Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » О смерти » Суицид.


Суицид.

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Артемий написал(а):

а лучше вообще сжигать и пепел по ветру развеивать.

Это языческий обряд - сатанистский. Не по христиански.

0

32

я никогда не оправдывала самоубийц и никогда не делила суицид на оправданный и нет,но вот щас  читаю посты некоторых личностей вот чесно говоря становится противно от всего этого низкого в человеке......
каждый ,я думаю,среди нас имеет право быть похороненным по человечески не взирая на то как он умер...

0

33

По Церковному их надо хоронить за кладбищем. Они совершили самоубийством плевок в Бога.
Но сейчас некоторые священники нарушают это ибо лукавый искусил их. Тяжелые времена идут.

0

34

а кто то пробовал попытаться понять почему и от чего???

0

35

От какой-то душевной боли...наверно

0

36

Язвочка написал(а):

а кто то пробовал попытаться понять почему и от чего???

Лукавый искушает (ересь лукавая), у всех родственники умирают. Но самоубийство - вызов Богу. Тут родственники должны отмаливать душу его, а не вопить.

0

37

мне пришлось в жизни с этим частично столкнуться..у меня в 9 классе однокласник повесился,,прошло уже много лет с того дня,но вот родители его об этом забыли и как ты говоришь отмаливать его душу никто и не отмаливает...вот так то..так что живите люди как бы тяжело ни было ,должна остаться вера в душе что завтра будет лучше чем вчера,вера в хорошее и светлое..

0

38

А из-за чего он? Нещасная любовь?

0

39

Дарья написал(а):

А из-за чего он? Нещасная любовь?

точная причина до сих пор  не установлена, но это не из за любви однозначно....
год спустя разговаривала с его братом и вот он мне тогда сказал что его просто вынудили...  :mad:

0

40

Вынудили? Значит он кому -то жить мешал? Или придурки вынудили?

0

41

вынудили то ли люди то ли его личные проблемы ,которые приносили неудобства его родителям..одним словом человека не стало......

0

42

Суицид.
но смерть хм... это всеголиш иллюзия избавления, боль растянеться пройдут в голове мысли и воспоминания.
Человек тогда начинает понимать что это конец и что это зря... боль... ненависть к себе и всем... и сплошная боль...
лутше победить свои проблемы и плюнув навсегда забыть про их существование. потомушто их просто нет они в прошлом, и никакая сила не вернёт туда.
не вернёт прошедшее счастье и прошедшие дни. нужно жить и чуствовать мир. нужно осознавать что это не сплошные мучения. нужно развивать дух свой и тело. нужно приблизиться к своему пути и понять своё предназночение.
тогда мир станет добрее к тебе, потомучто ты его таким воспринимаеш, да будут поражения и нещастья. Но это мелочь с этим даром. ЖИЗНЬ это ключ которым нужно воспользоваться по назначению.

0

43

скажу заранее, ни разу не была за шаг от смерти по своему желанию, были мысли - но я их в мусорку выкидывала, хочу просто обмануть эту жизнь и доказать, что она меня не загонит в могилу, я не сдамся до конца, но буду биться!
я убивать себя НЕ СОБИРАЮСЬ, на том свете итак када-нить все будем, кстати встретимся там сто пудов!)  ток я не думаю, что суицид это: глупо, тупо, трусость - скорее всего это потеря себя... просто, не считаю нужным о людях, которые УЖЕ умерли, убив себя, говорить, что они тупо, бесмысленно, глупо прожили свою жизнь, ничто не бывает в этом мире бессмысленным, всё имеет свой смысл, пусть скрытый, но он есть... я это поняла... и меня бесит, что существа или люди,  осуждают других, когда как никакого права они на это не имеют!
не все же борцы в этом мире, но сдался не значит - струсил... ведь порою, когда человеку или существу очень ху.во, он не владеет собой, не ощущает себя, а сил нет - вернуть своё `я` и иногда руки помощи рядом нет, кто-то справляется с этим, кому-то не удаётся! хотя, это моё личное мнение... у каждого оно своё... надеюсь никого не подтолкнула к суициду... да это глупо, да это для слабаков, будем притворяться до конца... лично я не собираюсь так кончать, если что, я сама себя удержу или меня удержат родные и близкие, да и надо же всё посмотреть в этом мире... жить вообще интересно, весело, цените эту жизнь, она у нас лишь раз, а умереть всегда успеем)  :)

0

44

Язвочка написал(а):

ток я не думаю, что суицид это: глупо, тупо, трусость - скорее всего это потеря себя...

