Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » чем дальше в лес....


чем дальше в лес....

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я чесно говоря не знаю к какой зто теме отнести,но у мя вопрос на обсуждение такой: я поление месяца три по догоге а работу в наш храм Вознесенский стал заходить исповедовался,молитвы читать скоро Причащатья,  жизнь моя все ухудшается! проблемы как то повылезли, в аварию на машне попал, так и будет что ли вечно дальше? или это пеиод такой? полоса ? кто с тим сталкивался поделитесь опытом, как это доло длиться? может молитвы есть во избежание несчастных случаев? Ангелу хранителю молюсь,каждое утро,но что то все хуже и хуже жизнь моя то то то это и мелкие несчастья и крупные,достали!!! в общем у кого есть такой опыт посоветуйте, что делать не Церковь же бросать........?

0

2

Алекsандр написал(а):

Я чесно говоря не знаю к какой зто теме отнести,но у мя вопрос на обсуждение такой: я поление месяца три по догоге а работу в наш храм Вознесенский стал заходить исповедовался,молитвы читать скоро Причащатья,  жизнь моя все ухудшается! проблемы как то повылезли, в аварию на машне попал, так и будет что ли вечно дальше? или это пеиод такой? полоса ? кто с тим сталкивался поделитесь опытом, как это доло длиться? может молитвы есть во избежание несчастных случаев? Ангелу хранителю молюсь,каждое утро,но что то все хуже и хуже жизнь моя то то то это и мелкие несчастья и крупные,достали!!! в общем у кого есть такой опыт посоветуйте, что делать не Церковь же бросать........?

Терпите! Молитесь еще сильней и про себя старайтесь твердить молитвы почаще. Господь вас испытывает. Не забывайте о духах злобы, которые козни устраивают и навевают вам, что ухудшается жизнь ваша. Тут нужна сила молитвы и вера.

0

3

Проблемы устраивает сатана, уберите его из своей жизни... Верьте в своё счастье, удачу и тд и Вы получите их от Бога, главное верьте, ведь Бог всегда возле Вас и всегда с радостью прийдет на помощь (если Вам нравится помогать людям, тогда Вы поймёте какое удовольствие это доставляет Ему). Не зря в Библии сказано, что на первом месте должен быть Бог, ведь тогда во всей Вашей сущности просто не хватит места даже для мелкого беса с его кознями...

0

4

Ой ,ребята спасибо, седня сходил на исповедь и как то все уж не так плохо кажется

Александр написал(а):

Терпите! Молитесь еще сильней и про себя старайтесь твердить молитвы почаще

это Александр для меня самое сложное, как будто я из нутри рвусь , когда же все это ? а может так и будет, кто может помолитесь обо мне грешном Александре.  Это как настояща война -

Adel написал(а):

Верьте в своё счастье

я Верю,спасибо Adel надеюсь все хорошо кончиться, Простите, но у некоорых моих закомых все наоборот они ходят в Храм и расцветают на глазах и даже светлеют как то , простите за сумбурные мысли,спасибо Всем!!!

0

5

Мне кажется, дело не в том, ходит человек в храм или нет, главное, что у него в душе. В своем достаточно немаленьком городе мне нравится только одна церквушка (скорее впечатлил сам батюшка - настолько добрые у него глаза и голос, он будто светится добротой и светом, да еще и с чувством юмора отличным), остальные же такие холодные (и в прямом и переносном смысле), пропахли коммерцией, тут уже бы согласилась с Александром, что жиды и там побывали, которых, кстати у нас в городе немало, в такие храмы, церкви ты иной раз придешь к иконе, но не на службу, да и сами службы (может это было связано с тем, что я была на утренних - не проснулись еще) проводились словно для того, чтобы просто отчитаться, как если бы мы газетную прессу читали... Бог в душе, вера в Бога - это вера в невидимое, в то, чего сейчас еще нет. Ведь сколько людей болели раком на последних стадиях, но излечились просто потому, что верили, что Бог их сделает здоровыми. И эта самая вера на голову не падает, этому тоже нужно учится, постоянно, не только во время поста или когда проблема нагрянет, это должен быть стиль жизни. Как совсем недавно говорила одна моя преподавательница: "Человек слишком слаб, чтобы жить без веры, ему нужно ухватится за какую-то соломинку, верить в то, что есть Кто-то, кто всегда защитит, поможет..." Не зря Бога еще называют Отцом. Ведь как известно, какими бы мужчины ни были сейчас и не каждый будет примером порядочного отца, но дети для них - всегда слабость, это те, кого они любят больше всего на свете, и готовы сделать все, чтобы их чадо жило и не знало бед, не знало, что такое проблемы, вообщем, жили счастливо и радовались жизнью.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » чем дальше в лес....