Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Астрология - смертный грех


Астрология - смертный грех

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Источник: http://www.pravmir.ru/tv1.html

Откроем самую авторитетную мировую энциклопедию "Британника": "Хотя многие астрологи заявляют, что астрология - наука, ее выводы и положения входят в прямое противоречие с основными достижениями западной научной традиции". Астрология, возникшая в глубокой древности, действительно послужила толчком для развития астрономии. Однако с того момента, когда астрология начала пытаться предсказывать судьбы, она стала терять авторитет. Вот, что пишет о ненаучности астрологии известный ученый, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга В.Г. Сурдин: "Еще древнегреческий математик и астроном Евдокс около 370 года до н. э. писал, что "не следует доверять ни в малейшей степени халдеям и их предсказаниям и утверждениям о жизни человека, основанным на дне его рождения". Широко распространившаяся в Европе в эпоху позднего Средневековья и Возрождения астрология также служила движущей силой некоторых астрономических открытий того времени. Но и тогда отношение к ней среди ученых было неоднозначным. Например, принципиальный критик астрологии греческий филолог Георг Трапезундский (1395-1483) написал трактат "О шарлатанстве" и рассуждение "Почему астрологические данные по большей части ложны".

2. Астрология - смертный грех.

Астрологи, так же как и большинство оккультистов, колдунов и целителей, пытаются внушить людям, что их учение находится в полном согласии с христианством. Однако это не так.

Астрология тесно связана с магическими ритуалами и невозможна без них.

"Маг и астролог эпохи Реформации Генрих Корнелиус Агриппа фон Неттесхейм (1486-1535) в своих "Магических трудах" в начале 41-й главы пишет: "В этом месте следует рассказать о волшебстве, поскольку оно настолько родственно астрологии, что тот, кто выдает себя за волшебника, не имеющего отношения к астрологии... всегда ошибается" (Герметизм, магия, натурфилософия в европейской культуре XIII-XIX вв. М., 1999. С. 95).

Фрэнсис Кинг в книге "Современная ритуальная магия" (М.,1999) пишет: "Тому, что народная магия выжила в период 1680-1800 гг., она во многом обязана деятельности астрологов и так называемых знахарей" (с. 21). В качестве примера он приводит известного английского знахаря, мага и астролога Джона Харриса (1785-1839). Кинг пишет, что когда в конце XVIII в. началось возрождение магии и оккультизма и в Англии вышел первый номер "Журнала волшебника", "в редакцию сразу же хлынул поток писем от людей, интересовавшихся главным образом астрологией, но при этом явно обладавших некоторыми знаниями о таких предметах, как ритуальная магия и алхимия" (с. 23).

Астрологии посвящены главы VIII и IX первой части книги Папюса "Практическая магия" (Донецк, 1991), которые предваряет Папюс, в частности, следующими словами: "...мы должны дать на нескольких страницах начальные данные о Практической Астрологии, необходимой при производстве магических операций" (С. 148)"

Поэтому все нижесказанное относится к астрологии так же, как и к магии.

В наше время человек ищет оправдания своим недостаткам в системе знаков Зодиака: "Ну да, я неуживчивый. У меня плохой характер. Но ведь я же Скорпион! Каким же я еще могу быть?!". Таки образом, вместо того, чтобы исправить в себе дурное, человек оправдывает это, напоминая героя Е. Шварца:
"Я коварен, злопамятен, капризен. И самое обидное, что не я в этом виноват. Предки. Прадеды, прабабки, внучатные дяди, тети разные, праотцы и праматери. Они вели себя при жизни как свиньи, а мне приходится отвечать. Паразиты они, вот что я вам скажу, простите невольную резкость выражения. Я по натуре добряк, умница, люблю музыку, рыбную ловлю, кошек. И вдруг такого натворю, что хоть плачь" (Обыкновенное чудо).

