Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Беременность и похороны


Беременность и похороны

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день! В семье произошел разлад с моей мамой на почве того, что у нее умерла родная тетя, и все близкие родственники  собираются на похороны. Родственники позвонили моей маме,чтобы обсудить детали, а она им сказала, что на похороны не пойдёт и участвовать не будет, сославшись на мое положение (я-ее дочь глубоко беременна). Я пыталась объяснить ей, что этот бред из разряда глупых примет, придуманных неверующими, но она меня не слышит! Мы с ней сильно разругались на этой почве... На мой вопрос (не сочтите за резкость):"Если я буду в положении, когда она отойдет в мир иной, мне абстрагироваться от ситуации и тоже ничего не делать, а сидеть и бояться..? И не пойти на прощание с ней?", - ответа от нее я не получила. Помогите, пожалуйста, объяснить маме, что она заблуждается и верит в ересь! А сама она тем временем только только начинает воцерковляться...

0

2

Здравствуйте Енсун. Странная логика, точнее, ее полное отсутствие. Человек отказывается прощаться с близким родственником только потому, что другая женщина ожидает ребенка.

Тем не менее, если в вашем окружении у всех с детства "живут"  параноидальные, истерические предрассудки и поверья,  то будущая мать под мощным психологическим давлением может сама себе навредить. Поэтому беременная должна принимать решение, понимая свое физическое самочувствие.
Желаю вам удачи и здоровья.

0

3

Когда умер мой дед, не сообщили о смерти одной из его внучек - моей сестре, - потому что она буквально за две недели до дня смерти деда родила. Из добрых побуждений не сообщили. Но моя сестра обижалась до самой смерти наших родителей. Каким бы ни было положение, но похороны - это святое.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Беременность и похороны