Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Знакомства » Расскажи о себе


Расскажи о себе

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Мне 25, замужем, есть маленький сынишка. Живу в Одессе. Имею среднее медицинское образование, сейчас заканчиваю второй курс технического вуза. Решила поменять специальность. Очень люблю читать святоотеческую литературу, особенно Игнатия Брянчанинова. Размышляю много о смерти и как к ней лучше подготовиться, потому что никогда не знаешь час свой. Рада тому, что нашла этот форум, потому что на нем говорят правду и не пытаются создать впечатление, что ИНН, масоны и т.д. - смешные темы.

0

32

МаринаКВ
Добро пожаловать =) Будем всегда рады услышать ваше мнение.

0

33

МаринаКВ Присоединяйтесь :)

0

34

Привет. Почти полгода уже гуляю по вашему форуму, а о себе ничего не рассказал. Исправляю ошибку:
Меня зовут Александр. Мне 27 лет. Офицер-подводник. Служу на атомной подводной лодке. Должность - командир штурманской боевой части. Звание - капитан-лейтенант.
Женат. Сыну 4 года.
   Форум мне понравился, поскольку поднимает очень важные темы. А некоторые статьи имеют просто отрезвляющее действие. Так что... прошу принять меня в ваш коллектив.

+2

35

Фома написал(а):

А я, в свои тридцать шесть, надеюсь поскорее сдохнуть, дабы вся эта суета наконец закончилась.

Уже нет. Сейчас я так не думаю. Александр, Димитрий, и Саня-штурман! Я благодарен вам. Храни вас Господь!
Ведь блюсти веру и гражданскую позицию в одиночном противостоянии, всей массе чертвости и глупости, очень и очень трудно. И уже отчаявшись получить поддержку, в течение трех последних лет, как мантру, повторял себе: меня ничего не волнует...
Все петушиные писки: "убайтесь вон из моего курятника!" - только раздрожали. А убеждать, что только вера и помощь Бога способствуют нам: переносить тяготы, честно выполнять свои профессиональные обязанности, воспитывать детей, заниматься творчеством, развивать науку; ведь именно Православие спасет Россию, т.к. "атеист автоматически перестает быть русским" -  все эти доводы не приносили результата; и просто, по человечески устал. Но рад! Рад, что встретил здесь единомышленников...

+2

36

О очень рад :), что есть еще думающие, трезвомыслящие люди и не зависящие от лже СМИ и телевизионных магнатов лжецов. Таких людей очень мало. Основная масса народа духовно слепы и зомбированы СМИ, абсолютно не понимают, что происходит в мире. Я начал понимать мир после того, как прочел Библию - это Великая Книга.
Очень много "православных" ее не читали и не читают, предпочитая ей и святым Отцам статьи заумных профессоров богословов которые под властью дьявола. Создавайте темы, пишите :)

Верны слова Христа: "ибо много званых, а мало избранных." (Матф.22:14)

Спаси Господи!

+1

37

Православный, к вере пришол таким странным образом что даже санта барбара отдыхает, попал в хороший колектив и зделал(для православного)за 2 года неплохие прогрессы.Жду прихода !!!ЦАРСКОЙ!!! власти.

+1

38

Serebryanick написал(а):

Православный, к вере пришол таким странным образом что даже санта барбара отдыхает, попал в хороший колектив и зделал(для православного)за 2 года неплохие прогрессы.Жду прихода !!!ЦАРСКОЙ!!! власти.

Молодец! А вот тебе и сайтик полезный - в награду. :)

+1

39

Serebryanick написал(а):

Православный, к вере пришол таким странным образом что даже санта барбара отдыхает, попал в хороший колектив и зделал(для православного)за 2 года неплохие прогрессы.Жду прихода !!!ЦАРСКОЙ!!! власти.

Поздравляю!  Добро пожаловать :)

0

40

Фома написал(а):

Молодец! А вот тебе и сайтик полезный - в награду. :)

Фома, а ты я смотрю - приколист! Я этот сайтик и себе в закладки добавил. Полезный сайт.

0

41

Саня-штурман написал(а):

Фома, а ты я смотрю - приколист! Я этот сайтик и себе в закладки добавил. Полезный сайт.

Вовсе я и не думал подкалывать. Сам тщательно штудирую тот сайт. Свои посты, иногда боюсь читать даже, но большинство ошибок из-за мелкого шрифта. Теперь пишу в МСВорде.

