Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Все о семье. Семья - это святое.  Постоянные разводы, а это все грех. Отношение к семейным ценностям изменилось в худшую сторону.

0

2

да - семья....
начинаешь ее ценить, только когда ее лишаешься... это я по своему опыту.
А в общем дкмаю, что сейчас большинство молодых людей очень легкомысленно относятся к этому... поэтому некоторым так сложно найти партнера, который относился бы с такой же серьезностью к созданию собственной семьи, как и ты....
харе кришна

0

3

Что тут можно сказать...
Мои родители розошлись... Не очень приятные моменты в жизни они переживали.
Лутше хорошенько подумать перед тем как создавать семю, не всегда поход к захсу будет благополучен для будущей жизни.

0

4

Очень хороший сайт: Православная метафизика Любви и брака
Выдержка из него: Таинство Любви

Брак — чудо на земле. В мире, где все и всё идет вразброд, брак - место, где два человека, благодаря тому, что они друг друга полюбили, становятся едиными, место, где рознь кончается, где начинается осуществление единой жизни. И в этом самое большое чудо человеческих отношений: двое вдруг делаются одной личностью, два лица вдруг, потому что они полюбили и приняли друг друга до конца, совершенно, оказываются чем-то большим, чем двоица, чем просто два человека,— оказываются единством.
      Над этим каждому надо задумываться, потому что жить врозь мучительно, тяжело, а вместе с тем - легко и привычно. Умственные интересы, вкусы расходятся, и потому очень легко сказать себе: я хочу жить тем, что меня интересует. Кто живет для прибыли, кто живет для культуры, кто ищет идеал, но я - самодовлеющая единица, мне хватает меня самого… А на самом деле от этого получается распыление общества, распыление человечества. В конечном итоге не остается ничего от того дивного, чудного единства, которое могло бы существовать между людьми. И брак, как я уже сказал, является чудом восстановления единства там, где оно не может быть восстановлено человеческими силами.

CooLXack написал(а):

Лутше хорошенько подумать перед тем как создавать семю, не всегда поход к захсу будет благополучен для будущей жизни.

Да, нельзя торопиться к браку, из-за этого разводы и происходят. Страдают от этого все - дети и супруги.

0

5

Семья-единственное,что никогда не предаст,те люди,которые за тебя всеми руками и ногами, плохого они не посоветуют никогда...
тебе с ними хорошо и комфортно....тепло и уютно...с ними вместе здорово смеятся,дурачиться,рассуждать на разные темы,даже просто молчать...
бывают моменты,когда мы обижаемся на них,отдаляемся......но всегда нужно вернуться.....никого нет в мире ближе и роднее....никому кроме них мы по-настоящему не нужны....
А они рады,что мы есть...не в корыстных целях,а просто так...им хорошо от того ,что мы дышим,смеемся,от того,что мы счастливы.......

0

6

у сатанюг мужем и женой считаются только те у кого есть дети друг от друга...

0

7

Язвочка написал(а):

Семья-единственное,что никогда не предаст,те люди,которые за тебя всеми руками и ногами, плохого они не посоветуют никогда...
тебе с ними хорошо и комфортно....тепло и уютно...с ними вместе здорово смеятся,дурачиться,рассуждать на разные темы,даже просто молчать...
бывают моменты,когда мы обижаемся на них,отдаляемся......но всегда нужно вернуться.....никого нет в мире ближе и роднее....никому кроме них мы по-настоящему не нужны....
А они рады,что мы есть...не в корыстных целях,а просто так...им хорошо от того ,что мы дышим,смеемся,от того,что мы счастливы.......

Если б это было так...
Но когда в семе нет любви, только ежедневная бытовуха и няньченье детей.
Все делают всё что от них требуеться, прожигают все свои мечты и стремления.
Это очень хорошо, когда семя не мешает жить, а наоборот помогает поддерживает.
Нажаль не все семии счасливы, тут нужно чтоб совпадали душевные ценности.

А вы как себя все видете в семе??? если до этого дойдёт)))
Я б сказал, мне сейчас не очень подуше про это говорить.
Чуть позже скажу.

Отредактировано CooLXack (2007-05-16 13:25:24)

0

8

CooLXack написал(а):

Но когда в семе нет любви, только ежедневная бытовуха и няньченье детей.
Все делают всё что от них требуеться, прожигают все свои мечты и стремления.
Это очень хорошо, когда семя не мешает жить, а наоборот помогает поддерживает.
Нажаль не все семии счасливы, тут нужно чтоб совпадали душевные ценности.

Правильно. В семье должна быть любовь, а так это не семья. Много раз надо подумать и почувствовать душой тягу к любимому человеку. Вот если это истинное чувство есть, то можно задумываться о создании семьи.

