18 марта 2017 года вся Страна праздновала третью годовщину воссоединения Крыма с Россией. Много говорили о исторической справедливости, о том, что крымчане сделали свой выбор… Да, так оно и есть, сделали выбор. Но, крымчане этот выбор сделали не три года тому назад, а ещё четверть века тому назад, когда враги наши разрушали нашу страну. Крымчане, в 91 году проголосовали на Референдуме 20-го января, за пребывание Крыма в нашей единой Стране. А, в 93-м году, в декабре, намеревались поднять триколор над Верховным Советом, но, банда Ельцина устроила переворот. А, в мае 94-го года Крым был оккупирован украинско-сатанинской империей. 19 мая банда украинского «спецназа» захватила здание МВД Республики Крым, а 20-го мая в Симферополь была введена бронетехника оккупантов. Далее, в течение всего времени оккупации, крымчане не забывали о своём выборе, и продолжали, как могли, бороться за Русский Крым. Кое кто из Крымчан, подвергся судебным преследованиям, был осуждён. Когда же в 2014-м году Крым вернулся домой, люди осуждённые за Крымское Дело, стали считаться уголовниками с непогашенной судимостью, и подвергаются различной дискриминации, на территории РФ. Попытки добиться снятия судимости с людей, боровшихся за возврат Крыма в Россию, встречают упорное противодействие со стороны Российских властей. Ниже прилагаю сообщение о том, что один из борцов за Крым, так и умер с клеймом уголовника.

Когда: 16 мар. в 18:40
От кого: Мордашов Вадим wadim5@yandex.ru
Крымская власть помпезно празднует очередную ГОДОВЩИНУ ...
а тем временем:

Незадолго до третьей годовщины референдума умер один из борцов за российский статус полуострова – евпаторийский активист Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Семён Клюев.
http://www.politnavigator.net/umer-bore … tacii.html
Один из самых ярких борцов за российский Крым так и умер с клеймом уголовника, не будучи реабилитированным (ФОТО)
http://www.novoross.info/krim/38022-odi … -foto.html
Семён Семёнович ушёл из жизни, так и не добившись справедливости, имея клеймо уголовника. Он очень переживал в последние месяцы, что за почти три года Россия так и не реабилитировала ни его, ни его ближайших соратников. Эти переживания, я думаю, сыграли не последнюю роль в том, что произошло с Клюевым, одним из героев русского сопротивления. Это был реальный многолетний, а не мифический сиюминутный борец за российский статус Крыма и Севастополя.

Напомню, что Клюев привлекался украинскими властями к уголовной ответственности за свои политические взгляды. Приговором украинского Апелляционного суда АРК от 28 февраля 2011 года Семён Клюев и лидер движения «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий были осуждены по статье 110 УК «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» на три года лишения свободы. Поводом для возбуждения СБУ уголовного дела стало то, что крымские активисты приняли участие в пресс-конференции 21 января 2008 года, где огласили пресс-релиз, последний абзац которого содержал текст: «Для того, чтобы предотвратить драматические для жителей полуострова события, крымский парламент незамедлительно должен имплементировать результаты референдума 20 января 1991 года, для чего отменить Конституцию АРК 1998 года, как противоречащую волеизъявлению крымского народа, и принять Декларацию о воссоединении Крыма с Россией».

Когда за три месяца до Крымской весны в ноябре 2013 года в Санкт-Петербурге депутат-коммунист Сергей Малинкович объявил голодовку с требованием воссоединения Крыма с Россией, то в знак солидарности с ним и Семён Клюев также объявил о начале бессрочной голодовки и распространил аудио-обращение в СМИ. В нём он отметил, что воссоединение Крыма с Россией – это давняя мечта крымчан. И вскоре после этого Крым вернулся в родную гавань.

Хочу остановиться на тех, кто имел и продолжает иметь отношение к политической травле борцов за российский Крым. Вчерашние прислужники оккупационного режима всячески тормозят реабилитацию, таких, как Клюев, который так и умер, не восстановив свои честь и доброе имя. Некоторые его соратники не могут трудоустроиться и иметь работу по специальности из-за украинской судимости за «сепаратизм».

Клюев сжигает конституцию Украины у представительства Ющенко - 2007 год.jpg СкачатьПросмотреть
Семён Клюев во главе акции Прорыва - 2006 год.jpg СкачатьПросмотреть
Семён Клюев на пикете в Симферополе - 2008 год.jpg СкачатьПросмотреть
Семён Клюев на скамье подсудимых - 2009 год.jpg СкачатьПросмотреть

=====================

Напомним, приговором Апелляционного суда АР Крым от 28 февраля 2011 года Семён Клюев и лидер движения «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий были осуждены по статье 110 УК Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» на три года лишения свободы. Поводом для возбуждения СБУ уголовного дела стало то, что крымские активисты приняли участие в пресс-конференции 21 января 2008 года, где огласили пресс-релиз, содержащий следующий текст: «Для того, чтобы предотвратить драматические для жителей полуострова события, крымский парламент незамедлительно должен имплементировать результаты референдума 20 января 1991 года, для чего отменить Конституцию АРК 1998 года, как противоречащую волеизъявлению крымского народа, и принять Декларацию о воссоединении Крыма с Россией».

Семен Клюев так и умер, не восстановив свою честь и доброе имя. К слову, в настоящее время в Крыму проживают два десятка человек, ставших жертвами украинских политических репрессий: все они были осуждены украинским карательным режимом, имеют судимости за «сепаратизм», но до сих пор не реабилитированы Россией. Отметим, что в июле 2015 года в Госдуму был внесен законопроект «О реабилитации жертв политических репрессий», в рамках которого должны были снять судимость с этих крымчан, однако, закон по сей день не принят, соответственно, реабилитационный воз и ныне там: «пророссийские сепаратисты» Крыма считаются судимыми и по российскому законодательству «Семён Семёнович ушёл из жизни, так и не добившись справедливости, имея клеймо уголовника. Он очень переживал в последние месяцы, что за почти три года Россия так и не реабилитировала ни его, ни его ближайших соратников. Эти переживания, я думаю, сыграли не последнюю роль в том, что произошло с Клюевым, одним из героев русского сопротивления. Это был реальный многолетний, а не мифический сиюминутный борец за российский статус Крыма и Севастополя», - вспоминает журналист Иван Бакай.