0

42

Фома написал(а):

Молодец! А вот тебе и сайтик полезный - в награду

Вы посмотрели на мои данные... Там не токо РУССКИЙ язык забыть можно... :tomato:

0

43

Serebryanick написал(а):

Вы посмотрели на мои данные... Там не токо РУССКИЙ язык забыть можно...

Ничего подобного, просто по твоему "мя" догадался, что тебе летать страшно. :D

0

44

Marina написал(а):

Но странный стук зовет в дорогу
Может сердца, а может стук в дверь
И тогда я обернусь на пороге
И скажу одно лишь слово: "Верь!"

Кстати, Марина. Это Виктор Цой. Его песня под названием "Стук"

0

45

Я назвалась «Капитанской дочкой» потому что мне нравится произведение Пушкина «Капитанская дочка».  Я учусь на экономической специальности. К вере пришла странным способом, даже не могу сказать точно, что меня привело. В четыре года меня покрестили, и на этом родители посчитали моё «духовное воспитание» завершенным. Все свое детство и юность я повела ничего не зная о Боге и Православии. Естественно ни о каких совместных семейных «походах» в Церковь и речи быть не могло. Даже сейчас я не могу сказать что полностью знаю и понимаю православие, многое остается спорным и непонятным. До сих пор когда к нам приходят в гости мама просит убрать иконы, чтобы «не позориться». Но в целом она смирилась с моей «набожностью». . По характеру я реалистка, а следовательно пессимистка. Хочу спасти свою душу, но не знаю как. Всё время какие-то противоречия возникают. На этом форуме я появилась, потому что мне он показался лучше, чем другие. Мне понравилось, что здесь Александр блокрует всяких еретиков и сатанистов(хотя иногда он перегибает палку), а то на других они вволю оскверняют православие. Темы интересны. В общем пришла, значит пришла. Надеюсь Вы не будете против моего присутствия :)

0

46

Саня-штурман написал(а):

Кстати, Марина. Это Виктор Цой. Его песня под названием "Стук"

Саш,  я это знаю... как то с подросткового возраста осталась у меня любовь к его песням...

Капитанская дочка написал(а):

В общем пришла, значит пришла. Надеюсь Вы не будете против моего присутствия

нет, мы не против, мы очень даже не против.... :)

0

47

Здравствуйте! Я из тех кто в храме вырос.В смысле веру впитала с молоком матери и ни разу в жизни не усомнилась , а наоборот с каждым годом все больше убеждаюсь в истинности православной веры. Я историк (диплом пишу). Совмещаю с преподаванием в школе(5,6класс) и воскресной школе (дети с2 до 5лет)... Больше не знаю что написать....

0

48

Зравствуйте Алеся! Добро пожаловать! Мы вам очень рады. :)

0

49

Всем  привет! Расскажу немного о себе. Православный, крещенный после рождения. Очень люблю рок-музыку, а именно КИНО, АлисА, ДДТ, Крематорий, Наутилус Помпилиус и других. Анархист. Если говорить о национализме - я националист Великой Руси, славян. Сейчас учусь на системного администратора. Люблю философию и книги, разные старинные здания и вещи, спорт(турник, велик)...

0

50

Привет Mizterio! Рады видеть нового пользователя :) Ждем от тебя хороших тем и постов :)

0

51

здравствуйте дорогие братья и сестры! меня кличут Александром. родился в беларуси и жил там своей грешной жизнью до 21го года. после армии, решил посмотреть мир и поехал в сочи с другом Ростиславом. нахлебался там горюшка, по воле Божьей да ещё по своей глупости и неверию. когда в край устал, расплакался, размолился и по воле Божьей переехал в краснодар. всегда верил в существование Господа и чувствовал его присутствие. и щитал себя православным человеком. сейчас, чем больше узнаю и знаю, трудно промолвить что я верующий. особенно в последнее время, одолевает враг подлый, грешу сильно, а к исповеди никак немогу подойти. всё что то мешает и я знаю кто. часто меняю место жительство и по этому, диалога с батюшками, часто неимею. в себе вмещаю столько противоречий, что страшно самому. чем я только незанимался. в юнности до лет 16 занимался единоборствами, потом начал песни писать, по этому поводу научился играть на гитаре, соответственно песни, очень хотел стать рок певцом, наверное был им. когда поближе познакомился с этой кухней, перехотел. хотя ещё нерешено. просто неверный градус просмотра был, очень тяжёлый путь, искушений тонна. сейчас купил снаряжение, буду подводным охотником. что там ещё ? много можно написать. мне 28 лет недавно исполнилось. да, ещо каши напишу. ребята нацианолисты, нетратьте свою энергию впустую, Христос призывал возлюбить любого ближнего.а ни какого то там по особым приметам. фашизм до сих пор эхом по нашим жилам отдаётся. я очень ярко ощущал на своём примере, нелюбовь к чужаку. а если смотреть объективно, то можно сразу узреть, что мы славяне, невлучшей форме и обличии. бороться надо начинать с себя. если кому интерестно, купите в церковной лавке книгу в двух небольших томиках"Отец Флавиан". поверьте никто непожалеет,написано таким доступным языком , просто вливается в сосуды души. каждый почерпнёт чистой воды животворящей. я читал и плакал.
с увужением ко всем Александр Василенков.

