Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Не знаю радоваться или плакать.


Не знаю радоваться или плакать.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день всем. Я тут новенькая, может кто-то меня немного успокоит. В-общем проблема моя вот в чём.
Очень хотели с мужем второго ребёнка, два с половиной года я не могла забеременеть, особо не лечилась, то травки попью, то мумиё, анализы сдавала редко, так просто для интереса. Было время когда смотрела на беременных и чуть ли не плакала, но потом успокаивалась, а потом опять очень хотела ребенка, и вот теперь когда я уже успокоилась, вчера узнаю, что беременна. Раньше думала, что буду прыгать до неба от счастья, а теперь  понимаю, что забеременела ВЕЛИКИМ ПОСТОМ и у меня дрожь во всем теле. Теперь не знаю радоваться мне или плакать. Боюсь наказания за невоздержание постом. Мужу про беременность еще не рассказывала. Готовлюсь к исповеди. Так хочется радоваться, а не получается.

0

2

"Суббота для человека, а не человек для субботы".  Не думаю, что вы совершили тяжкий грех. Может даже наоборот - не случайно вы забеременели в Великий пост. В любом случае ребенок будет любим Богом, а грех (если он вообще тут есть) останется вашим личным. Впрочем, это только мое мнение. Счастья вам и вашему ребенку!

0

3

Ребенок - это святое. Каждая девушка рано или поздно мечтает о ребенке... Вам Бог подарил... подарок - это даже как-то слишком просто звучит... ЕСЛИ УЖ И ПЛАКАТЬ, ТО ТОЛЬКО ОТ СЧАСТЬЯ!!!
А, то что вам не хочется радоваться - это самовнушение, может еще и первые дни беременности так влияют... Но теперь вы должны только радоваться - ведь это же полезно и вам, и будущему малышу))))
А в отношении грех это или нет, знаете, есть выраженьице: не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам пойти...

0

4

Отставить отчаянье! ;)  Да..возможно это не лучшее время и не самое подходящая для беременности..грубо говоря. НО!
Вы и ребёнок одно целое...это только биологически его в первые дни называют кучкой клеток...это уже человек...развитие. рост и личность которого зависят сейчас напрямую от вас...я знаю кучу историй с плохими последствиями беременности..последствиями отражёнными на детях..когда для матери ребёнок был не желанным....или она часто прибывала в тоске и уныние...это неправильно! С самых первых дней своей жизни ребёнок чувствует вас! Ваше настроение...самочувствие...Не огарчайте его..не пугайте и не печальте...а то он побоится выйти в мир...

0

5

Спаси Вас Господи! Прочитала все сообщения и сразу полегчало! Пишу и плачу от СЧАСТЬЯ!!! Спасибо за отзывчивость и поддержку!!!

0

6

Радуйтесь конечно! Ребеночек же! Здорово просто!!! Никакого уныния не должно быть :)

0

7

Спасибо, Александр!!! Удивительно, но старшая дочка (5 лет) ходит и у всех спрашивает кто кого хотел бы: дочку или сына, внучку или внука и т.д., а сама хочет сестричку. Причем ей никто ничего не говорил. Да и знает только муж и моя мама. Видимо что-то чувствует :)

0

8

Я за Вас очень рад.
Да Благословит Господь и Вас и Вашего Малыша!
Главное что Вы его ждете.

0

9

о.Дмитрий, Спаси Вас Господи!
Мы очень ждем нашего малыша!

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Не знаю радоваться или плакать.