Православный форум о жизни.

Объявление

Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Беременность и похороны

Беременность и похороны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день! В семье произошел разлад с моей мамой на почве того, что у нее умерла родная тетя, и все близкие родственники  собираются на похороны. Родственники позвонили моей маме,чтобы обсудить детали, а она им сказала, что на похороны не пойдёт и участвовать не будет, сославшись на мое положение (я-ее дочь глубоко беременна). Я пыталась объяснить ей, что этот бред из разряда глупых примет, придуманных неверующими, но она меня не слышит! Мы с ней сильно разругались на этой почве... На мой вопрос (не сочтите за резкость):"Если я буду в положении, когда она отойдет в мир иной, мне абстрагироваться от ситуации и тоже ничего не делать, а сидеть и бояться..? И не пойти на прощание с ней?", - ответа от нее я не получила. Помогите, пожалуйста, объяснить маме, что она заблуждается и верит в ересь! А сама она тем временем только только начинает воцерковляться...

0

2

Здравствуйте Енсун. Странная логика, точнее, ее полное отсутствие. Человек отказывается прощаться с близким родственником только потому, что другая женщина ожидает ребенка.

Тем не менее, если в вашем окружении у всех с детства "живут"  параноидальные, истерические предрассудки и поверья,  то будущая мать под мощным психологическим давлением может сама себе навредить. Поэтому беременная должна принимать решение, понимая свое физическое самочувствие.
Желаю вам удачи и здоровья.

0

Вы здесь » Православный форум о жизни. » Вопросы в православии » Беременность и похороны