Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » Визуалы, аудиалы, кинестетики, дискреты


Визуалы, аудиалы, кинестетики, дискреты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Есть такая мысль...что людей можно разделить на 4 группы:
1. Визуалы. Это люди которые воспринимает мир через зрение. Они видят, и им проще воспринимать изображении, они любят так же изобрать - фотографировать, рисовать и т.п.
2. Аудиалы - С миром они общаются через свои уши...они слышат, слушают, говорят, поют...и т.д. Информацию им проще получать через слуховой канал. Звук это как бы способ их существования. Часто они певцы или компотзиторы.... а так же диктаторы и радио ведущие.
3. Кинестетики - Им куда понятнее осознавать и получать это мир через другие чуства - осязание, обоняние, движения...и другие...Все свои удовольствия они получают либо от ароматов, либо от тех или иных ощущений...Возможно среди таких людей есть масажиты... и прочие так или иначе связаные с озязанием, обонинием, применением физической силы.
4. Дискреты - у них восприятие информации происходит в основном через логическое осмысление, с помощью цифр, знаков, логических доводов. Эта категория, пожалуй, самая немногочисленная вообще среди людей...

Согласны ли в с этим утверждением? К какой категории отнесёте вы себя?

0

2

Наверно Даша я себя отнесу ко всем 4 группам. Но больше к 1 и 4 группе.

0

3

)))Я пости так же...больше 1 и 3=)

0

4

у меня больше четвертая преобладает.... еще и с группой крови совпадает :)
человек так устроен, что должен соблюдаться баланс всех этих четырех пунктов, или все распределяется равномерно, или если что-то доминирует, то за счет уменьшения другого..... например, у человека потерявшего зрение обостряется и становится лучше слух и т.п.

0

5

))))хм...четвёртое? самое редкое)...

0

6

Я, может, чего-то не понимаю, но зачем людей делить на группы вот по этим признакам?
Чему это помогает или что объясняет?

0

7

вера написал(а):

Я, может, чего-то не понимаю, но зачем людей делить на группы вот по этим признакам?
Чему это помогает или что объясняет?

хм..зачем делить???... дык уже ж все поделены.... Даша просто констатировала факт.... не все художники, поэты и т.д....  узнаём друг друга лучше, что в свою очередь сдружняет  :)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » Визуалы, аудиалы, кинестетики, дискреты