Тем опаснее астрология, что такие качества поощряются родителями в детях. Вместо того, чтобы серьезно заняться воспитанием, родители отмахиваются: "Он упрямый ужасно, но он же Козерог! Тут ничего не сделаешь…". Очевидно, что воспитание приносит свои плоды и дети вырастают такими, какими их запрограммировали родители.

Наиболее очевидным доказательством несостоятельности астрологии являются характеры и судьбы близнецов. Вспомните, есть ли среди Ваших знакомых близнецы? Они родились с разницей в несколько минут, когда планеты не успели поменять свое расположение (в любом случае, время рождения человека невозможно определить с точностью до минуты). Похожие ли у них характеры? Похожие ли у них судьбы? В большинстве случаев, близнецы абсолютно не похожи ни характерами, ни судьбами.

Даже если предположить, что звезды имеют некое влияние на человека, то это будет не более, чем один фактор в совокупности множества других: исторического, географического, экологического, факторов образования и воспитания.

Человек - не производное факторов...
Человек - это личность, сотворенная Богом и имеющая великий дар СВОБОДЫ. Свободы быть выше факторов и обстоятельств. Свободы выбрать свой путь в жизни.

Я Человек и отношение ко всяким животным и знакам не имею.

0

2

Как вы яхту назовете - так она и поплывет!

Alexander написал(а):

Астрологи, так же как и большинство оккультистов, колдунов и целителей, пытаются внушить людям, что их учение находится в полном согласии с христианством.

Астрология появилась за долго до появления христианства....

а ты пиши своими словами, а не выдержками со свяких сайтов....

0

3

Все нижесказанное относится к астрологии так же, как и к магии.
"И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно (имеется в виду духовный блуд - отступление от Бога и общение с духами зла) ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее. Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят" (Левит 20, 6-7).
"Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них" (Левит 20, 27).
"...Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой" (Втор. 18, 10-14).
"Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся" (Иер. 10, 2).

Изольда написал(а):

Астрология появилась за долго до появления христианства....

Иисус Христос и указал на это все, для этого и было его пришествие.

Изольда написал(а):

Как вы яхту назовете - так она и поплывет!

Яхта может как угодно плыть. А у человека есть сознание и выбор пути.

Изольда написал(а):

а ты пиши своими словами, а не выдержками со свяких сайтов....

Источник указал православно-христианский. Все по Библии.

0

4

не согласен с утверждением ,что астрология  бредовая тема...   я о ней размышлял не мало и както раз подумалось что астрология основывается на местонахождении планет относительно друг друга ,солнца и прочих космических тел. эти местоположения определены астрологическими терминами. как известно - активность солнца влияет на происходящие на земле процессы и всю живность на ней находящуюся и имеет цикличность периодом около 11 лет. на происходящие на солнце процессы в свою очередь влияют планеты (особенно массивные) перетягивающие своей гравитацией различные участки солнца в свою сторону ,изменяя тем самым активность ядерного деления на этих участках. а значит и силу влияние солнца на землю можно расчитать по положению планет. думаю тело человека помнит активность излучений в момент рождения и у людей рождённых в разное ,время тело реагирует на влияние солнца по разному. отсюда и возможность примерно предсказать,  что будет у человека в тот или иной временной период . чёрная полоса пойдёт или белая .  ......... вот что я думаю по этому поводу........ тут главное не рубить с плеча ,а подумать ,когда речь идёт о том что люди несколько тысяч лет занимаються бредятиной и до сих пор  этого не заметили...

