Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Что для вас богатство?


Что для вас богатство?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что для вас богатство, Братья и Сестры? Считаете ли вы богатыми себя?

Сегодня прочитала одну притчу на iTreba.org:

ПРИТЧА О ВЕРБЛЮДАХ И БЫВШЕМ БЕДНЯКЕ
Пришел бывший бедняк к мудрецу: «Сегодня я богач и ни от кого не завишу, это вчера мной помыкал всяк кому не лень, а сегодня я независим».
Мудрец: «Ха, скажи-ка мне, любезный: на ночь ты сегодня свой караван остановил по своему желанию и душевному стремлению или чтобы твои верблюды могли поесть, попить, поспать в конце концов».
Богач: «Ну, конечно, чтобы животные могли привести себя в порядок».
Мудрец: «Ну, вот видишь, хоть ты и богат, а живешь как твоей скотине угодно».

Это очень мудро, на мой взгляд. В погоне за материальными благами, мы загоняем себя в зависимость и несчастье. Что вы думаете?

0

2

По работе приходилось общаться с одним, далеко не бедным человеком. Собственность, недвижимость, бизнес меряется в миллиардах, позволяет заработать и содержать свои семьи тысячам людей. Самолетик, ломбарджини за 17 лимонов с водилой и т.п. "визитные карточки" для переговоров.
За хлебушком ездит на Логане, не отдыхал много лет, производство не пускает.  Удивляется на быдло, которое хапнуло бабла и вылезло из грязи.

Сказал мудрую в своей простоте фразу:

"Много у меня денег. И что? Я буду ездить сразу на двух машинах и жрать сразу два обеда?"

У этой истории получилось продолжение. На корпоративе ветеранов спорта  рассказал про этого олигарха. Один слесарь громко закричал, что он никогда не поедет на этой табуретке типа Логана, и вообще у него крутая  Тойота камри. 
Типичный пример чела, зависимого от социального продукта потребления, т.е. понты дороже денег.

0

3

Спасибо за пример! Очень поучительно и мудро!!!

0

4

Богатство--это не денги и не золотые побрякушки. Оно находится внутри нас. Чем сильнее вера, тем мы богаче. Не одежда красит человека, а человек одежду:)

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Что для вас богатство?