Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Отец пьет и дебоширит все во круг страдают и выхода не видно


Отец пьет и дебоширит все во круг страдают и выхода не видно

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Проблема стоит уже давно, как наверное у многих в России. Мне 40 лет своя семья. Сколько себя помню отец все время пьет причем почти каждый день. Ладно бы просто пил это же постоянные скандалы ругань в нем столько злобы. Лечится не хочет говорит это мой смысл жизни, когда за него молишся, заказываешь молебен он становится еще хуже врачи помочь не могут нужно его согласие, милиция с такими не возится, ЛТП нет, а дома прсто ад. Выхода не вижу. Разменять квартиру и пусть живет отдельно он и ту пропьет, а дети уже большие. Живет то вдеревне то дома. Когда он там мы отдыхаем и на оборот. Появились мысли помер бы скорей, но отних самому страшно: не зверею ли сам? Есть ли выход? Если не чего не помогает. У нас у сотрунице анологичная ситуация у ней было тоже самое сечас её отцу 75 лет и дебоширить нет сил, а нам еще 15 лет ждать.

0

2

Ну...что могу сказать ...в каждой семье есть подобное...кто то пьёт, кто топод себя ходит...кто то душевно болен...я думаю это как бы испытание...которое нужно просто преодолеть...хотя...надо очень подробно знать ситуацию...а лучший совет я думаю может дать батюшка...в любом случае, чтобы вам здесь не сказали, решать вам...Жизнь эта ваша отец тоже ваш... А вообще пробывали как то угрожать? какие то крайние меры пытаться предпринимать? раз уж по хорошему не понимает..А то что милиции по барабану бардак конечно...но уже норма жизни.

0

3

Сергей Александрович написал(а):

Проблема стоит уже давно, как наверное у многих в России. Мне 40 лет своя семья. Сколько себя помню отец все время пьет причем почти каждый день. Ладно бы просто пил это же постоянные скандалы ругань в нем столько злобы. Лечится не хочет говорит это мой смысл жизни, когда за него молишся, заказываешь молебен он становится еще хуже врачи помочь не могут нужно его согласие, милиция с такими не возится, ЛТП нет, а дома прсто ад. Выхода не вижу. Разменять квартиру и пусть живет отдельно он и ту пропьет, а дети уже большие. Живет то вдеревне то дома. Когда он там мы отдыхаем и на оборот. Появились мысли помер бы скорей, но отних самому страшно: не зверею ли сам? Есть ли выход? Если не чего не помогает. У нас у сотрунице анологичная ситуация у ней было тоже самое сечас её отцу 75 лет и дебоширить нет сил, а нам еще 15 лет ждать.

Попробуйте его привести в Церковь, вполне может быть, что в нем бес пьянства. К стакану поддалкивают бесы, они и внушают такой смысл жизни, закрыли глаза и разум. Пусть начнет читать про себя короткую молитву: "Богородица Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословлена Ты в женах, благословлен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших" Пусть произнесет раз 80 подряд и начнет отпускать. Добавляйте ему еще освященное масло в еду(в церквях есть), оно без вкуса и незаметно в пище, кстати прямо в водку его еще можно. Крещенская вода помогает, три глотка надо сделать. Кстати я сам ведь пил и отец у меня тоже, ох как я Вас понимаю! При помощи молитв и бросил...Бог помог...В основном вся сила в молитве, и желание надо.

Помоги Господи!

0

4

Дарья написал(а):

Спаси Господи за ответ. Я и стараюсь это воспринимать как испытание просто иногда силы кончаются видится только безисходность и родственников жалко бабушке 86лет зимой в носках на улицу выбегала, да имного всего другого. Боротся пробовали разными методами могу на него наехать без рук криком, но при этом сам зверею(нехочется) Дятька его бил, так он кислоту где то какую то нашел хотел в лицо ему плеснуть(насмотрелся боевиков). Сейчас позвонил сын: отец уехал в деревню у нас праздник, а там.... Молимся и надеемся что Господь его исправит у моей крестной муж был такой же но за её смирение Господь освободил его от этой страсти он бросил сам все были сильно удевлены.

