Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Фото и видео » Домовые..кто с этим сталкивался??


Домовые..кто с этим сталкивался??

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

почему создала эту тему...недавно столкнулась с подобным существом воочию.. может это люди из паралельных миров??мыслей и предположений по этому поводу уйма хотелось бы узнать что думает народ.

0

2

Класс! Опиши его, как он выглядел и как его встретила. Я только их слышал. Бабка у меня видала их.

0

3

выглядел как?? ну в общих чертах похож на маленького медвежонка,страшного в его чертах нету,хотя кто знает может он и облики себе может различные менять.Рассердился правда на меня за то что спалила его а я то думаю куда мои вещи пропадают безделушки правда но это удивляло..поставила только что допустим газету на стол бах а ее нету...кто то мне рассказывал что с ними нельзя враждовать а как оно есть на самом деле никто не знает.мы можм только предпологать...

0

4

Надо узнать его Имя. Кто он. Они любят покушать. Некоторые домовые говорят, что они души людей. Но я так не считаю. Лукавят. Да в принципе Сатана на многое способен. Странные существа.

0

5

а еще знаю что они любят длинные волосы во сне хозяевам путать..хорошо одно-не проказничает любит на шкафу у меня зависать стараюсь туда не ставить всякие посторонние вещи благо не забивать его территорию)))

0

6

Вот немного о нем.
Источник:
1. Домовой идет в атаку

Есть предание, что когда Господь после Вавилонского столпотворения смешал человечьи языки, некоторые из строителей башни вообще утратили образ и подобие людское.
Этих людей, зачинщиков богоборческой "акции", суровый Бог вообще лишил телесного облика, речи и наказал бессмертием. Отсюда и пошли домовые - вечные спутники людей - в их жилищах, существа зачастую незлобные, но шаловливые. Легенды о домовых порою до мелочей совпадают со скрупулезно расписанными - и "запротоколированными" явлениями полтергейста. В анналах нижегородского общества по изучению аномальных явлений подобных случаев записано более десятка...

"Серный запах" полтергейста
Православная церковь, отрицая веру в домовых и прочую нечисть, сохранившуюся в народном сознании еще с языческих времен, существование "полтергейста" тем не менее, не отрицает. Более того: в Библии, в книге Товита, есть рассказ о демоне Асмодее, влюбившемся в смертную женщину и убивавшем всех ее знакомых мужчин. Мнение священнослужителей о "шумливых духах" однозначно: это - нечистая сила, принимающая самые разные обличья и приносящая людям вред.

0

7

заснять бы их ....

0

8

Да надо сфоткать. Просто фоткай все, может попадет в кадр. Проверь реакцию его. Водичкой святой напои или побрызгай там, где он живет.

0

9

этот спокойный какойто не проказничает,а говорят есть и довольно таки агрессивные.
надо будет последовать твоему совету.результат напишу !

0

10

Обязательно напиши, очень интересно. Старайся его заснять. Был бу он у меня, я бы его освятил))

0

11

заслать к тебе???))

0

12

Можно)) Я проведу процедуру его освящения и принятия православного Христианства)

0

13

а далее все перешло в воспитальный процес...а вдруг он щас стоит у компа и все читает?)) ха..))

0

14

Вполне может быть. Они же могут быть невидимы. Потом пакость сделает)) Кстати на видео они тоже попадаются.

0

15

ну а читать интересно они могут?? и вообще что они могут?? понимают ли они нашу речь?? могут ли они входить в словесный контакт с людьми??

0

16

Да. Они вступают в контакт и разговаривают. Кстати их могут колдуны засылать.

0

17

хе-хе-ех интересно как.
у меня тоже есть что сказать по этому поводу.
Я недавно переселилась. И думаю ,что у нас тоже живет домовой. Живу я с подружкой. Сначала пугали нас какие-то не понятные звуки, природу которых определить нам так и не удалось. Поэтому и думаем, что это барабашка. Видеть я его не видела, но краем глаза видно,что  какие-то движения происходят. Ну мы не растерялись, а водички ему чистой поставили попить - вроде больше не буянит.

0

18

Барабашка и Домовой - разница есть? Если есть, то какая?

0

19

Разница только в словах. Русский язык могуч.

