Недавно скандал с Ужгородской украинской богословской академией имени святых Кирилла и Мефодия набрал новый оборот. В СМИ попала информация о сексуальных извращениях ректора этой академии архимандрита Виктора Бедя.

http://www.0312.ua/news/700708

Как сообщает один из бывших семинаристов, который сам чуть не стал жертвой насилия архимандрита Бедя, увольнение и запрет проводить богослужения - последствия его разгульной беспорядочной половой жизни. К опубликованному видео ролику прикреплены скриншоты переписок со служебной почты богословской академии, принадлежащей Виктору Бедю, в которых представлено общение с мужчинами-проститутками, услугами которых архимандрит пользовался в командировках.
В христианских кругах и обществе в целом появились сторонники и противники ректора Бедя: одни говорят, что это гонения за его проукраинскую позицию и попытку отделения церкви от контроля Москвы, другие, особенно те, кто знают подробности биографии архимандрита Виктора, утверждают, что он извращенец, взяточник и аферист. Они поддерживают решение синода, а некоторые даже считают его очень мягким.

https://www.youtube.com/watch?v=h_qXDXHSUX8