Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » О пользе доктрин


О пользе доктрин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В данной теме я хотел бы поднять вопрос о пользе тех или иных богословских доктрин для нашего спасения.

Поясню, о чем идет речь.
Несколько дней назад на этом форуме я ввязался в спор средневековой давности на предмет того, какую форму имеет наша Земля. Продолжить спор не удалось, так как тема была скоропостижно закрыта.

В данной теме я НЕ хочу возобновлять это противостояние. Я сам сторонник круглой земли (шарообразной, эллипсоидной). Но я также уважаю чужое мнение. И считаю, что люди имеют право считать Землю плоской, если они этого очень сильно хотят.

Мне стал интересен другой вопрос: Какова роль плоской земли в деле нашего спасения?

И вместе с тем, общий вопрос, который я хотел бы поставить: Как влияют те или иные знания на душу человека? Можно ли провести прямую взаимосвязь между информацией этого мира и тем, что мы называем душой (сознанием)? Можно ли спасти души людей, доказав правоту той или иной доктрины, даже если существующие доказательства Бога не могут повлиять на многих людей? Можно ли сделать человека причастным аду и вечным мучениям, просто обманув его в интеллектуальном отношении и навязав ему ту или иную концепцию, которая не имеет прямой связи с Божественным, и не навязывает ему каких-либо пагубных греховных привычек?

Надеюсь, что я задал понятный вопрос и он найдет заинтересованных.

Отредактировано Саня-штурман (2018-08-20 13:03:27)

0

2

У них спроси, зачем они людей обманывают и для каких целей. И как влияют их "знания" со школьной скамьи на людей. Да и кто Христа то распял? Книжники фарисеи, "наиумнейшие" наученные начитанные люди, которые перед носом ничего не видят, но видят свои "знания" из книжек. Христос набрал в апостолы не умных книжников, а простой народ, поробуй чето объясни этим "умным" знатокам. Мало того, что народ дурят, так еще не плохая такая финансовая пирамидка, этакая черная дыра, куда летят все наши деньги якобы для освоения фейкового космоса, и самое интересное, почему там все масоны? Нехилое такое разводилово получается. И откуда такой интерес у жидовского голливуда к теме НЛО и космосу? Неужели врать разучились?

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Жизнь. 360 градусов. » О пользе доктрин