Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Об отношении кошек ко мне.


Об отношении кошек ко мне.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу поведать о том, что ко мне идет странная любовь кошек. :)   К кому  ни зайду, обязательно представитель семейства кошачьих садится ко мне на колени или трется об меня, тем самым удивляя хозяев, так как  остальным либо равнодушны или подходят за лаской не с таким рвением. В детстве у меня был котик по кличке Митрофанушка, так он всегда меня провожал по дому, например, я встаю ночью в туалет и он за мной. Ужасно я был расстроен, когда он помер, а умер он дома, не уходя никуда умирать, отравили. Когда  я служил, то из всей казармы кошка выбрала с кем  спать меня, тоже меня удивило. Недавно заходил в магазинчик один, там живет котик, так он как увидел меня, сразу подбежал(я его не знаю и он меня) стал тереться и мурлыкать, продавщицы были удивлены, а я уже нет)) Просто я до сих пор не могу объяснить столь странную любовь ко мне представителей кошачьих))) Вот такие дела, я и сам кошек люблю)

0

2

Я тоже кошек люблю. Правда моя на старости лет умом тронулась .Гадит где попало,что при моей астме и аллергии просто засада Не усыплять же старое животное!Больше я ни одной кошки не заведу Хотя .имея шестилетнего сына на это надеятся не придется А на работу к нам кот пришол Он не всех любит .Кошки как индикатор Чувствуют негатив

0

3

Интересные создания, эти пушистики. Как и у человека - у каждого свой характер. Вот у меня вмеру упитанный олигарх живет... поесть, поспать - это для него святое... очень красивый кот - гости просто умиляются глядя на него (если, конечно, он не забуриться куда-нить - жутко трусливый), общительный (речи его интонационно окрашены, словрный запас огромен, по-русски пока получается только слово "мама", но это пока что), а главное - считает себя главным в доме и точка. Вообще-то он - бабник, за незнакомыми ему мужиками следит из-под дивана, но к одному он проявил дивный интерес - бывший мой не так часто появлялся у меня за порогом, но всякий раз кот мчался к двери и в глазах его было оценочное любопытство. Он, будучи трусихой, с одной стороны, боялся, и в то же время обнюхивал, изучал неопознанный, но понравившийся ему объект. Как показывает практика, все-таки развита у них интуиция лучше чем у среднестатистического человека (если у такового вообще она имеется), и бесспорно они чувствуют с какими намерениями человек, и что это за фрукт.

0

4

Хотел бы сказать Александру слово в поддержку. Недавно стал свидетелем такой картины: стою в монастырской иконной лавке. Обслуживание движется неспешно, тетка-продавщица спит на ходу. Покупатели ждут. Среди них один пожилой монах. Ему стало тяжело стоять, и он присел на случайный стул. На него тут же залез местный котенок. Выбрал же одного! Я даже позавидовал (по хорошему), мне тоже коты не безразличны. Так что, если коты кого-то выделют, то это, безусловно, знак, но знак хороший, добрый. У нас на Руси котов не отождествляли с нечистью, как на западе, и коты всегда жили и живут при церквях.
И еще. Есть у нас на Востоке апокрифическая легенда про котов. Наверное, ее все знают, но вдруг: когда Ной собрал всех животных на ковчеге, диавол прикинулся мышью и попытался забежать по трапу на борт. Но кот вовремя остановил вторжение врага. С тех пор полосатых у нас почитают.  :mybb:

Отредактировано adukha (2008-05-31 01:59:18)

+1

5

adukha Спасибо! Интересно, хорошо пояснили :)

0

6

Может быть в этой теме помогут... Православные, повсюду ищу милосердия, может быть кого-нибудь заинтересует моя тема в "объявлениях"... Очень надеемся и ждем дружную семью или одинокого человека, для кого наш подопечный станет маленьким членом семьи, может быть не Вы сами, но среди Ваших знакомых есть ответственные и надежные, добрые люди.

Добрые люди! Пристраивается Хороший котик!

0

7

кошки меня не очень жалуют. один кот даже укусил меня за щеку. было больно и страшно. но всё равно я их люблю!!!

0

8

Даа... я заметила, что коты не все одинаковы по характеру. У меня вот кот Барсик. Такой ласковый, прото прелесть! Простой чёрный с белым кот, самый обычный. А вот у сестры, например, есть породистый кот Миша. Сибирская порода. Хвост как у белки  8-) В руки его взять нельзя, сразу рычит непонятно и таак бросается, просто ужас! %-)  До сих пор небольшой шрам на руке- это я его  попыталась погладить  :D

0

9

Счастье написал(а):

Даа... я заметила, что коты не все одинаковы по характеру. У меня вот кот Барсик. Такой ласковый, прото прелесть! Простой чёрный с белым кот, самый обычный. А вот у сестры, например, есть породистый кот Миша. Сибирская порода. Хвост как у белки  8-) В руки его взять нельзя, сразу рычит непонятно и таак бросается, просто ужас! %-)  До сих пор небольшой шрам на руке- это я его  попыталась погладить  :D

))) У меня тоже Барсик только сиамский))) странно вроде думал что имя редкое довольно таки... он ласковый когда захочет... характер у него мой... ;) может сидеть сидеть и спонтанно грызонуть) хех) маму защищает) овчарок не боится даж, к соседям выбегал хозяйка овчарки была в шоке когда кот подошел понюхал овчарку, переступил подошел к миске овчарки) и съел все что там было после чего пошел домой))
________________________________________
Безумные вещи ради любимых уже не в моде, доставка букетов в Москве  это единственное на что мы способны… стремитесь к необычным поступкам…

0

10

У каждого человека свой запах. Мы его не чувствуем, поскольку наш нос потерял эту способность. А животные чуют. Просто кошкам нравится ваш запах, Вот и вся мистика. Мне кажется, уповать на интуицию ( кошек или свою, неважно) немного не по христиански. Извините, если обидела кого, просто все имеет простые объяснения.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Об отношении кошек ко мне.