Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Фото и видео » Домовые..кто с этим сталкивался??


Домовые..кто с этим сталкивался??

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Язвочка написал(а):

видеть я его больше не видела ,но пропали мои серьги пару дней назад,а вчера вечером нашла их у себя в сумке

Хм. Значит он не был замешан в краже сережек? Или все таки он туда их спрятал?

CooLXack написал(а):

Єх мне чёто нудно стало, можна я к комуто подселюсь бомжом екстрасенсом)))?
ато чёто вчудить охота

Давай подселяйся. Милости просим :)

0

32

А у меня единственный домовой - это кисичек, всегда дома.Кисичек - кот мой))) Пофигист такой...соня - и небуйствует и не поджигает и не крадёт ничего, помойму лучше всяких домовых...с которыми я как  с таковыми не встречалась...

0

33

И домовые есть,и лешие,и водяные и прочие, все это астральные сущности потустороннего параллельного мира, время от времени приходящие в этот.

0

34

На мой взгляд, существование домовых (как и многого другого) объясняется исключительно верой в них. Для кого-то они - бесспорная реальность, для кого-то - бред сивой кобылы... И то и другое правда. Это наводит, кстати, на интересную мысль. У каждого своя реальность. Наши реальности пересекаются. Область пересечения может быть очень разных размеров.

0

35

Лично у меня в реальности существуют только ангелы, бесы, архангелы, дьяволы  и разумеется Бог.

0

36

Язвочка написал(а):

На мой взгляд, существование домовых (как и многого другого) объясняется исключительно верой в них.

Верить надо в Бога, а не в эту нечисть  :)

Артемий написал(а):

И домовые есть,и лешие,и водяные и прочие, все это астральные сущности потустороннего параллельного мира, время от времени приходящие в этот.

Да, это все падшие Ангелы, в разных обличиях.

0

37

Александр написал(а):

Верить надо в Бога, а не в эту нечисть

а кто сказал что я в него не верю? ;)

0

38

Домовой не домовой но я думаю что воплощением в различных существ дьявол заставлет верить людей во что угодно только не в  Бога...

0

39

Язвочка написал(а):

а кто сказал что я в него не верю?

Никто не сказал. Я знаю, что ты в Бога веришь.  :)  Просто ты написала: "На мой взгляд, существование домовых (как и многого другого) объясняется исключительно верой в них. " :tongue2:

0

40

Я ни разу не встречал. И ничего странного дома не замечал. Вопрос: если дом сносят то домовой ищет себе новое пристанище?

0

41

Может быть и скорей всего в новостройках, где ещё территория между ними не поделена.

0

42

Ведь домовые есть (тоесть дьявол во плоти придуманного им же героя) водится далеко не в каждом доме и не в каждой квартире....интересно, насколько и в какую пользу это связано с верой людей? Может ли это чудо в перьях появиться в семье атеистов...христиан, буддистов, жидов, ещё кого то? Какой вкус у сатаны в этом плане?

0

43

Дарья написал(а):

Ведь домовые есть (тоесть дьявол во плоти придуманного им же героя) водится далеко не в каждом доме и не в каждой квартире....интересно, насколько и в какую пользу это связано с верой людей? Может ли это чудо в перьях появиться в семье атеистов...христиан, буддистов, жидов, ещё кого то? Какой вкус у сатаны в этом плане?

Эта нечисть может появится везде и для каждого язычества оно разное в ихнем представлении, но православным хорошо известно кто под сей домовым скрывается - черт. :)

0

44

Читала тему и плакала со смеху. да. навыдумывали.
издревле домовой воспринимался как хранитель покоя в доме. во многих народах существовал обычай: когда переезжали в новый дом, то на этом новом месте в течении месяца должен был умереть один родственник. Его тело закапывали под порогом, а его душа становилась защитником этого дома. если же такого не случалось (никто не умирал в течении месяца), в доме на ночь оставляли петуха, на утро ему отрубали голову, готовили из него суп, а кости, опять же, закапывались под порогом. в наше время этот обычай несколько изменился, принято запускать в дом первой кошку.

0

45

можно было забрать домового из старого дома, для этого достаточно было прихватить какой нибудь старенький веник.
домовые существовали и в зАмках. Для этого в самом подвале делали небольшое углубление в стене, ставили туда стул, разные сладости, игрушки, и прочее. сажали туда маленького ребенка, и пока он был увлечен, стену начинали замуровывать. естественно ребенок умирал, а его душа оставалась жить в самом замке.

0

46

Что за бред!! Это какое то язычество?!...фу...души охраницы...а где то ооочень далеко от православия и христианства...

0

47

Это не бред. это древняя языческая традиция, которая трансформировалась и в наши дни уже представлена в несколько ином виде

0

48

Tenebrae написал(а):

это древняя языческая традиция

То бишь, оккультизм или сатанизм. Была еще в ветхозаветные времена.
Выношу первое предупреждение

0

49

Пардон, а за что предупреждение?

0

50

Любые домовые и прочая нечисть -- посланники сатаны. Бесы могут принимать разный вид, но они все они преследую одну цель -- совратить человека с пути истинного.

