастотная программа исследований северного сияния), на русском и украинском языках сокращенно - ХАРП. Крещенным отцом программы является американский ученый Бернард Дж. Истлунд, который еще в 80-х годах получил патент на метод и прибор для изменения слоев земной атмосферы, ионосферы и /или магнитосферы.

Несколько слов о геофизическом оружии. Известно, что США ( ... но возможно не только они) уже построили якобы исследовательские высокочастотные излучатели, которые способные разогревать путем энергетической накачки ионов окружающую земную среду до состояния плазмы, которой можно управлять в пространстве, что может кардинальным способом повлиять на ход процессов в атмосфере, ионосфере и магнитосфере Земли.

Хозяева этого оружия теоретически в состоянии запрограммировать наводнения, тайфуны и смерчи, даже землетрясения в любом регионе планеты Земля. Или полностью парализовать гражданские и военные электронные системы слежения и управления, в том числе связь в масштабах любой страны, даже активно влиять на психику целых народов.

http://world.pravda.ru/world/2003/5/73/ … HAARP.html
Масоны потихоньку ведут к мир апокалипсису. Еще бы не прогнозировать землетрясение когда есть такая установка, проба уже была - цунами в Индонезии.
+++
"И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.  И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;" (Откр.6:12-16)

0

2

Страшно :confused:

0

3

Капитанская дочка не бойся :)

0

4

ее! Прикольно...)..
плохо наверно...но не страшно
Потому что как минимум маловерится.

0

5

Не нужно думать об этом, негатив мыслей притягивает неприятности.

Отредактировано Эшара (2008-05-05 21:23:23)

0

6

Эшара написал(а):

Не нужно думать об этом, негатив мыслей притягивает неприятности.

Да, надо не думать, а готовиться....

Дарья написал(а):

Потому что как минимум маловерится.

Охота, чтобы не верилось, но все идет к этому:
Число жертв в Китае выросло до 12 тысяч

Число жертв от мощного землетрясения в южно-китайской провинции Сычуань продолжает расти. Сегодня, в два часа дня по местному времени, наконец, 1300 спасателей добрались в недоступные прежде районы округа Вэньчуань, в котором находился эпицентр самого мощного за последние 30 лет землетрясения в Китае, сообщает Xinhua. Согласно информации Штаба по борьбе со стихийными бедствиями, общее число жертв выросло до 11 921.

Для проведения спасательных операций китайское правительство мобилизует все больше военных и полицейских сил.

В районы, пострадавшие от сильнейшего землетрясения, направлены 20 тыс. служащих военной полиции. Сегодня утром в горный район округа Вэньчуань прибыла парашютная команда Народной освободительной Армии Китая в составе 9 тыс. парашютистов.

Правительство выделило 11 военных самолетов. За запланированные на сегодня 30 рейсов в провинцию Сычуань будут доставлены 5 тыс. человек, которые окажут пострадавшим разного рода помощь.

Открыты две горячие линии для пожертвований в фонд пострадавшим от землетрясения. Министерство финансов Китая перечислило в фонд пожертвования 850 млн юаней. Фонд детей и подростков Китая перечислил 2 млн юаней ($ 285 тыс.).

http://www.rambler.ru/news/events/disas … 26531.html

0

7

Прогнозы, а точнее план по сокращению численности работает:
Землетрясение на Гаити названо крупнейшей катастрофой новейшего времени

Восстановление пострадавшей от разрушительных землетрясений Республики Гаити потребует около $14 млрд, говорится в экспертном докладе Межамериканского банка развития (Inter-American Development Bank, IDB). Сумма ущерба позволяет говорить о землетрясении 12 января 2010 г. как о крупнейшей катастрофе новейшего времени, отмечают эксперты банка.

Оценка, данная IDB, предварительная — она исходит из числа жертв 250 000 человек (официальные данные на середину февраля — 230 000) и получена на основе регрессионной модели с коррекцией по данным аналогичных катастроф. Модель учитывает не только прямые материальные потери, но и последствия для экономики Гаити. Однако даже базовая оценка ущерба — $8,1 млрд — почти вдвое выше ущерба, нанесенного Гондурасу ураганом «Митч» в 1998 г., и еще больше превосходит ущерб от «рождественского» цунами 2004 г. При этом эксперты IDB сходятся в том, что наиболее реалистичная оценка лежит в районе $14 млрд.

