Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » пансионат или дом престарелых


пансионат или дом престарелых

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом Христа ради. как вы считаете - грех ли отдавать в пансионат отца, по христиански ли, если он сам себя обслужить не может, живет один и пьет, пенсию у него отбирают и он потом ходит по мусорникам искать окурки и т.д.  как выпьет - агрессивен да и диагноз психический у него есть, ухаживать за ним и жить с ним просто страшно из-за его агрессии и непредсказуемости. Решили в пансионат. Теперь совесть мучает как дочку. Правильно ли? Хочется как лучше, чтоб не страдал, а помочь семьей сложно, ушли от него из-за его алкоголизма...

Отредактировано Счастье (2014-11-05 20:03:18)

0

2

Грех не грех, не могу сказать. Но скажу одно, что все злые деяния надо пресекать, обличать и наказывать. Святой Василий Великий пишет: «Поскольку Господь иногда говорит: “Не судите по наружности”, а иногда повелевает: “Но судите судом праведным” (Ин. 7: 24), то не вовсе запрещает нам судить, а показывает различие суда... Поэтому, если что зависит от нашего произволения, иногда даже бывает и неизвестным, за то не надобно осуждать брата, по сказанному у апостола о неведомом: “Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения” (1 Кор. 4: 5). Но защищать суды Божии - непререкаемая необходимость, чтобы умалчивающему самому не вкусить гнева Божия»
Может по другому как то надо с ним, без пансионата. Как то я не вдавался о методике исправления алкоголиков в настоящем Православии.

0

3

Скажите, можно ли удалить сообщение, что я оставил?

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » пансионат или дом престарелых