http://www.rusidea.org/picts/articles/samodurov_veselovskaja.jpg
Ю. Самодуров и Л. Василовская на суде
В 2005 году за организацию выставки "Осторожно, религия!" Таганский суд признал Ю. Самодурова и Л. Василовскую виновными в разжигании религиозной вражды и назначил им штраф в размере 100 тыс. руб. каждому. Художницу А. Михальчук, соучастницу этой организации, суд оправдал. Штраф за это преступление уплатила партия "Союз правых сил". Обычно, платит тот, кто заказывает...

Всем известно, что организаторами и исполнителями подобных провокаций являются, по-преимуществу, евреи. Поэтому мы рассматриваем это и другие антиправославные действия как акт разжигания ненависти к еврейскому народу среди коренных народов России.

Снова кощунственственная выставка прошла в Сахаровском центре и снова возбуждено уголовное дело.

В основу выставки, «Запретное искусство-2006» которая прошла в 2007 г., легли работы, не разрешенные к показу в московских галереях и музеях: "обнаженная натура" с использованием религиозных символов и ненормативной лексики. Подбором экспонатов занимался Андрей Ерофеев. Уголовное дело возбуждено по статье 282 УК РФ – «возбуждение ненависти либо вражды».

В экспозиции выставки были использованны следующие изображения:

Нагорная проповедь, но вместо головы Иисуса Христа – голова Микки Мауса;

Крест-распятие, но вместо головы Иисуса Христа – «орден ЛЕНИНА»;

Икона Богородицы, но Её образ замазан чёрной икрой.

А так же представлены изображения такие, как солдат и офицер со спущенными штанами - сцена гомосексуального совокупления, внизу надпись «Слава России!».

Хотелось бы спросить у этих "художников": могли бы они помесить в галерее издевательства над "холокостом"? Издеваться над Православием организаторы этой выставки намереваются ежегодно.

На прокуратуру идёт давление от "правозащитников". Следователь же недоумевает: Почему молчат военные? Почему так мало поступило заявлений от православных граждан? Почему нет заявлений от священников? Почему молчит Патриархия?!!

Адрес Таганской межрайонной прокуратуры: Москва, ул. Талалихина д. 39,
следователь Коробков Евгений Евгеньевич (тел. 671-61-92, 3-й этаж, комната № 302).
Проезд: ст. метро «Волгоградский проспект» посл. вагон от центра.

Наши действия: Необходимо до 20-го февраля подать заявления, (как можно больше), лично обращаться в прокуратуру. Следователь принимает посетителей, показывает фотографии с выставки, заявления можно написать у него в кабинете.
http://www.rusidea.org/picts/articles/a.erofeev.jpghttp://www.rusidea.org/picts/articles/y.samodurov.jpghttp://www.rusidea.org/picts/articles/m.gelman.jpghttp://www.rusidea.org/picts/articles/y.shmidt.jpghttp://www.rusidea.org/picts/articles/l.ponomarev.jpghttp://www.rusidea.org/picts/articles/s.ganushkina.jpghttp://www.rusidea.org/picts/articles/l.alekseeva.jpg
На фото: А. Ерофеев, Ю. Самодуров, М. Гельман, а так же правозащитники; Ю. Шмидт, Л. Пономарев, С. Ганнушкина, Л. Алексеева.
Центр им. А. Сахарова, а также галерея М. Гельмана стали лавочками, куда стекаются все антиправославные, антигосударственные, антирусские элементы, провоцирующие в стране конфликты и массовые безпорядки.

В начале XX века, на юге России евреи нарядили собаку в царскую корону и пустили её по городу, а потом там случился погром… И сегодня те же дела творят те же люди, только приёмы у них стали более изощрёнными.

Если эти лица и прочие подобные им "художники" окажутся неподсудными, тогда следует выпустить на свободу всех тех, кого они побудили к нарушению законности в РФ, всех тех, кто ведёт себя агрессивно по отношению к еврейскому народу.

Отстоим Православие – отстоим Россию! Просим разнести этот листок по московским храмам.

А.Ф. Архаров, зам. председателя Московского отдела Союза Русского Народа
(Из Новостей движения "ЖБСИ!" 28 )
http://www.rusidea.org/picts/articles/piket0962.jpg
http://www.rusidea.org/picts/articles/piket0979.jpg
Протест 28 марта 2007 г. против кощунственной выставки в центре им. Сахарова.
Источник: http://www.rusidea.org/?a=130081