Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Встречаешь классного человека. Нравится. Ты ему (ей) тоже. Скромняги, то бишь дальше милых улыбок дело не тянется. Идет день за днем, встречаешь другого человека. Там история может идти совсем иначе. Но не в этом суть. Вопрос вот в чем: вот эти все милые люди, встречающиеся на пути - это судьба или наше решение?
Я всегда в описанной вначале истории потом говорю - ну, не судьба, да, ну нравился, но вот так сложилось... Не суждено нам было и тд итп... И в то же время, сколько вариантов у меня было подойти и хотя бы познакомится с человеком... Знаете, как в поговорке "Боже помоги, да и ты мужик не сиди"...
Ждем прынца на белом коне (а кто - принцессу)... их все нет и нет... а может они совсем рядом? Бог дает нам шанс, а мы просто проходим мимо?
И верите ли вы, что ваш любимый человек (если таковой имеется) - ваша судьба?

0

2

Я попыталась поверить и была за это наказана!!Сама виновата была .Может дело втом ,что мы смотрим поверхносно Обращаем внимание не на тех людей ?Навернолюди должны приодолеть испытания на пути к своим половинкам. И потом благодарить Господа и ценить свое счастье. Маша.

0

3

судьба..нет. не верь в это понятие. Выбор и решение всегда за тобой. И только. Ты пишешь свою историю. Сама.

0

4

Пишешь- пишешь!Но  на все воля Господа!!От тебя многое зависит ,но не все Проверено на себе МАША :|

0

5

Хочу рассказать одну историю... после нее, честно говоря, уже вообще все голове запуталось...
Я В ГАДАНИЯ НЕ ВЕРЮ, И ИМИ НЕ УВЛЕКАЮСЬ. Но, как-то, дело было вечером... дурью маялись с подругой... давай гадать по книге... так, в шутку... Все "таинство" сопровождалось диким хохотом, и чем логичнее получались истории, тем смешнее нам было... Никто в серьез не воспринял "нагаданное"... Недельку потом еще подтрунивали друг над дружкой, типа, ну и где твой (нагаданный)... потом вообще забылось... Прошло уже около года... И тут она звонит мне... встретились... встретила... все в точности так, как мы "нагадали"... (да и сами "истории" получались уж больно реалистичные и исчерпывающе точные)... это называется, время убивали...
И вот теперь я сижу... в шоке...
Вот что-то все таки судьбоносное, то бишь, чего в жизни не избежишь, есть...
Мы сами выбираем, что будем обедать или на какие пары в универ идти... Выбираем с кем дружить, общаться... но, почему-то ни у кого еще не получилось выбрать любимого, любимую... по крайней мере, как показал проведенный мною маленький соцопрос...

0

6

вы могли выбрать...гадать...или  нет...жить своей жизнью, или пусть её напишет "гадание"...сделали...выбор был сделан..тогда...когда погадали...сатана сам написал вам историю...ПО ВАШЕЙ ЖЕ ПРОСЬБЕ!
И не важно...в шутку ли это было...или в серьёз...

0

7

Человек через гадание отдает себя на волю бесов, и они потом все подстраивают чтобы поверили, конечно все эти козни не заканчиваются добром ибо идут от зла. Да и судьбы то никакой нет, это ведь из язычества. Какая судьба еще может быть у православного если он уповает на Господа и во Христе? Конечно же никакая. Как помолился, как провел день, согрешал не согрешал, на основании этого и будет следующий день. Человек сам себе строит жизненный путь, а не какая то судьба.

+1

8

Я согласен с Александром – никакой судьбы с христианской точки зрения быть не может. Если предположить, что судьба существует, то христианство теряет всякий смысл – что толку молиться или не молиться Богу, если твоя участь уже заранее предрешена? Да и зачем тогда человеку сознание? В природе просто так ничего не бывает.

Что же касается примеров с тем, судьба ли любимый человек или не судьба… то здесь все просто. Если далее улыбок дело не пощло, то значит это вам и (или) вашему избраннику(це) и не нужно. Или же Вы просто не смогли произвести на него достаточное впечатление, или просто были ему неинтересны.

А гадание – просто один из видов внушения. Человеку внушается определенный сценарий и этот человек в той или иной мере его САМ же и воплощает в своей жизни.

Не судьба далматинец! Я тебя по-хорошему попросил ретироваться с нашего форума, со мной ты попрощался, что весьма любезно с твоей стороны, но ты напрасно проигнорировал, поверь, еще очень мягкую мою просьбу свалить отсюда. Или ты считаешь допустимо: на одной веб-странице призывая писать матерные «Абсурдные» стишки, на  другой самому публиковать гей-поэзию, тем самым пропагандировать однополую любовь, а здесь подписаться православным паинькой?.. Бог тебе судья. 

0

9

Александр написал(а):

Да и судьбы то никакой нет, это ведь из язычества. Какая судьба еще может быть у православного если он уповает на Господа и во Христе? Конечно же никакая. Как помолился, как провел день, согрешал не согрешал, на основании этого и будет следующий день. Человек сам себе строит жизненный путь, а не какая то судьба.

Истина! У православного человека нет никакой судьбы! Господь во всех его делах видит. Как человек будет себя вести, так и жизнь его сложится.

0

10

В судьбу не верю. Как говорится в песни Кинчева (Алиса) "Всё в наших руках"

0