Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » т Может ли быть наказан человек за отречение от больного алкоголизмом?


т Может ли быть наказан человек за отречение от больного алкоголизмом?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В семье пил муж. Жена сопротивлялась, но не долго. Уехала и развелась. Оставила его на едине с его болезнью -алкоголизмом. Прошло примерно 20 лет, когда начал пить их совместный сын. Я предположила, что Бог ли судьба вернули её в ситуацию с мужем в виде её сына. Что бы она всё-таки прошла это испытание пусть не тогда с мужем, но теперь с сыном. Можно ли считать, что я права? И может быть покояние матери исправить сложившееся горе? Валерия

0

2

famsl написал(а):

существует такое понятие как гены.
покояние матери? от этого он будет меньше пить? не думаю. это физиология. ничего больше.
конечно же лучше если бы она осталась и дождалась когда её муж прибил её, ну!

0

3

famsl написал(а):

И может быть покояние матери исправить сложившееся горе?

В этой ситуации два греха:
1. Развод.
2. Бросила мужа в беде.
Покаяние матери не исправит ситуацию, спасет только ее душу. Матери надо отмаливаться за бывшего мужа, за сына и за себя.
А сын отвечает за грехи родителей, как гласит Господь:
"Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода." (Чис.14:18)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » т Может ли быть наказан человек за отречение от больного алкоголизмом?