0

5

Астрология не бредовая, а опасная для человека. Так как человек сталкивается с миром бесов. Многих, которые занимались астрологией отчитывали в Церкви от бесовских существ. По РЕН-ТВ рассказывали про Ольгу, он делала горокопы и прогнозировала себе 10 лет, она видела, что прогнозы сбываются, со временем вся эта система перестала работать для нее, а только для клиентов. У нее началась аппатия, депрессия, головокружения, беспричинная тошнота. Объяснения этим симптомам небыло. 2 года она лечилась, но депрессия не проходила, но продолжала заниматься предсказаниями. В какой-то момент болезнь стала невыносимой и Ольга решила пойти в Церковь. Ей было очень трудно там пребывать - кружилась голова и какой-то внутренний голос гнал ее из Храма, ощущала боли в позвоночнике и происходило раздвоение чувств. С каждным днем ей становилось хуже. Церковь ей подсказала - нужна отчитка. Вот там впервые в ней заговорил враг - оккультный бес, тот бес которого  она по своей воле приняла, пустила в свою душу вот этим занятием - астрология. Человек отдаляет себя от Бога этим, только через молитвы можно общаться с добрыми существами - Ангелы. Остальные предсказания понятно от кого. http://www.kolobok.us/smiles/artists/elffy/Elffy_38.gif
Видеофрагмент про Ольгу: http://ifolder.ru/2064046

0

6

мне кацца ты палку перезагибаешь...   в случае этой женщины -судя по всему она слишком увлеклась прогнозами в отношении себя и перестала жить той жизнью которой должна была прожить.слишком много узнала о своём будущем и слишком много изменила в нём- перебор .   хех! грубо говоря у неё тело,имеющее свою психическую энергию, стало разъединяться с душой и тот внутренний голос не зря её гнал из церкви !  отчитка -по сути своей ,является изгнанием из тела психической энергии , причём не обязательно чужой ,а наиболее слабой в момент отчитки и усилению связи более сильной энергии с душой ,если отчитывающий человек не обладая способностью различить какая энергетика  в тот момент доминирует ,произведёт отчитку и ослабит первоначальную, то начнётся хрень с постоянными походами на отчитки и возвращением бесов . а надо сначала ослабить чуждое и усилить первоначальную энергетику ,а уж потом отчитку вершить - тогда с первого раза  положительный и долговечный эффект будет ! она могла в зомби превратиться(видео не видел-у меня видюха 2 мегабайта всего и видео под ХР мне мало доступно ). в вуду похожим макаром зомбиков делают,только для ослабления психической энергии используют яд внутренних брюшных плёнок определённого вида рыбы и яд морского голожаберного моллюска, а после отравления происходит обряд в основе своей не отличающийся от отчитки за исключением одного- колдун вкладывает в зомби свою сильную психическую энергию и блокирует связь души с псих. энергией хозяина тела.этот голос скорее всего был голосом её души. я знаю то что говорю......библия не может дать на всё ответ (так задумывалось при её написании) некоторые опасные знания передаются от человека  человеку!  поищи в ней овет почему душа не может уйти сразу после смерти а 40 дней в нашем мире мается ?

Отредактировано robb (2007-05-19 23:43:58)

0

7

Непонятная энергетика существовала до пришествия Христа.
Насчет той женщины я четко написал почему. Иисус Христос дал понятие той энергетике всей - бесы (выше в этой теме написано). Колдуны, маги, ворожеи и тому подобное пользуются силой отнюдь не от Бога, а от диавола в лице его бесов или демонов. Для защиты от этого всего существуют молитвы. Тех кого излечивали от бесов все становились глубоко верующими людьми и бесы в таких уже не вселяются, так как защищены они Богом. Эта энергетика при изгнании всегда говорит свое Имя.
Мытарства души тут не в тему. Есть страшноватая книга "Мытарства Феодоры". Немного напишу: В Церкви существует догмат о частном суде после смерти ("человеку предстоит один раз умереть - потом суд и притча о богаче и Лазаре), в котором говорится, что человек находясь в аду не испытывает всей полноты мучений, или находясь в раю не испытывает всей полноты блаженства до ВСЕОБЩЕГО СУДА.

Отредактировано Alexander (2007-05-20 00:03:27)

0

8

:/ млин ,диалог начинает в какой то испорченый телефон превращаться ! попробую с другой стороны ...