0

5

Александр написал(а):

В церковь он обращался когда ногу сломал (по пьяне) ему помогло, но он взялся за свое говорит без этого не может это его цель. Спасибо за(Добавляйте ему еще освященное масло в еду) не знал. Надеюсь, что и он исправится хочется видеть его спасенным. Спаси Господи!

0

6

Сергей Александрович написал(а):

Спасибо за(Добавляйте ему еще освященное масло в еду) не знал. Надеюсь, что и он исправится хочется видеть его спасенным

Помоги Господи! Держите в курсе нас :) Желательно бы, чтобы маслице освящено от мощей было.

0

7

Отрывки из книги "Чин обета трезвости и советы пьющим спиртное с увещеваниями приснопамятного батюшки игумена Никона (Воробьева)"
[реклама вместо картинки]
+++
Святитель Игнатий (Брянчанинов) учит, что ни одно злое дело на земле не совершается без участия бесов. Они неустанно работают, чтобы всех нас погубить. Начало этому положил сатана в раю, когда вошел в змея, мудрейшего всех животных. Чем же змий прельстил людей? Он предложил им через вкушение запретного плода достижения вершины познания, уподобления Богу. Всего лишь съешьте запретное — и будете яко Боги. Так легко! И до сих пор тем же обманом диавол прельщает людей: выпейте вина, употребите наркотики — и будете яко Боги, и найдете радость и блаженство. В раю, последовав совету змия, люди вместо обожения нашли смерть. Следуя советам змия, люди неизменно вместо блаженства попадают в сети сатаны, в рабство страсти, в трясину, из которой без Бога выбраться невозможно. Мучение, начавшееся здесь через зеленого змия имеет продолжение в вечности «...идеже червь их не умирает и огнь не угасает.» Путь к обожению и блаженству только один — узкий и тесный путь труда над собою и терпения скорбей — заповедан нам Богом.
Диавол часто является в виде змия, дракона, или червя. В вечерних молитвах мы просим: «Избави мя от уст  пагубнаго змия,  зияюшаго  пожрети  мя  и  свести  во ад жива...»
Издревле хмельное питие в народе звалось зельем, а бес пьянства — зеленым змием. Ибо упивающиеся часто видят его именно в этом образе. Образ этот так прочно вошел в сознание, что и во времена отрицания существования всего «сверхъестественного» на плакатах против пьянства изображались змеи и драконы.

