Президент Международного Фонда славянской письменности и культуры Александр Крутов прокомментировал ЗАЯВЛЕНИЕ Международного Фонда славянской письменности и культуры в связи с самопровозглашением независимости Косово.
http://www.srpska.ru/articles/7465/Untitled-2.jpg
     По мнению А.Н.Крутова, США и НАТО окончательно отвергли международное право, запутались в сотканных ими же сетях двойных стандартов, отказались от поиска мирных политически взаимоприемлемых решений по урегулированию ситуации в Косово и всю ставку сделали на военную силу и свое господство в системе международных отношений и средств массовой информации.
     
     «Не зря над буйствовавшими толпами вчерашних боевиков-сепаратистов в Приштине развевались знамена США, Великобритании, Албании и НАТО,- заметил он,- именно они истинные подстрекатели расчленения Сербии».
     
     Александр Крутов напомнил, что в Х1Х веке США применили точно такой же прием, чтобы расчленить Мексику. Они сначала заселили своими колонистами Техас, а затем провозгласили его «независимость» от Мексики. Попытка Мексики силой восстановить целостность своей страны окончилась войной и потерей 2/5 своей территории. «В конце 30 годов ХХ века, - продолжил президент Фонда, - Гитлер воспользовался таким же рецептом, чтобы уничтожить Чехословакию: сначала Судетскую область заселили немцами, а затем потребовали ее передачи в состав Третьего Рейха». Сегодня же, по словам Александра Крутова, жертвой фашистской технологии стал многострадальный братский православный народ Сербии, как часть православного мира.
     
     «Сеющий ветер – пожнет бурю, - уверен Крутов, - уже сегодня Правительство Боснии и Герцеговины озабочено тем, что Республика Сербская, входящая в состав Боснии, может потребовать независимости. Албанское меньшинство в Македонии, которое совсем недавно пыталось вооруженным путем расчленить эту страну, может теперь возобновить свои попытки расколоть Македонию».
     
     «США и их союзники цинично лгут, пытаясь заверить мир, что только Сербия и Россия не согласны с «независимостью» Косово. В поддержку позиции Сербии 14 февраля на Совете Безопасности ООН проголосовали Россия, Китай, Вьетнам, Индонезия, Хорватия, ЮАР, Буркина-Фассо, Коста-Рика и Панама. Против сепаратистских планов косоваров высказываются и европейские страны - Испания и Кипр,- заявил Александр Крутов.
     
     Срочный созыв Совета НАТО на 18 февраля политик расценивает как подготовку мер для подавления широкой волны протеста в мире против беспардонных действий НАТО на Балканах.

http://www.srpska.ru/article.php?nid=7465