Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » Янукович переметнулся к церковным раскольникам


Янукович переметнулся к церковным раскольникам

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.segodnia.ru/sed_img/4982.jpg

Премьер-министр Украины сблизился с "оранжевым" расколом, вошел в широкую коалицию ценой предательства церкви и предвыборных обещаний.

Премьер-министр Виктор Янукович 24 ноября 2007 г. вместе с Президентом Украины Виктором Ющенко принял участие в панихиде по жертвам голода (голодомору) 1932-33 гг., которая состоялась в Софийском соборе в Киеве. Панихиду совместно провели представители разных христианских конфессий.

На молитве присутствовали Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Иван Плющ, глава секретариата Президента Виктор Балога, Генпрокурор страны Александр Медведько, первый вице-премьр Николай Азаров, вице-премьер Дмитрий Табачник, глава Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко, Киевский городской глава Леонид Черновецкий, второй Президент Украины Леонид Кучма и многие другие.

Информация о том, что премьер-министр Украины Виктор Янукович принял участие в кощунственном и антирусском шоу, устроенным раскольником Денисенко (Филаретом) в Святой Софии уже не вызывает удивления. Ведь стремление любой ценой остаться у кормила власти и есть основной побудительный мотив поступков и действий украинских политиков. И молитвой это действо назвать нельзя, ибо согласно 45 Апостольскому правилу: «Если кто с отлученным от церковного общения помолится - да будет отлучен». И «широкая коалиция», сотворенная ценой предательства Церкви и предвыборных обещаний, не будет долговечной.

Интересно, что после очередного предательского хода регионалов и их лидера будут говорить депутаты от «Единой России», российские политики, политологи и политтехнологи, которые с пеной у рта пытались доказать, что «Виктор Янукович - это самое что ни на есть пророссийское», а Партия регионов – самая пророссийская партия «всех времен и народов». Дефолт регионалов очевиден, как и вся искусственность их позиции по защите ортодоксальных ценностей в виде дружбы с Россией и отстаивании православия. Видимо, именно этим и объяснялся скептицизм Кремля в отношении лидеров регионалов. Похоже, в Москве сразу поняли истинную ценность обещаний и позиции Партии регионов по ключевым вопросам внутренней и внешней политики Украины. А население Востока и Юго-востока Украины оказалось обманутым в очередной раз.

Николай Мельник
"Постсоветское пространство"
http://postsoviet.info/

http://www.segodnia.ru/index.php?spos=1 … p;imgnum=1

0

2

Сельскийпастырь написал(а):

Премьер-министр Украины сблизился с "оранжевым" расколом, вошел в широкую коалицию ценой предательства церкви и предвыборных обещаний.

не сильна в политике, извиняюсь заранее, а какую он церковь предал?

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » Янукович переметнулся к церковным раскольникам