Alexander написал(а):

рассуждение "Почему астрологические данные по большей части ложны".

данные синоптиков со всей мощью вычислительной и прочей техники ,тоже по большей части -ложны . однако никто не называет метероологию ложной наукой .  я думаю  не называют потому что она соответствует устоявшимся традициям западной научной культуры в которой за природой не наблюдают а делают всякие измерения параметров приборов и на этой основе делают выводы которые через четверть века опровергают. китайские методы медицины ,тоже всерьёз наукой (как и религии) не воспринимаются ,но китайцы при помощи своих методов лечатся и очень плодовиты (что является показателем здоровья). в общем о чём я веду речь- надо наблюдать ,размышлять САМОМУ а не только опираться на писания и чужие высказывания ,......даже авторитетных людей. и размышлять о природе вещей используя как отправную точку не собственные наблюдения ,а то что выделено в писании карандашом- тоже не стоит! :(    и кстати - колдуны в племенах являются представителями  местной религии  и они лечат,защищают племя от злых сущьностей , и по всякому помогают племени . если колдун начинает использовать злые сущности -то его как правило переделывают в мертвяка ,без рассуждений.   там колдуны тоже получают силу   ТОЛЬКО от рогатого ?

Отредактировано robb (2007-05-20 03:02:51)

0

9

Robb причем тут прогноз погоды от метеорологов. Да и они ложны.
А Библия с Новым заветом истинное священное писание, как-бы не хулили враги Иисуса Христа.
Сейчас поясню. Бесы - это бывшие Ангелы. У язычников понятия бесов нет, так как Апостолы не дошли до многих языческих племен и китайцев, им Христианство не проповедывалось. У китайцев и язычников перед вторым пришествием Христа будет проповедовать патриарх Енох  (как принадлежавший к допотопному человечеству, к Церкви патриархальной).  Апостол Иоанн будет проповедовать, главным образом, среди христиан (так как и сам принадлежал к новозаветной Церкви). Самый последний народ который примет спасение Христово будут евреи (там проповедывать начнет пророк Илия -  как принадлежавший к Церкви ветхозаветной, иудейской), вот тогда начнется Суд Божий. Все язычники, ихние колдуны, маги поклоняются диаволу второму прекрасному "Богу" который возомнил себя выше всего. Он позволяет заниматься магией с духами, которые очень лукавы как и хозяин, могут и добрыми прикинуться и злыми. Требуют жертвоприношения, а не то злость то покажем! Но суть одна - губят себя они этим. Много есть фактов спасения людей Церковью после занятия вуду. Иисус Христос указал от кого это все, он Спаситель не определенных наций, а Человечества в целом, в лице всея Планеты, так как он погиб на Кресте за нас.

P.s.
В книге “Последние судьбы России и мира. Краткое обозрение пророчеств и предсказаний”, изданной в 1992 году, приводится “предсказание, найденное в древних греческих книгах лавры Саввы Освященного русским монахом Антонием Саваитом, построенное на пророчествах Св. Отцов из греческих текстов:
"Последние времена еще не настали, и совершенно ошибочно считать что мы у порога ПРИШЕСТВИЯ "антихриста", потому что еще предстоит один и ПОСЛЕДНИЙ расцвет Православия, на сей раз ВО ВСЕМ МИРЕ – во главе с РОССИЕЙ. Произойдет он после страшной войны, в которой погибнет не то 1/2, не то 2/3 человечества и которая будет остановлена ГОЛОСОМ С НЕБА. "И будет проповедано ЕВАНГЕЛИЕ во всем мире!"”
Россия начала Православно возраждаться (до страшных дней войны осталось недолго):
1. Владимир Путин назвал подписание Акта о каноническом общении событием всенародного и исторического масштаба
2. Осознать единство Русской Церкви
3. Восстановление единства Русской православной церкви - важная веха в истории России
В теме Свидетельства написано про Иисуса Христа немного.

Спаси нас Господь!

