Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Донорство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мир всем!
Хочу привлечь ваше внимание к такой проблеме,как донорство.
На сайте wwwdonors.ru рассказывается где можно здать кровь и её компоненты в Москве(так же указаны и некоторые другие пункты в России),а так же от том,как подготовиться к сдаче.
Сейчас очень большой дефицит донорской крови и компонентов крови, и доноров действительно не хватает.
На сайте wwwdonors.ru люди размещают просьбы в поисках донора,и если не удается найти порой случаются самые настоящие трагедии(так не удалось найти донора с 4 отрицательной для новорождённой девочки-она умерла).

Сам я сдаю кровь на тромбоциты(правда сейчас получил отвод по билирурубину-перед обследованием поел жирного-вообще на мой взгляд лучше не есть жирную пищу за день до сдачи крови на обследование,так как то время за которое произойдет расщепление у всех людей разное,я уже второй раз из-за этого попал под отвод(очень обидно),такой уж у меня организм).
Донорство-это действительный способ помочь ближнему,а порой и спасти чью-то жизнь.
Люди по-разному переносят сдачу,я переношу хорошо,несколько минут правда ощущаю некоторую вялость,но она быстро проходит.Самое главное это замечальные чувства в душе,счастье от осознания что помог кому-то.

Спаси Господи!

0

2

У меня группа крови 2, резус положительный. Я сдавал кровь и скоро буду учащать сдачу.

0

3

Российских доноров пометят персональными штрих-кодами

Электронная система идентификации доноров, которая начнет работать в России текущей осенью, позволит обеспечить безопасность при переливании крови.
Система состоит из нескольких этапов. Сначала донор, который приходит на станцию переливания крови, проходит процедуру идентификации. В базу данных заносятся сведения о нем, специальная камера фиксирует его радужную оболочку глаза, у него снимают отпечатки пальцев. Все эти данные заносятся в систему и кодируются. Затем донор сдает кровь и на пакет с кровью специальное устройство ставит его индивидуальный штрих-код. Таким образом, при использовании крови при переливании есть уверенность, что она принадлежит конкретному донору.
Данная система рассчитана таким образом, чтобы невозможно было подменить донорскую кровь.
"Такая система нацелена только на одно – чтобы мы обеспечили безопасность и взяли кровь, точно зная, какому донору она принадлежит. И ошибки здесь быть не может, она сведена к нулю", – сказал глава федерального медико-биологического агентства Валентин Уйба.
Данная система безопасности крови скопирована с американского аналога, признался Уйба.

01.04.2008
Источник: Интерфакс

Отредактировано avolo (2008-04-08 12:46:08)

0

4

я не разу кровь не сдавала...я даже не знаю какая у меня группа крови и  резус фактор...

0

5

Сегодня сдал кровь. 470 грамм :) Самочувствие отличное :)

0