PS: Я вообще не понимаю, что сатанист делает на православном сайте. Я бы сразу забанил.

0

51

Constellatio написал(а):

Любые домовые и прочая нечисть -- посланники сатаны. Бесы могут принимать разный вид, но они все они преследую одну цель -- совратить человека с пути истинного.

Согласна.

Constellatio написал(а):

PS: Я вообще не понимаю, что сатанист делает на православном сайте. Я бы сразу забанил.

За некую заботу и  совет спасибо...однако и без него мы уже сделали именно так

0

52

Был такой случай со мной в начале 90-ых я ещё был не верующий. Постоянно по радио по телеку передавали про барабашек домовых. ночью проснулся от какого-то бурчанья,ворчанья не пойму прислушался откуда звук, в комнате свет только от луны. звук идет из-за трельяжа, подкрадываюсь отодвигаю створку а за ней сзади трельяжа огромная белая рука ну думаю попался он мне и резко хватаю эту руку и... оказалось это перчатка натянутая на банку в которой вино делали. а бурчанье от того что оно бродит. вот такая история. А вообще ничего такого не видел. Потом уже узнал что это бесы и добрыми не бывают. НЛО тоже бесовщина. Говорят верущие их не видят, а если и видят нужно пререкрестить и все пропадет.

0

53

Tenebrae написал(а):

можно было забрать домового из старого дома, для этого достаточно было прихватить какой нибудь старенький веник.
домовые существовали и в зАмках. Для этого в самом подвале делали небольшое углубление в стене, ставили туда стул, разные сладости, игрушки, и прочее. сажали туда маленького ребенка, и пока он был увлечен, стену начинали замуровывать. естественно ребенок умирал, а его душа оставалась жить в самом замке.

Давай мы тебя замуруем вместо ребенка за то что ты считаешь все эти традициями неплохоми, и посмотрим что ты нам на это скажешь...

В этом мире есть люди, ангелы, бесы(ну естественно и Бог).5-ого не дано и все, и все что не приходит в облике ангелов,святых, и Бога это все бесы.И не все что приходит в облике ангелов святых и Бога есть суть ихняя. И вот какраз от бесов(под видом домовых, итд итп) избавляются методом освящения помещения(желательно его делать еще до заселения), если бесы опять заселяются нужно попросить(и найти) священика который бы смог его изгнать, в принциппе можно и самому что то попытатся с ним зделать но 1) это как правило ни к чему не приводить 2)может еще ухудшить ситуацию 3) вы просто на просто можете раздразнить его зачто физически получите в лучшем случае по голове. Короче говоря я настоятельно вам этого самостаятельно не делать(может плачевно кончится), я вас предупредил.

0

54

Serebryanick написал(а):

В этом мире есть люди, ангелы, бесы(ну естественно и Бог).5-ого не дано и все, и все что не приходит в облике ангелов,святых, и Бога это все бесы.И не все что приходит в облике ангелов святых и Бога есть суть ихняя. И вот какраз от бесов(под видом домовых, итд итп) избавляются методом освящения помещения(желательно его делать еще до заселения), если бесы опять заселяются нужно попросить(и найти) священика который бы смог его изгнать, в принциппе можно и самому что то попытатся с ним зделать но 1) это как правило ни к чему не приводить 2)может еще ухудшить ситуацию 3) вы просто на просто можете раздразнить его зачто физически получите в лучшем случае по голове. Короче говоря я настоятельно вам этого самостаятельно не делать(может плачевно кончится), я вас предупредил.

Serebryanick перестань нести околесицу, нето мы тебя самого в бан замуруем.

0

55

Опять же какие домовые? В домовых верили язычники, которые готовы были верить во что угодно, хоть в неодушевлённый предмет, или святость какого-то животного.

0

56

Однозначно все эти домовые и т.п. проявления нечистой силы. Освятить квартиру и проверить-не завалялась ли где книга нехорошая (ну там по магии).может диск с каким фильмом плохим и т.д. а еще лучше у батюшки спросить что делать.

0

57

АУДИО И ВИДЕО СВИДЕТЕЛЬСТВА ПРИСУТСТВИЯ ДЕМОНОВ (БЕСОВ) В ЧЕЛОВЕКЕ (Отчитка)

0

58

Добродеятель Вот сюда перенеси эту ссылку: Отчитка одержимых бесами. Экзорцизм.
Такая тема уже есть.

0

59

Ну это же бесы.Их брызнуть cвятой водой и "копыта отпадут" :canthearyou:

Отредактировано 2Игорь (2008-12-30 13:23:38)

0

60

Здравствуйте всем. я тут у вас совсем не давно, на форуме этом, увидел тему эту и не мог не заглянуть!
Полностью согласен с выше сказанным, что домовые барабашки, банные духи, лешии и прочая нечисть-
есть бесовщина, да проделки сатаны. поэтому боятся их не следует т.к. каждый православный христианин сильный человек и вся эта дьявольская тварь не может причинить вред человеку, вот искусить на что ни будь, так это запросто.

так что всё это сатана, шухер наганеят лешний на людей.
или просто суеверие или богатая фантазия)))

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Фото и видео » Домовые..кто с этим сталкивался??