0

10

Вот последнее время чёто потянуло узнать про Некромантию.
Поначалу казалось что тут есть в первую очередь прямая зависимость с магией Вуду. Но Взглянув на их культуру, видно что это некое подобие сектанства которое смешивает все религии где упоминаеться про смерть.
А методи... Тут уж нужно не иметь ни какой совести, принципов. Некроманты не стараються делить зло и добро, мужчин и женьшин.
Одеть одеяние с трупа выпить крови. Скушать любое животное пусть даже сырое. Это в некоторой мере хуже сатанизма, в некоторй хуже гадания. Они призвывают душу заставляют вернуться к жизни тело... чтоб выпросить про будущее...
Эх как вспомню что они всиляют демона в козла а потом козла убивают на трупаке которого надо оживыть.

Короче некромант это реально сосредоточие силы смерти и тьмы. Как тьма притягивает всё к себе так и они притягивают всевозможние сили для роботы.
От християнских молитв до сатанинских ритуалов жертвоприношения...
Тот кто становиться таким магом всегда одинок, чтобы не завладели им демоны, должен любить жизнь. Тот кто не хочет жить обречён, и рано или позно будет рабом сил тьмы, марионеткой, здоровье висосут до последнего и останеться только некое подобие, как эта тьотка описаная выше.
Женьшины
более поддатливы тьме, мущини ближе к свету. Займись мужику намного тяжелее этим заниматься, он должен полность отречся от идеи иметь детей. Иногда возникают противоречия с разсудком... женшинам это легче перенести. Нужно уметь Полюбить всех и вся но также возненавидеть целый мир. Мужик не всегда способен перенести эти эмоции, особенно их перепады.
Но реально такой маг не должен в себе чуствовать разници, между женшиной и мужчиной, но всётаки он может отыгрывать свои гендерные роли в обществе.
Жду ответа того кто с богом)))
Мне интересно может гдето про это написано в христинанских архивах.

Отредактировано CooLXack (2007-05-24 13:58:09)

0

11

Четко все указано в Новом завете Библии:
Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой" (Втор. 18, 10-14).
"Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся" (Иер. 10, 2).
Пусть они себя как угодно называют, все это от лукавого. Сейчас в моде экстрасенсы. Иисус Христос указал, где добро и зло. Некроманты или некрофилы - это нечистые по Библии, настоящие сатанисты, есть скрытые и не скрывающие такового:
Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; 1Пет.4:3

Пожалуйста по теме!

0

12

Ну почему же не по теме, эти люди же похлеще сатанюг будут, да и еще гадание по трупакам практикуют.
Это не офтоп. Вдруг повезёт встретиться с такими, что тогда... С ними нужно знать как себя вести.
незнание это покой который приводит к покою.
знание это сила которая приводит к жизни.

0

13

Да им дают бесы силу. Они не понимают этого, так как у лукавого очень много мощи. От Бога и отводит он. А че встретить? Вон колдуны есть по объявлению в газетах их можно найти, Павел Глоба и т.д.

0

14

Это всё лже-колдуны...
А Вам, уважаемый, просто завидно, что Вас силою обделили...
Что же Господь её Вам не дал? Грешите, наверное...
Хотя действительно, Вы правы...--- что может быть ужаснее, чем помогать людям?!

Отредактировано Metztli (2007-06-11 13:23:48)

0

15

Мне такая сила не нужна уважаемая. Она со злом связана. Лукавый был правой рукой Бога, не надо забывать про это. И хотел стать Богом. Силушки у него ой-ой-ой.
Помощь правда это бесовская  :) А не божья.

