Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Знакомства » Отношения с родителями.


Отношения с родителями.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

А какие у вас были, и какие сейчас отношения с родителями, родными, близкими? Это очень важно в жизни каждого человека! Родитель воспитывает в первую очередь собственным примером, а если отношение с родителями плохие то ребёнок берёт другой, чаще всего, далеко не лучший пример. Но и в жизни взрослого, уже сформировавшегося человка отношения с родными так же не маловажны...Как вы относитесь к родным?

У меня в семье пожалуй, лучшие отношения сейчас) Всё супер. Всё правльно. Глава - отец. И всё хорошо...все в мире и согласии. Никого не обделяют вниманием

+1

2

Эта тема о 5-ой заповеди Декалога.

Родители в других городах России, у сродников свои квартиры и дома – и мы редко бываем вместе. Живу вместе с бабушкой (по матери), иногда в доме временно проживает тетя.

К родителям и ко всем родным и близким отношусь… плохо, по-современному - хладнокровно, и пока не испытал любовь родителей или любовь к родителям, к ближним… Мне неприятно становится, когда причины для разговора с матерью пока только одни – учеба и материальное обеспечение. Обвиняю только себя, потому что должен исполнять заповеди любви и милосердия, потому что мои родители и ближние тоже были лишены любви в детстве и сейчас, и много страдали и страдают от духов гордости и зла.

Надеюсь, что Бог облегчит участь после смерти тех, кто имеет подобное и еще худшее семейное положение, кто не испытал любви, заботы и внимания ближних, кто претерпел эти тяжелые времена оскудения любви, преумножения гордости и зла.

0

3

Разве это по христиански, плохо относится к родным и близким? Как же ты собираешься спастись без хорошего отношения к ним?

0

4

Да, это не по-христиански. Насчет спасения, не знаю, "все спасутся, я один не спасусь".
А разве кто-то может сказать, что он "по-христиански" относится к своим родителям, родным и близким?
По-христиански - это по заповедям Божиим.

Отредактировано Димитрий (2008-06-19 21:25:30)

0

5

а  у меня родители не дают жить просто моэй сестре.эй 25 лет розведеная по их вине ..з ребьонком.щас встречаэться з пацаном которий ъм не нравится.раз  застали ии у него дома..то такоэ творыла..што можна билоби забрать маму в дурку.отакито пироги...

0

6

через що я с ними сварюся ..часто из за сестры

0

7

Я наоборот с родителями в очень хороших отношениях и Слава Богу!
Моя сестра, наоборот, почему-то их совсем бросила. Она какая-то непонятная, говорит, что в Церкви ей плохо становится, а с родителями вообще не может общаться, даже внукам запрещает посещать бабушку и дедушку, чем на самом деле их очень обижает.

Что делать с ней не знаю...

Посоветуйте кто нибудь!

Отредактировано р.Б.Iоаннъ (2009-07-07 10:42:19)

0

8

р.Б.Iоаннъ написал(а):

Я наоборот с родителями в очень хороших отношениях и Слава Богу!
Моя сестра, наоборот, почему-то их совсем бросила. Она какая-то непонятная, говорит, что в Церкви ей плохо становится, а с родителями вообще не может общаться, даже внукам запрещает посещать бабушку и дедушку, чем на самом деле их очень обижает.
Что делать с ней не знаю...
Посоветуйте кто нибудь!

Узнай ,как у мусульман дети относятся к родителям.Мне это помогает в воспитании детей и жены.У нас раньше на Руси такие же отношения в семье были,мы просто забыли их.

0

9

сослуживец написал(а):

.У нас раньше на Руси такие же отношения в семье были,мы просто забыли их.

Мне лично не интересно какие отношения у мусульман.Как на Руси-ето интересно.И как же?

0

10

пилипчук написал(а):

Мне лично не интересно какие отношения у мусульман.Как на Руси-ето интересно.И как же

Глава семьи -есть мужчина старший по возрасту и его все члены семьи почитают.А мы разучились этого делать.

0

11

Глава семьи- мужчина, аха. Это о нас...
Этот глава - человек залитый самолюбием и гордыней
Ему срать на наше мнение - этого он не скрывает
Он православен, и знает это ваше "глава семьи - муж" - и именно этим отмазывает свой диспатизм.
Однажды я пыталась донести до него маленькую правду о том что мне сложно таскать из магазина домой по 10 кг, что я девочка... - но он как то не захотел слушать..
Он кричит, кричит много и часто. По поводу - а чаще без. Эмоционален.
Он не мой родной отец, а отчим.
Тем глубже моя ненависть к нему.

Еще я встречаюсь как год с молодым человеком... Несмотря на немалое расстояние между нами мы стараемся поддерживать связь, раз - два на недели обязательно видимся... Мы любим друг друга.... - о чем совсем не хочет слышать мой отчим. Он говорит что сам найдет мне жениха, по своим критериям и оценкам с которыми он будет подходить со всей строгостью к кондидатам ( которых тоже выберет сам).
Он не скрывает что любит когда мы плачем и поскандалить...
Вообщем то....все изложенное выше можно бы было назвать проблемой...если бы это имело важное место...
В реальной жизни. - я спасаюсь от него... Больше сижу в своей комнате, стараюсь не пересекаться с ним в квартире, по минимум разговоров...Так..только на бытовом уровне....
И...в общем то живу как то...

Это я так... к теме о главах семейных...

Хотя молодому человеку с которым я сейчас поддерживаю отношения я доверяю...и буду рада отдать скажем так "власть" в семье - ему. Я уверена в нем. Я знаю что он не будет кричать и срываться ни на мне ни на когда нибудь нашем ребенке.

Отредактировано AIDA (2009-11-16 20:18:40)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Знакомства » Отношения с родителями.