Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » Россия испытала самую мощную в мире вакуумную бомбу


Россия испытала самую мощную в мире вакуумную бомбу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

12.09.2007 04:53 | wwwrian.ru
Самая мощная в мире вакуумная бомба, соизмеримая по эффективности с ядерным боеприпасом, испытана в России, сообщил во вторник Первый телеканал.

"Результаты испытаний созданного авиационного боеприпаса показали, что он по своей эффективности и возможностям соизмерим с ядерным боеприпасом, в то же время, я это особо хочу подчеркнуть, действие этого боеприпаса абсолютно не загрязняет окружающую среду по сравнению с ядерным боеприпасом", - сказал телеканалу замначальника Генерального штаба ВС РФ Александр Рукшин.

Новая вакуумная авиабомба позволит заменить целый ряд созданных ранее ядерных средств поражения малой мощности, отмечает телеканал.

В Минобороны всячески подчеркивают: эта военная разработка не нарушает ни одного международного договора, сообщает Первый канал.

До этого самая мощная в мире вакуумная авиабомба была на вооружении американских ВВС. Ее испытали в 2003 году, кадры показали все телекомпании мира, тогда же супероружие окрестили "матерью всех бомб". По аналогии российские разработчики прозвали и свой новый боеприпас "папой всех бомб", отмечает телеканал.

У этой авиабомбы пока нет официального названия, лишь секретный шифр. Известно, что взрывчатое вещество, заключенное в ней, существенно мощнее тротила. Этого, по данным телеканала, удалось достичь благодаря использованию нанотехнологий.

"Это в свою очередь позволило снизить требования к точности, отсюда удешевление - то качество, которое нам необходимо в современных условиях. Мы получили боеприпас относительно дешевый с высокими поражающими свойствами", - говорит Юрий Балыко - начальник управления одного из научно-исследовательских институтов Минобороны РФ.

Российская авиабомба существенно превосходит американский аналог. По всем параметрам. Масса взрывчатого вещества меньше, но при этом бомба в четыре раза мощнее. Температура в эпицентре взрыва выше в два раза. А по общей площади поражения "папа всех бомб" превосходит "маму" аж в 20 раз, отмечает Первый канал.

По словам Рукшина, новый боезаряд "обеспечит нам возможность дать реализацию безопасности государства и в то же время противостоять международному терроризму в любой обстановке и в любом регионе".

Источник: http://www.rambler.ru/news/events/army/11151323.html

Молодцы, что создали! Если бы не наше вооружение, давно бы России не было.

0

2

Да, да! Я тоже уже наслашына...ведь 300 метров...!!!!! И не души...а главное без всяких зарожний...это конечно мощно..ещё слышала что кто-то тама в отставку ушёл чё-то такое...короче говоря  к монархии дело медленно но верно идёт....) конечно этого никто не говорил...просто у меня родственник один...если можно так сказать политик...так что ждите, скоро что-то подобноне объявят..

0

3

Царь нам нужен конечно, возрождение России без него никак. Вот только не известно, когда будет помазан Святым миром антихрист. Война еще начнется третья мировая.

0

4

Царь нам нужен конечно, возрождение России без него никак.

Без Православия никак! А уж царь или президент будет православным - не столь важно.
Монархия - это, к сожалению, не универсальное решение всех проблем.

ИМХО, конечно. ;)

А вообще, всем привет! Я тут новичок.  :)
Классный форум!  :friends:

0

5

Добро пожаловать!  :friends:
Да, без Православия никак, ибо это спасение  :) Возрождать надо Россию Православную!

0

6

Этих бомбочек теперь да по-больше сделать (не в единственном экземпляре). Тогда бы в грядущей войне с Китаем им цены бы не было.

0

7

Саня-штурман написал(а):

Этих бомбочек теперь да по-больше сделать (не в единственном экземпляре). Тогда бы в грядущей войне с Китаем им цены бы не было.

Да...надо Россию вооружать, а не разооружать. Показать мощь православную всему миру.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Новости в мире и православии » Россия испытала самую мощную в мире вакуумную бомбу