Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Правильно ли я поступила?


Правильно ли я поступила?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться, правильно ли я поступила?
С любимым мужчиной стала совместно жить весной этого года, в Августе собирались расписаться, заявку подали. Он пенсионер, 63 года. Я работаю, мне 51 год.
Дело в том, что он уже давно (еще до нашей встречи)  не работает и находится в душевном беспокойстве. На то были свои серьезные причины ( не связанные со здоровьем).  Он находится в сильной депрессии, мучается . Я это видела, понимала  и жалела его. Когда сошлись вместе, то все расходы (продукты, товары  повседневного спроса итд) полностью легли на мои плечи. Я не меркантильная, но это не совсем мне нравилось, хотя когда сходилась с ним, знала, что он не работает. То есть я приняла это.  С ним живет  его 27 летний сын, работающий. Но он ничем не помогал.
Пенсия мужчины уходят только на оплату коммунальных платежей, компьютера .
В июле я ушла, сказав, что ухожу не на - совсем, что ему нужно встать на ноги, найти работу. Любую. В первую очередь для того, чтобы выйти из состояния депрессии. Встать на ноги, так как человек постоянно лежал на диване. Ну и хоть какая -то материальная поддержка тоже была необходима. А самое главное, мне хотелось понять его настоящее отношение ко мне. В качестве кого он принял меня в своем доме. Мне думалось, что если я распишусь и  продолжу жить с ним в таком состоянии, он так и не начнет ничего делать. Постепенно успокоится и это положение его будет полностью устраивать.
Прошло 2,5 месяца, как я ушла. Периодически общаемся по смс, разговариваем по телефону. После моего ухода у  него был стресс, обида, все спрашивал, почему же я ушла. Я почувствовала, что все- таки он любит меня… или любил.
Начал искать работу, связывается со старыми знакомыми, ездит на встречи, пока не получается, но уже занимается этим.  Вчера я позвонила ему, он сказал, что уже стал привыкать к жизни без меня, стал успокаиваться, видеть меня пока не готов, что уже не уверен во мне. 
А ведь я его очень люблю! И ушла в первую очередь, потому что хотела задеть его самолюбие, что бы изменил свое отношение к ситуации, изменил свое мировозрение, потому что, как я думала, поглаживанием по голове он навряд ли воспрянет духом ( так как депрессия очень затяжная).
Хотелось бы узнать Ваше мнение, правильно ли я сделала, что рассталась с ним (как я думаю временно) Не является ли мой поступок предательством?. Ведь может быть, что потом он и не захочет моего возвращения к нему.

0

2

Уходом от проблем никогда вопросы не решались. И во главе как всегда стоят не отношения, а золотой телец - денежки. Опять они все противные делают...Все плохо, конечно не правильно. Да и живем мы сейчас все неправильно. Деньгами все меряется, в этом окаянном мире. Знали бы вы, как мне помог Господь и сколько я решил грешных проблем молясь ему о помощи и наставлении. Без Бога то и шаг сделать то тяжко, споткнуться то ой как легко..

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » Правильно ли я поступила?