В 1995 году в Серпуховский Высоцкий мужской монастырь приехала женщина и привезла бутылку с заспиртованным червем, невиданным и не опознанным учеными, но вполне материальным. Около 12 см в длину, морщинистый, с хвостом веером, как у индюка. Женщина предложила братиям показывать червя людям, ибо в монастыре читается акафист перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша», а люди во множестве приезжают молиться об исцелении от пьянства. У этой рабы Божией Н. был брат С. Жена его пожаловалась как-то, что он стал выпивать. Тогда Н. подарила ему иконочку «Неупиваемая чаша». Когда он выпил после этого, ему стало плохо. С. зажег свечу и трижды прочитал молитву перед иконой. Утром захотел опохмелиться, раскрыл бутылку и вдруг почувствовал в желудке щелчок, будто оторвалась какая-то присоска. Ему сразу стало легко и он не стал пить, а в бутылке увидел маленькую пиявочку. С этого момента С. чувствовал небывалую легкость, ходил, как на крыльях. А пиявочка очень быстро росла в бутылке и превратилась в большого червя. Питался он спиртным.
Когда    оно    кончалось   —    червь    «обмирал»,    когда наливали — оживал.    При    попытке    пересадить его в чистую бутылку, т. к. первую он загадил, С. не мог вынести его зловония, пришлось звать на помощь жену и дышать через полотенце.
Носили червя в лабораторию — ученые не могли его классифицировать, и сказали, что аналогов в животном мире ему нет. Очень удивлялись, но сказали, что это возможно — чтобы червь жил в спиртовой среде.
По дороге в монастырь червь издох, поменял цвет и стал быстро разлагаться...
Господь в раю проклял змия сказав, что будет он ползать на чреве и будет вражда между потомством его и человеческим. А несчастным обманутым людям сразу же Милосердный Господь открыл тайну их освобождения. «Семя жены сотрет главу змия.» И долгие века люди жили ожиданием, терпя лютое мучение от древнего змия. И вот — свершилось! — вочеловечился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола, чтобы освободить нас от его власти, чтобы повести нас за Собою в вечную жизнь. Невозможно исцелиться без врача. Невозможно спастись без Спасителя. Следующий шаг — припасть ко Христу с теплой верой, что только в Нем — спасение.
Он «пришел в мир грешныя спасти». Он сказал: «Се дах вам власть наступати на змия и на скорпию и на всю силу вражию, и ничтоже вас вредит». Нам надо только поверить Ему, как поверили многие и многие до нас. Ведь Он сказал: «Вся елика аше моляшеся прбсите, веруйте, яко приемлете и будет вам». Примерами истины этих слов проникнуто все Евангелие. Примерами исполнения этих слов проникнута наша жизнь.
Вот как чтение Слова Божия спасло одного офицера. Приучился он пить, и так запил, что разжаловали его в солдаты, а не исправится — грозили строжайшим наказанием. Опечалился, но преодолеть страсть не было сил, как ни пытался. Тут Господь свел его   с   монахом,   и  тот  дал   ему   совет  читать   по   главе Евангелия, как придет охота выпить. Сначала он не послушал совета. Но как-то, захотев выпить, решил испытать и это лекарство. И так зачитался, что упустил время сходить за вином. Так же случилось и на следующий день. Это его ободрило, и всякий раз при побуждении к вину он стал читать Евангелие. И когда окончил всех 4-х Евангелистов — страсть прошла, и сделалось к ней омерзение.
А другой страждущий — мастеровой, очень искусный в своем деле, часто запивал. Хотел избавиться от этой болезни и, послушавшись доброго совета, стал читать по 33 молитвы Иисусовой каждый раз, как хотел вина. Вскоре совершенно бросил пить и ушел в монастырь.
Евангелие и молитва Иисусова — наши сильнейшие оружия в суровой войне с духами злобы поднебесными. Святые Отцы говорят, что Иисусова молитва есть сокращение всего Евангелия.
Описанные случаи происходили лет 100 с лишним назад. А вот победы нынешних воинов Христовых из летописи Высоцкого монастыря. Да поддержат они в нас боевой дух и решимость!
«Я много пил в течение 4-х лет. Потом начал употреблять наркотики. Съездил в Высоцкий монастырь. Мои родители заказали молебен, а бабушка читала акафист, употреблял святое масло — почти сразу снимало боль. От наркотиков избавился без помощи врачей, хотя они были сильными. У меня изменилась жизнь! Я был «металлистом», теперь стараюсь вести православный образ жизни. От наркотической тяги избавился, хотя бывают искушения, но сильно меня не преследуют.»
март 1997 г. Москва, А. В. 21 год.
«Я упивался с самого юного возраста. С 14 лет страсть пьянства так сильно овладела мною, что все мои усилия бросить пить, попытки помочь родителей и других   людей   были   бесполезны.    Сам   я   очень   желал избавиться от этого недуга. Мама моя с детства приводила меня к Богу, и велико было ее горе, когда она видела, что ее единственное чадо погибает во грехах. Она меня записала, чтобы я исцелился, на вечное поминовение в бессчетное количество монастырей, даже на Афон и в Иерусалим. Но я все пил и пил, хотя очень проклинал себя в душе, но ничего сделать не мог. И вот по милости Божией мама получила елей от Чудотворной Иконы «Неупиваемая Чаша». Она велела мне с начала Великого Поста читать каждое утро акафист «Неупиваемой Чаше» перед Ее иконкой и натощак принимать елей от лампады этого Чудотворного Образа. После того, как я отчитал 40 дней акафист, я почувствовал, что страсть пьянки меня оставила. Меня абсолютно не тянуло к выпивке. После этого я еще два раза по 40 дней читал акафист и принимал елей. По милости Царицы Небесной я не беру в рот ни капли алкоголя, наоборот, страсть винопития перешла в сильное отвращение к вину».
январь 1997 г. К. Е. В.

0

8

Спаси  Господи! Отец уехал в деревню мы отдыхаем там "вешаются". Был с ним разговор пить бросать не хочет нельзя говорит, а то можно умереть. Вроде согласился съездить со мной по святым местам не знаю поедет ли.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Отец пьет и дебоширит все во круг страдают и выхода не видно