В одной Гаити землетрясение унесло больше жизней, чем цунами 2004 г. в 12 странах (226 000). По относительным показателям (погибших на миллион населения страны) январская катастрофа на Гаити почти впятеро превзошла вторую по этому показателю катастрофу новейшего времени — землетрясение 1972 г. в Никарагуа, унесшее жизни лишь 10 000 человек.

IDB предупреждает: страны, претерпевшие сопоставимые катастрофы в прошлом, оправлялись от их последствий десятилетиями, даже с учетом масштабной международной помощи. В случае Гаити эффективное использование беспрецедентной по объему помощи возможно только при беспрецедентных же механизмах прозрачности ее расходования, отмечается в докладе.

Два мощных землетрясения на Гаити 12 января унесли жизни около 230 000 человек. В результате стихийного бедствия были разрушены 250 000 домов, в общей сложности пострадало около 3 млн человек.

http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/ … /16/950025

0

8

Предполагаю, что к созданию землетрясения в Японии применили американско-жидовское климатическое оружие HAARP которое используется и будет использоваться для наступления нового мирового порядка: Война против всех уже началась... - пост 35. Может быть еще в океанскую скважину около Японии заложили радиоактивное вещество для создания подземного атомного взрыва с последующим появлением землетрясения и цунами, про то, что можно искусственно вызывать землетрясения писал еще академик Сахаров в 50-е.
"При подземном взрыве раздувающийся шар с гигантским давлением обрушивается на окружающую взрывную камеру горную породу, превращая ее в плотный, но менее горячий газ. Сжатие вещества достигает 4-5 раз. От центра взрыва распространяется мощная сферически расходящаяся ударная волна со скоростью десятков километров в секунду. Амплитуда ударной волны в горной породе столь велика, что на расстоянии нескольких сот метров от центра взрыва происходит интенсивное дробление горных пород. При выходе на земную поверхность ударная волна откалывает целые плиты горной породы толщиной ной до десятков-сотен метров и шириной до нескольких километров. За тысячи километров от места взрыва, даже на противоположной стороне земного шара, эхо взрыва может быть зафиксировано как сейсмическое колебание земной коры"

По последним новостям толчки не прекращаются, т.е. вполне может прийти все к тому, что Япония уйдет под воду. Вполне еще может быть, что через этот "катаклизм" японцам начнут отдавать дальний восток - вот и реализация плана мирового правительства.

0

9

http://s54.radikal.ru/i145/1103/3d/e1ca136139d2.png

"Дело не в том, что у людей там нет веры, а в том, что в душе у них – безбожье. Они ведут себя так, будто забывают, что кроме них живет еще кто-то на земле. И именно это, а также постоянное унижение всего, что их окружает, привело к тому, что Бог не выдерживает и думает: "Люди, что же Вы делаете?" И в ответ на их поступки посылает им ужасающие землетрясение в дополнении с разрушительным цунами".

Источник

+++

Зтот, конечно, не первый из киноиндустрии кто разглядел кару небесную в катаклизме, обрушившемся на жителей азиатского региона. И, увы, не первый, кто в бессмертной душе зрит безбожие. Безбожная душа, попадая в ад, не может испытывать мук по определению, ибо находит то, к чему стремилась. Безбожие (атеизм), даже не в голове, а именно в сердце!

С большим трудом смогу поверить в существование климатического оружия, хотя авторитетные ученые допускают, в катастрофах последних лет, воздействие подобного оружия. Но на фоне теории Золотого миллиарда возможность экологической катастрофы, как-то уходит на второй план. Большинство видят лишь некое внезапное вмешательство в естественный ход бытия. И мне, например, становится жутко от мысли, что многотысячные жертвы стихии были приговорены к уничтожению. Скорее, в этом я вижу предостережение всем.

0

10

29 мая северную итальянскую область Эмилия-Романья сотрясло мощное землетрясение. Сейсмическая активность на Паданской равнине продолжается: приборы ежедневно фиксируют десятки подземных толчков. По последним данным, жертвами стихии стали 26 человек. Без крыши над головой остались 17 тысяч человек. Все они размещены во временных палаточных лагерях. В затронутых стихийным бедствием районах полностью остановлена работа промышленных и сельскохозяйственных предприятий.
А вот и ответ богоборцев Господу  :(из главных жидороссиянских новостей) http://www.vesti.ru/doc.html?id=814131&tid=97794  .
Якобы колокольня Православного Храма Архангела Михаила пострадала от землетрясения. Учитывая силу взрыва можно сделать вывод, что никаких повреждений у Храма и у колокольни не было.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » Землю ждет катастрофическое землетрясение