Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Знакомства » Как вы снимаете грусть и тому подобное?


Как вы снимаете грусть и тому подобное?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Помимо молитв, если мне очень тяжело и грустно, я начинаю усиленно тренироваться физически включив музыку: бег, велосипед, качание пресса, отжимание, отработка ударов ногами и руками. Гоняю себя до седьмого пота и потом появляется приятная усталость и спокойствие.

0

2

Последний раз когда мне было грустно (слава Богу, это редкое явление в моей жизни) мы с друзьями решили играть в "скорпионс"... Игра не мудреная - включаешь зажигалку и делаешь движения рукой как на концерте, желательно еще что-то подвывать лирического из репертуара скорпионов... Действительно, игра очень глупая, но так хорошо пробивает на ха-ха (особенно на паре - сидят 3 придурка), что в итоге начинается всеобщий гогот... Какие там потом грустные мысли!!!))
Вообщем, друзья у меня золотые, я их очень люблю... и что бы я вообще без них делала))))))
Да и кстати, нужно уметь валять дурака и не так серьёзно относится к жизни - и грустить не придется)))

0

3

Я ночью иду гулять...иду к вечному огню...сижу у огня...близко-близко....или у воды...оно как то...успокаивает...отвлекает....
а днём...очень  громко музыку ( желательно долбёшку) в уши, наушники, с собой водичка, телефон с этой самой музыкой в наушниках и на стадион...наматываю круги пака не упаду...потом пресс не на земле...а на перекладине сидя...чтоб под спиной опоры не было...отжимания и пр. ...так уже каждый день...помогает..реветь стала меньше...наверно, значит, и грустить.

0

4

Adel
Я раньше не серьезно относился к жизни..и успокивал так себя :) Сейчас все по другому..
Дарья
Я ночью гуляю частенько, работа у меня такая :) Кстати в ночи особый интерес: тишина. Дашик и тебе не страшно ночью по городу то ходить? Хоть немножко ведь боязнь то должна быть, ты ведь девушка и не надо Господа Бога искушать :)
У воды и огня это летом, скоро буду сидеть у костра рядом рекой. Тренировки действительно повышают настроение, успокаивают и укрепляют дух, и плюс еще здоровье увеличивают.

0

5

Александр написал(а):

Дашик и тебе не страшно ночью по городу то ходить? Хоть немножко ведь боязнь то должна быть, ты  ведь девушка

нет...нету...Что  значит должна быть?! Я обязанна бояться?! КОГО!?!? Людей?!...а что  делать если людей не  боишься?! Делать вид что боишься?! Да ну....бред!

Александр написал(а):

и не надо Господа Бога искушать :)

каюсь. грешна.

Александр написал(а):

У воды и огня это летом, скоро буду сидеть у костра рядом рекой. Тренировки действительно повышают настроение, успокаивают и укрепляют дух, и плюс еще здоровье увеличивают.

причём тут лето или зима...ты не понимаешь...я концентрирую своё внимание на предмете воды или огня...или ночного неба, а не солнца или его отсутствия, температуры, погоды, время года...последние факты не влияют на моё настроение и не имеют возможности успокаивать меня или печалить. Даже домой смотреть на горящую свечку....кайф...и погода за окном при этом не калышит. Да и вообще..костёр...не то..предпочитые любые иные  источники огня.
в беге не вижу тренировки...просто отвлечение от мыслей...может и полезно...но я преследую устранение от мыслей

0

6

Дарья написал(а):

нет...нету...Что  значит должна быть?! Я обязанна бояться?! КОГО!?!? Людей?!...а что  делать если людей не  боишься?! Делать вид что боишься?! Да ну....бред!

Боятся не надо, а вот создавать ситуации которые могут привести к трагедии не надо, ибо это уже явное искушение Бога. Подобное искушение мы видим и в Евангельском примере - «Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего». (Матф.4:5-7)

Дарья написал(а):

причём тут лето или зима...ты не понимаешь...

Я писал про себя. У меня возможность будет только летом, так как сейчас речка покрыта льдом. А свечки у меня каждый день горят, костер и природа - это уже другое и покруче...Огонь символ пламенеющей веры в сердце...На огонь я всегда смотрю..у меня около монитора свечка стоит.

