Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юристы - врачу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я врач акушер- гинеколог. По роду своей деятельности приходилось делать аборты. С благлсловления о.Александра, раскаявшись, удалось отказаться от страшной "обязанности". Сразу Господь послал человека, который не только отказался делать аборты, но и всячески припятствует абортам и пропаганде контрацепции, за что поплатилась карьерой, должностью, отношением окружающих ее близких и коллег по работе. Мне ее пример помог утвердиться в своем решении, хотя таких сил на борьбу,  как у нее,  нет. Но тоже пришлось ощутить на своей шкуре последствия отказа от выполнения абортов. Но Господь своих не оставляет. Я знаю врачей которые вынуждены делать аборт, потому, что это входит в обязанность специалиста, при этом допускается, что не каждый гинеколог умеет оперировать, но уметь  и  делать аборт обязан. Чтобы помочь одному молодому врачу отказаться от абортов, я ПРОШУ ПОМОЧЬ отыскать те рычаги в законодательстве, которые позволяют гинекологу, да и другим специалистам в медицине, отказаться от действий подобного характера, т.е прерываний беременности на всех сроках жизни плода. С уважением и надеждой и упованием на промысел Божий. Я.

0

2

Я не юрист, но думаю, что плясать нужно от статьи "Каждый имеет право на жизнь." Конечно, много чего можно возразить на этот счет, мол, до рождения - это еще не человек, но тут уже нужно просто гнуть свою линию...

0

3

Helen, даже не знаю, что сказать. Я учился на юриста, но не работаю по специальности, да и вопрос то трудный с нашим темным законодательством.
Вносился депутатом Государственной Думы А.В. Чуевым законопроект  "О внесении изменений и дополнении в отдельные законодательные акты Российской Федерации, направленных на защиту жизни нерожденных детей" был отклонен кстати В.Матвиенко.

Там присутствует пункт:

внести дополнительно статью 78.1 следующего содержания:

"Статья 78.1. Освобождение от уголовной ответственности медицинского работника в случае отказа от проведения искусственного прерывания беременности.
Медицинский работник освобождается от уголовной ответственности по статье 124 Уголовного Кодекса Российской Федерации за неоказание помощи больному в случае отказа в соответствии со своими убеждениями от проведения искусственного прерывания беременности, за исключением отказа от проведения искусственного прерывания беременности при наличии медицинских показаний".
Ссылка на него: http://www.r-komitet.ru/zdravie/z-z-011.htm#1

Отколонен был потому, что власть у нас антинародная, антирусская, человеконенавистническая, так как власть еврейская. У них в планах растление детей и уничтожение русской нации как таковой.....
Про аборты еще тема есть, посмотрите, если не видели: Аборт

Adel написал(а):

Я не юрист, но думаю, что плясать нужно от статьи "Каждый имеет право на жизнь." Конечно, много чего можно возразить на этот счет, мол, до рождения - это еще не человек, но тут уже нужно просто гнуть свою линию...

Пункт 1 Статьи 20. Конституции РФ "Каждый имеет право на жизнь."
У нас Конституция перестает соблюдаться, все идет против нее. Нарушается Главный Закон страны, от которого должны строиться все законы. Одним словом, безполезно, все схвачено жидами, в судах тоже. Законы строятся как попало и полный бардак в них, и не имеют ничего уже общего с Конституцией.
+++
Ждем юристов с практикой по детоубийству, может появятся.
Чтобы защитить наших врачей, которые против этой мерзости как детоубийство, надо дать определение аборту -  как самое настоящее убийство. В своде законов святой православной Церкви так и опеределено - убийство. Да и тем более наказывать пытаются то ст. 124 УК РФ "Неоказание помощи больному". А абортницу по идее больным человеком назвать никак нельзя.

0