0

52

волат написал(а):

бороться надо начинать с себя

Здравствуй!
Интересно, отечествоо находится вод оккупацией врага, население уничтожается. И тут появляется Волат и говорит: "Бороться надо начинать с себя", нда спаслась бы Россия? И стало бы это предательством Веры и Родины? Короче понятно.

волат написал(а):

Христос призывал возлюбить любого ближнего.а ни какого то там по особым приметам. фашизм до сих пор эхом по нашим жилам отдаётся

Где ты тут фашистов увидел ты мне скажи? Да Христос учил возлюбить ближнего, т.е. тех кто веру православную соблюдает и верует. Да вот правда врагов Бога возлюбить не учил. И не надо тут разводить дисскусию. Зайди в раздел Православие и Христофаги, начинай читать темы, там все написано с фактами и Святыми отцами. Читающий да уразумеет.
Волат, ты знаешь сколько тут таких умников было? Много, даже не православных, а специально воду мутили. Не надо мне рассказывать то, что я знаю и форумчане знают получше тебя.
Почитай лучше Святых отцов типа Иосифа Волоцкого и Евангелие. Там написано по православному, а не по еретически. Можешь еще и Каноны Церковные почитать. На нашем форуме все есть, с начала читай, а потом пиши свои нелепые рассуждение, много отцов сейчас из чила еретиков - проповедуют католицизм под православием.

0

53

Представлюсь тогда и я. Сам я москвич, зовут меня Владимиром, женат.
Мой путь к православию был очень тяжел и страшен. Когда мне было лет18-20, я будучи православным христианином, отрекся от Христа и предал себя в руки диавола.Причем,сделал я это не от ненависти ко Христу,а просто из любопытства-явятся бесы,или нет, как я читал об этом в описаниях средневековых шабашей. После этого совершения этого страшного греха. вся моя жизнь раскололась вдребезги. Занимался спиритизмом, пянствовал....
Но Господь помиловал меня,грешного, и  пройдя чин отречения от сатаны, я был присоединен к нашей Святой Православной Церкви. Вот так-то.....
Всего и не расскажешь.... И если мое прошлое не вызовет у форумчан презрение и отвращение, то я бы с радостью присоединился к вашему сообществу.

0

54

samoedskiy Добро пожаловать :) Присоединяйся конечно, святых тут нет :) Правила форума конечно соблюдать надо.

0

55

samoedskiy, мы рады тебе  :) ... присоединяйся.....

0

56

Здравствуйте, моё имя Дмитрий. По убеждениям своим я Православный Монархист.  На форум попал случайно, искал в поисковике информацию по рукопашному бою, попал сюда, в раздел "общение", тему "бои". Признаюсь рад, что есть ещё здравомыслящие люди на на свете.

Отредактировано Малюта (2009-02-19 14:04:41)

0

57

Спасибо на добром слове Дмитрий, присоединяйтесь! :) Хороших бойцов явно не хватает. ;)  Есть, но недостаточно. Правда, лупим в основном очумевших малолеток. :)

0

58

Здраствуйте! Меня зовут Максим. Я христианин с самого детства, а осознанно уже начал верить в 7-8 лет. На форум попал через поисковик, искал православный форум, ну вот и попал. Хочеться пообщатся с людьми, которые идут в том же направлени  что и я, а то в последнее время такое ощущение как будто "плывешь" против течения... :glasses:

0

59

Всем привет, меня зовут Александр, мне 22 года,  с верой не определился, я знаю там ктото есть но кто узнаем позже...

0

60

Максим и Александр, присоединяйтесь.... рады приветствовать вас на форуме.....  :)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Знакомства » Расскажи о себе