0

7

Александр написал(а):

Помимо молитв, если мне очень тяжело и грустно, я начинаю усиленно тренироваться физически включив музыку: бег, велосипед, качание пресса, отжимание, отработка ударов ногами и руками. Гоняю себя до седьмого пота и потом появляется приятная усталость и спокойствие

История моей жизни, только вечерком когда грусть нагрянет уже не потренеруешься, организм устает к концу дня, знаешь лучшее средство помимо молитв? Это общение с хорошими людьми, их слова согревают душу...

0

8

А я вообще с грустью не борюсь никак, потому что к ней привыкла. В крайнем случае успокоительное выпью на ночь  :)

0

9

Грусть уходит, когда кто-то скажет доброе слово или пошутит, а самое главное - уделит свое внимание. Получается, что наше настроение во многом зависит от близких к нам людей. Поэтому, я ничего не делаю для снятия грусти, и надеюсь
что скоро будет радость, а потом будет грусть, потом будет снова радость и т.д.
Это жизнь.

Отредактировано Димитрий (2008-06-01 17:42:07)

0

10

Салам .Меня зовут руслан, Честно говоря не понимаю че я делаю на этом форуме , ... наверное просто любопытство так как с православием я мало знаком точнее вообще не знамом, Я верующий мусульманин , посещаю Мечеть на Джуму , совершаю 5 кратный Салат и верую в Аллаха и пророка его (мир ему и благословление Аллаха). 

интересно пообщаться приват с людьми иного вероисповедания.

теперь о теме .., Ну насчет грусти ..., у меня ее не бывает как таковой... помогает молитва, после становиться гораздо легче.., и настроение не падает и ничто мне его не может испортить. да и грустить то мне некогда...)))

0

11

Приветствую! Пообщаемся :)

Tatarin написал(а):

теперь о теме .., Ну насчет грусти ..., у меня ее не бывает как таковой... помогает молитва, после становиться гораздо легче.., и настроение не падает и ничто мне его не может испортить. да и грустить то мне некогда...)))

Молитва да, имеет огромную силу, снимает тяжесть и грусть. Еще общение с друзьями снимает грусть :)

0

12

Александр написал(а):

Молитва да, имеет огромную силу, снимает тяжесть и грусть. Еще общение с друзьями снимает грусть :)

Так точно.

0

13

Tatarin
Тебе тоже доброго здоровья.У тя мыло хоть есть а то тут ЛСак нету....

Мой личный рецептпо днятия настроения(не помню когода у меня было плохое настроение), но все же я к ниму прибегаю часто... играть в шахматы.

0

14

Грусть - тоже состояние души, которое нужно прочувствовать и ПЕРЕЖИТЬ... Раз оно появилось, значит это для чего-то нужно... ИМХО... Но, конечно, лучше молитв ничего душу не успокаивает.

0

15

Недавно обнаружила забавную вещь: пост и работа по дому хорошо снимают всякую печаль, неудовлетворенность и грусть :)  Всем советую :)

0

16

Капитанская дочка написал(а):

Недавно обнаружила забавную вещь: пост и работа по дому хорошо снимают всякую печаль, неудовлетворенность и грусть   Всем советую

Верно! :)

0

17

Сужу по себе.
Становится грустно, когда есть много свободного времени, которое не занять привычными вещами, или не с кем пообщаться.
Грустить не приходится, ибо свободного времени нету вообще.
Согласен с Александром, тренировки правда заставляют забыть о грусти. Если уж совсем не с кем в живую поболтать, встретиться, то на помощь приходит интернет и любимая музыка... кстати говоря на кухне тоже можно отвлечься от грусти и скуки!))

0

18

Александр написал(а):

Помимо молитв, если мне очень тяжело и грустно, я начинаю усиленно тренироваться физически включив музыку: бег, велосипед, качание пресса, отжимание, отработка ударов ногами и руками. Гоняю себя до седьмого пота и потом появляется приятная усталость и спокойствие.

Александр,я с тобою полностью согласен! :)

0

19

А я люблю грустить....Грешно насколько я помню да...
Да в православии много что грешно... грустить - грех, веселится вверх нормы - грех...
Умереть и не жить вообще +)

Грусть это тоже чувство. Неотъемлемое в палитре наших эмоций...И зачем с ним бороться? В грусти много своих прелестей.
Для меня по крайне мере..

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Знакомства » Как вы снимаете грусть и тому подобное?