0

9

Браки стали разрываться. Разрешились разводы. Но ведьранше такого не было! В чём проблема? Несколько лет назад в каком-то городе  распались 99%! Из-за чего? А потому что семьи уже не следуют  библии. Во многих семьях мужчина не хозяин семьи, он - не главный...Почему? Если заглянуть ещё дальше и почитать несколько книг по истории России можно найти начало неприкращающихся разводов. Возможно на первый взгляд покажется глупо но началом  этого всего стало разрешение женщинам получать больше мужчины. А женщина со всем свойственным себе характеромбудет язвить, будет упрекать, как так ты считаешь себя хозяином а получаешь меньше меня! Теперь представим мужа, который каждый день рпиходит домой, и каждый день получает подобного рода высказывания, так через неделю другую, мужчина начинает чувствовать что всё плохо, что он уже не хозяин...а жена всё продолжает...на мозги капает...Что делать думает мужчина..." А пойду, выпью!" Выпил немного...раслабился...ещё немного... ещё...и всё становиться отлично! Он начинает чувствовать себя хозяином. Утро...жена....крика и ору теперь в 2 раза больше мол "Как так, сволоч, ты ещё и напился" мужчина думает что делать? как что! "Конечно выпить"....собственно дальше думаю понятн...вот одна из причин разводов...на мой взгляд основная

0

10

Мысли это не мои...В интернете лекцию скачали, монахиня рассказывала...Но я с ней полностью согласна

Отредактировано Дарья (2007-06-12 13:13:20)

0

11

Правильно монахиня сказала.
Все идет от безбожия и присутствия греха блуда в человеке. Замуж и женятся не по-любви, и по молодости (интересно веди и показать друзьям, что я женился - идиотизм), свели, из-за денег. А потом измены, ревность и начинается грех блудства усугубляться, разведенные или еще нет начинают вовлекать других людей в греха. Потому, что они от греха не отказались, не каялись в Церкви, и также будут разрастать и усугублять свой грех прелюбодеяния. Потом 2 развода, 3, 4.... плюс еще аборты пойдут.

0

12

Ой...извиняюсь...не в тему о разводах...но о семейной жизни! Представьте чудо: Зимой!!! Мороз градусов 30-40. Двое винчаются. И тут о чудо! На небе радуга!!! Зимой! Здорово, правда? Это мои родители венчались

0

13

Не за что извиняться Дарья :) Такая у нас сейчас ситуация, что очень много этого греха происходит. Развод стал неразрывно связан с семьей.

Дарья написал(а):

Представьте чудо: Зимой!!! Мороз градусов 30-40. Двое винчаются. И тут о чудо! На небе радуга!!! Зимой! Здорово, правда? Это мои родители венчались

Ничего себе! Не видал такого)) Божий знак был родителям твоим!

0

14

Я тоже хочу что бы на моё венчание которое обязательно лет через 10  будет..был такой знак свыше....так здорово...Это ещё на видео засняли кстати...

0

15

Главное по любви чтобы ты замуж вышла. Любовь - чувство от Господа нашего. Бог есть любовь. И знак будет  :)

0

16

Надеюсь и верю!!!

0

17

Веруй Дарья в Господа нашего Иисуса Христа! А любовь и семья у тебя будет обязательно! :)

0

18

млин... ая всё выбрать не могуи ту хочу иту и эту ,а любви нет ! поэтому я пока холост... без любви нет смысла женится-только мучить друг друга при расстовании- ведь даже без любви возникает привязаность к человеку ! а у менязапросы слишком высокие-жена должна быть мне женой -любовницей и другом единственным.... ну и ещё семья для меня это умножение себя на два(на три и более в случае рождения детей) ещё это огромная ответственность -включая ответственность за счастье женщины сединившей со мной свою судьбу!

Отредактировано robb (2007-06-14 09:16:58)

0

19

Я тоже холост. А без любви жениться нельзя.

0

20

может и нельзя,но в наше время браки по расчету сплошь и рядом

0

21

Язвочка написал(а):

может и нельзя,но в наше время браки по расчету сплошь и рядом

Не может Ира, а точно. Браки по расчету диавольские, он у нас кассир. Последние дни  апокалипсиса идут, тяжелые времена.

0

22

я бы к примеру не могла жить с нелюбимым человеком,не могу обманывать да и тем более играть на чувствах другого

0

23

Язвочка написал(а):

я бы к примеру не могла жить с нелюбимым человеком,не могу обманывать да и тем более играть на чувствах другого

Я тоже бы не смог с нелюбимой жить. Да и не жил бы. А играть на чувствах - это идиотизм.

0

24

у меня 14 июля соседка замуж выходит,ей-18,ему -столько же...
куда спешат???

0

25

Язвочка написал(а):

у меня 14 июля соседка замуж выходит,ей-18,ему -столько же...
куда спешат???

А может любовь  :girl_in_love:  у них что прям...м!  м?

Отредактировано Дарья (2007-07-06 21:49:00)

0

26

Может и любовь.  :) Желаю чтобы семья их не распалась.

0

27

Александр написал(а):

Может и любовь.   Желаю чтобы семья их не распалась.

Ага! Счастья им, любви, удачи, ребетёнков побольше!))) Ира, а они крещённые, не знаешь? Веруют?

0

28

Дарья написал(а):

Ира, а они крещённые, не знаешь? Веруют?

ес,офкос!
тог к всеравно рановато буит

0

29

Любви все возрасты покорны, Ира!)))

0

30

любовь любовью,а вот жизненного опыта в таком возрасте маловато

0