0

16

У меня есть подруга - одноклассница. Её мама...да чувствуется и бабушка и прабабушка...вообщем вся семья увлекается астрологией, гаданием, картами таро...
А месяц - два тому назад мама подруги стала паниковать...причиной паники было следующее: У мамы  есть фотография, на которой она с другом. Она захотела такое же фото на телефон, поэтому сфотографировала фотографию телефоном... и "О ужас!" на "телефонной" фотографии между ними непонятная чёрная полоса на которой чётко видно лицо какого-то лешего что ли...вообщем лицо не человечское...хотя мне чем-то Якубовича из "Поле чудес" напомнило.
Думаю, вообщем ясно что за лицо на фотографии "гададельницы"...

0

17

Ух страхи! Да, это бес проявился, который им "помогает" во всех этих гаданиях, астрологии и картах таро.
Дарья. А они крещенные?

0

18

Да...Но верующими их назвать сложно...Надо выбрать - чему верить, или кому: Богу, или звёздам и картам(дьяволу) А они не выбирают...Они и в то и в то верят...

0

19

Но так нельзя....

0

20

Дарья написал(а):

Но так нельзя....

Вразуми их Дарья. Действительно, они своей мистикой служат Сатане. Вполне может у кого-то из них проявится одержимость бесом, и это мама подруги. Пусть прекратят этим заниматься, тяжело конечно будет. Так как бес будет мешать.

0

21

Угу...Сказать легко, но я одна против их целой семьи...Там вразумлениями не получиться...И меня одной тамне хватит

0

22

Дарья написал(а):

Угу...Сказать легко, но я одна против их целой семьи...Там вразумлениями не получиться...И меня одной тамне хватит

Возьми видео и выдержки с моего форума и покажи им - тема отчитка)) В теме Рай хороший православный фильм еще выложен.

0

23

Согласен, я вообще не пойму зачем люди хотят увидеть будушее. Раз Господь запретил - значит это и не нужно. А гороскоп можно найти сегодня в каждой газете и все его читают. Когда человек читает гороскоп - это большой грех? Как к этому относится

0

24

Господь дает узреть будущее через обращение к нему молитвами (видения, сон). А вот такое обращение минуя Господа нашего уже идет к Возгордившемуся Прекрасному Лукавому. Мы Человечество, люди, и не должны преклоняться каким то знакам и животным. Сатана все делает для того, чтобы люди отошли от молитв, от Библии и не обращались к своему любящему Спасителю в лице Сына Божьего Иисуса Христа. Мы создания Божьи и к нему должны обращаться. Иисус Христос дал этому всему понятие в Новом Завете.

0

25

Скажи пожалуйста, как относится к тем людям кто читает гороскопы?

0

26

С жалостью и состраданием. Спасать таких людей надо, истину им дать понять (ведь они мало Библию открывают, вернее не открывают - Новый Завет). Я когда начинаю раговаривать с такими, сначала удивление, а потом вразумление наступает. Удивляются сильно!  Прочти еще тему: Измена, там я немного написал.

0

27

У меня есть знакомые которые просто не мыслят своей жизни без гороскопа - и следуют всему написаному: ну, допустим, день благоприятный для какого-то дела и т.д. Я пытался говорить с ними, что это грешно даже опасно, (ведь столько людей стали жертвами этих окультных бесов) а им всёравно.

0

28

Растолкуй им. Возьми матерал с этой темы. Поясни суть. Придется им много тебе обьяснить конечо. Только через молитвы можно общаться с миром Ангелов и Господа нашего. Остальное все от лукавого.

0

29

Александр написал(а):

Возьми видео и выдержки с моего форума и покажи им - тема отчитка)) В теме Рай хороший православный фильм еще выложен.

Идея хорошая...с Танькой я догаворюсь - она придёт ко мне и я смогу её показать фильм...а вот с мамой и Таниной сестрой сложнее...

0

30

Читала уже... Никогда не верила ни в какие гороскопы. Не люблю, когда у меня спрашивают, какой у меня знак Зодиака. Вообще терпеть не могу эту тему. Я не понимаю тех, кому нравится, что их жизнь давно определена за них, и они строят ее под влиянием гороскопа...

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Православие » Астрология - смертный грех