0

20

вот какую версию прочла по этому поводу:"домовые-это те же люди,но только наделённые сверхсильным гипнозом.. Чаще всего живут в слабых семьях,с подходящей обстановкой.. Низкого роста,с непропорциональным телом .. Гипнотизируют любого делая ему установку на свою абсолютную невидимость .. И в этом им ничего не может помешать.Лишь животные, слабо подверженные гипнозу по природе своей, могут на него реагировать"

0

21

Опа нифига себе во бомжей екстрасенсов наплодилось))))) :O

Хотя бывают какието странные вещи, взгляну на лампочку а она хоп и перегорит, было такое что и взрывалась. Осколки приходилось собирать.
Чуть не порезался. Ну не знаю, или это у меня аура такая негативная, или бесики по дому бегают. Но вот больше всего бесит что сны какието слишком вещие становяться, приснилось чтото сегодня, завтра послезавтра сбылось. Всё ничего но раньше это было не часто сейчас в неделю по нескольку раз.  Аж не интересно это дежавю просматривать. Мысли материальны, иногда они материализуються неосознанно.

Отредактировано CooLXack (2007-05-07 15:52:27)

0

22

Язвочка написал(а):

вот какую версию прочла по этому поводу:"домовые-это те же люди,но только наделённые сверхсильным гипнозом.. Чаще всего живут в слабых семьях,с подходящей обстановкой.. Низкого роста,с непропорциональным телом .. Гипнотизируют любого делая ему установку на свою абсолютную невидимость .. И в этом им ничего не может помешать.Лишь животные, слабо подверженные гипнозу по природе своей, могут на него реагировать"

Это не версия, а атеистичное оправдание(без логики). Ага, владеют гипнозом(дарованный кем-то)и любят жить в любых квартирах, даже у богатых. И почему то они буянить любят посудой и тому подобное, поджигать все при многих людях(реально все горит). Все в гипнозе. И главное не уходят никуда, их начинают искать и все научные исследователи гипнотизируются. Даже фотоаппарат. Ну что только атеисты не придумают. А рожают их атеисты. Смех сквозь слезы. :D

0

23

домовой и барабашка 

Разница только в словах.

между ними есть разница! Однозначно! Я когда то читала об этом, но детально не помню. Поэтому рассказывать разницу и не берусь. Они по природе своей отличаются.... типа  добрые - злые.... с одними легче справиться, с другими сложнее... как то так. но какое определение для кого - не совсем помню...

0

24

Изольда написал(а):

между ними есть разница! Однозначно!

барабашка проказничает в доме и творит всякие безобразия , скорее всего это беспокойный дух усопшего . а домовой живёт в доме , часто защищает понравившихся жителей , пугает тех кто ему не по нраву и частенько мелко проказничает. я жил с 4 х. до 23  лет в доме с домовым и помню в детстве с ним играл ,что очень пугало взрослых. он похож на получеловека-полукошку без хвоста , ростом с7-8 летнего ребёнка. взрослые и мои друзья его не видели когда я им на него показывал и говорили что я врун и выдумщик- это я помню очень хорошо !  и ещё- не надо наезжать на домовых, эти существа с детским сознанием были на земле ещё когда люди в африке по деревьям прыгали и не задумывались о своём божественном происхождении ! а вот с беспокойными духами надо борться , что очень , очень сложно и простой святой водичкой или освящением жилья тут не обойдёшься.   на счёт фотографирования всего этого- потустороннии обитатели очень плохие позёры ....

Отредактировано robb (2007-05-10 03:12:10)

0

25

А чё тут сложного приводиш к чебурашке крокодила гену пусть поиграет:))))
А вот вопрос почему этих барабашек видит только один человек, а?
Это прям фреди крюгер какойто, типо в него вериш и он есть, не вериш никогда не увидиш.
Значит они спосоны както влиять на мозг человека, или сам человек владеет способностями.

Короче ну вас всех, за белочкой не бегал, но знаю чё это такое:))))

0

26

Изольда написал(а):

между ними есть разница! Однозначно!

Нет никакой разницы. От настроения барабашки все зависит.

CooLXack написал(а):

А вот вопрос почему этих барабашек видит только один человек, а?

Нет. Их видят и группами. Например: семьей. Еще и соседей зовут посмотреть на них. Показывают как они поджоги и буйство устраивают.

0

27

CooLXack написал(а):

Короче ну вас всех,

я бы попросила........

друг недавно расказывал что его часто кто то зовет по имени кто бы это нибыл барабашка или домовой не знаю, но когда человек находится в полудреме или сознание ослабляется (засыпает) происходит какое-то стирание границ с мирами непознаными нами.
Убедительная просьба, во избежании проблем на голоса, зовущие  особено по имени не откликаться!

0

28

Тот барабашка у тебя сейчас проказничает? Что-нибудь изменилось, после того как ты его увидела?

0

29

видеть я его больше не видела ,но пропали мои серьги пару дней назад,а вчера вечером нашла их у себя в сумке :dance:

0

30

Єх мне чёто нудно стало, можна я к комуто подселюсь бомжом екстрасенсом)))?
ато чёто вчудить охота

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Фото и видео » Домовые..кто с этим сталкивался??