А разве не глупо потерять себя? Разве не с трусости прекращают поиск? При желании даже в самой плохой ситуации можно найти плюсы. А на  поддокойник встать сатана подгаваривает - он утверждает, шепчя на ушко что  человек более никому не нужен, что всё плохо, а жизнь - г*в№о...Надо просто хоть немного силы иметь хотя бы не духовной,а физический - спрыгнуть с поддокойника на пол, выйти из  дома по хорошему, в храм сходить...или хотя бы друзьям позвонить - кому-нибудь к кому ты привязан или можешь привязаться в своей жизни. Но стоять там и слушать сатану?! Тьфу! Это - абсолютное бессилие в которое может вогнать себя только сам человек.

0

45

Суицид - это потеря Бога в душе. Суицидник впускает в себя диавола и начинает вестить на его козни лукавые.

0

46

Вот-вот...а впустить в себя дьявола глупо, тупо, и от трусости

0

47

для Бога мертвых нет......

0

48

Почему же суицидника считают одержимцем, который впускает в себя дьявола. Он загнан в тупик и не видет выхода, он устал...
У меня в своё время были такие мысли, но только мысли... только они появлялись я начинал злиться, я черпал силу из своей же злости чтоб победить.
сейчас у меня переломный момент в жизни я победил свою лень и страхи. Теперь я радуюсь тому что живу и понимаю что каждый раз когда сложу руки я буду приближаться туда от куда нет возврата...

0

49

CooLXack написал(а):

я черпал силу из своей же злости

Угадай, кто живёт за счёт энергии злости (или какого-нибудь греха)

0

50

А зачем мне угадывать)))
Это только один из источников, который помогает побороть безсилие, разочарование и страх.
Да, я могу злиться но только не во зло другим. Нужно осознавать грань между одержимостю и здравим смыслом.
Я никогда не изливаю ее на когото. Разве если приходиться защищать свою жизнь.

0

51

Ага, это хорошо)))  Потому что среди моих знакомых есть те, которые выплёскивают всё накопившееся на окружающих...и там начинается..."Пойду повешусь" , "Почему всё так плохо?" возможны слёзы после злости и агрессии...

0

52

а в данном случае выброс негатива необходим....ну представь скапливается все годами потом как закупорка получается ,человек не знает как дать выход всему тому гадкому что накопилось в душе,хорошо если рядом кто то есть кто может помочь словом и советом каким, а когда нет таковых?
и вообще думаю какой бы ни была причина преведшая в итоге к суициду это не значит что нет выхода,выход всегда есть просто кто то его не хочет видеть,сам того не понимая.Но повторюсь еще раз,осуждать таких людей не надо,лучше помолиться за них-и то больше пользы будет ;)

0

53

Язвочка написал(а):

а в данном случае выброс негатива необходим....ну представь скапливается все годами потом как закупорка получается ,человек не знает как дать выход всему тому гадкому что накопилось в душе,хорошо если рядом кто то есть кто может помочь словом и советом каким, а когда нет таковых?

Негатив в душе создают бесы и грехи человека. Выброс необходим через исповедь в Церкви и молитвы.
Нужна помощь рядом верующего человека и священника.
Крещенным надо быть и молитвы читать, и помыслов о суициде не будет  :)

0

54

а я уверенна что у каждого из нас пусть раз,но такие мысли присутствовали...

0

55

Я о суициде не помышлял. Ну может в детстве такое было, но и то не думал о серьезности себя убить.
А все помыслы в подростковом периоде и не только из-за того, что не учат детей православию и родители безбожники в основном.

0

56

Александр написал(а):

А все помыслы в подростковом периоде и не только из-за того, что не учат детей православию и родители безбожники в основном.

куда же без чертиков и домовых :offtopic:

0

57

У нас в классе 3 девчёнки есть...подружки...время от времени одна за другой они приходили с "царапинами" на венах...мол нещасная любовь...ужасть....

0

58

ну это полная тупость..да еще и в таком возрасте ,в котором жизнь только начинается,
:O
в данном случае многое зависит от родителей,переходный возраст кстати очень часто характеризуется суицидальными наклонностями,поэтому надо чаще беседовать со своим чадом и интересоваться его проблемами,потому что порой им кажется что они никому не нужны ,что все их забыли и тому подобное.

0

59

Да родители с ними толком не общаются...они так...в школу, из школы домой -портфель закидывают и гулять до позна....утро-уроки-школа...и так далее...время от времени кушая дома или в школьной столовой...А родители целыми днями на работе...

0

60

у нас случай был,я тогда училась в классе 8 а парень про которого хочу рассказать был в 7,так вот обстановка в семье была такова,родители были оба учителями и постоянно напрягали насчет учебы,чуть что у него оценка хуже среднего сразу дома получал по первому разряду..закончилось все тем что он повесился из-за очередной плохой отметки... :cray:

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » О смерти » Суицид.