Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » С кем играют дети?


С кем играют дети?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Один мой знакомый рассказал мне, что когда он был маленький любил играть с маленьким непонятным человечком, он рассказывал ему о космосе, обещал дать силу внеземную. Бегал с ним по комнате, бесился.
Некоторые детишки видят мохнатых существ и тоже с ними играют.
Соотвественно можно предположить, что с детишками заигрывают бесы.
Я не помню точно, вроде ни с кем не играл.
Вот случай который мне рассказал отцец про меня:
Пока он спал, я взял маленький детский утюг (где-то полкило весил), подошел к его лицу и замахнулся чтобы ударить по лицу. Успел проснуться и забрать утюг. Вполне меня могли поддтолкнуть к этому коварству бесы.

0

2

Я когда была маленькая.. поздним вечером..может это просто детский страх а может и нет: Так вот вечером мне становилось очень жутко дома была одна...слышала много странных звуков, скрипов, странные тени...двери слегка закрывались или открывались...и например смотрела в тёмный конецкоридора где не было света и казалось будто там кто-то ходит...темно очень..и чтото такое же тёмное двигалось...мама меня тогда...как сказать..в рамках веры содержала...всё рассказывала мне и поясняла...что есть Бог и он есть ...везде и повсюду и т.д. и т.п... поэтому как только всё то начиналось..я вставала в центре зала на колени и начинала своими словами, как умела Богу молится что бы мама поскорее пришла..(у неё тогда графика не было...как отпустят - так придёт.) Просила...и не проходило более 5 минут как раздавался звук открытия двери и в квартиру входила мама....очень хорошо помню всё это...до единога слова и звука...вот оочень сильно всё это запомнилось...

0

3

Я слышал хождения в деревенском доме у бабушки когда маленьким был. Стучал по стенке кто-то, шаги по коридору. Страха было много. Жесть! А как-то проснулся в страхе, от того что кто-то реально скреб ковер, кошек не было.
Ходили по старым заброшенным домам в деревне ночью. Я и две сетры двоюродные,  поздним вечером подошли как-то к одному заброшенному дому. Решили зайти в погреб, а вход в него был с улицы через дверь ну я как джентельмен пропустил девочек вперед)))). Стояла тишина и темнота, мы зашли глубоко в дом с фонариком и вдруг увидели там силует лица земельного оттенка , сестры как заорали и давай деру, меня чуть не сшибли. Дальше бег с криками на улицу, я больше испугался их крику. Вот где жесть была!

0

4

Мене никто не мучил и не упрекал... Я помню в детстве насмотрелся ужасов... Семь лет только было. Очень боялся темноты. Тоже боялся тёмных коридоров и что-то казалось. Но потом я решил перебороть эту детскую наивность. Я однажды вместо того чтоб прятаться под одеялом, раскрылся. Спокойно прошелся по темному коридору и наконец, понял, что это фантазия такие шутки играет.
В темноте мы видим то, что пожелаем. То, что нельзя увидеть полностью мозг интуитивно дополняет. Это как не крути необходимо. Меры предосторожности.
В лесу, а особенно ночью человек плохо видит, и каждый бугорок может быть волком. И вот разум принимается за своё. Дополняет картину... Это необходимо... От рождения заложен в человеке инстинкт самосохранения. Поэтому чтоб уберечь от лиха мозг создаёт образы, которые иногда вызывают страх. Береженого Бог бережет.
Но все-таки бывают и другие случаи. И тут фантазия не виновата...

0

5

Ни знаю, но я наверное самый странный в этой теме буду(осознанную жизнь веду с года...), чЁтко до 6 лет вообще не боялся ни темноты, ни чего еще(монстров), знал только 2 старших брата могут в лоб дать :) а потом(наверное из-за фильмов и комп игр) начел боятся,не помню когда прекратил боятся
В эти годы могу четко чуствовать, что рядом со мной постоянно находися бес(особенно когда плохо помолюсь перед сном),даже сейчас когда я пишу это сообщение, чуствую что он тут сзади мя. Однажды 2 года назад у мя такое произошло что понятно будет даже дурному что в этом мире не только материя есть...Только я не понимаю как такое могло случится ведь бесы не умеют читать мысли в прямом смысле этого слова догадываться да но на читать как с чистого листа.

Отредактировано Serebryanick (2008-07-22 08:52:24)

0

6

Serebryanick написал(а):

Только я не понимаю как такое могло случится ведь бесы не умеют читать мысли в прямом смысле этого слова догадываться да но на читать как с чистого листа.

Тут два варианта:
1. Твои мысли  и были влагаемы бесом, а ты думал что это твои мысли.
2. Они следят за процессам в коре головного мозга, вроде как сканируют, и по ним определяют о чём думает человек.

Отредактировано Василий Портнов (2008-07-22 06:58:51)

0

7

Василий Портнов написал(а):

2. Они следят за процессам в коре головного мозга, вроде как сканируют, и по ним определяют о чём думает человек.

ВСЕ Св отцы хором твердять что бесам мысли человека непостежими, чуства наверняка да во внешним факторам дыхание, сердце биение, пот, зрачки. еще чего

Отредактировано Serebryanick (2008-07-22 07:46:28)

0

8

А я у кого-то из святых отцов и читал об этом. Зачем же мне отсебятину писать, вводить человека в заблуждение.
Давно читал. Среди всего много прочитанного у святых отцов уже и не упомню у кого прочёл. Тут уж прошу извинения.
Вы сны видите? И святые их видели, а потом писали, что бесы всякую ерунду показывают. О некоторых своих снах писал святой правденый Иоанн Кронштадский в дневнике.
Т.е. бесы воздействуя на кору головного мозга сверхтонко и рождают перед глазами спящего целую обстановку с действующими лицами, и им ничего не мешает следить на таком же сверхтонком уровне за сверхтонкими мысленными процессами в мозгу, не за мыслями, а за процессами, по которым они ориентировочно и определяют о чём думает человек.

0

9

Воздействовать то они почти на все что угодно могут, а вот следить за процессом.... блин ну представляю я себе обстрактную картину как это может происходить но при конкретизации все валится...Ааа все понял онитип видят чего чел хочет.

А на счет того что сны бывают о бесов и от ангелов, это я думаю всем известно...

0

10

Serebryanick написал(а):

Ааа все понял онитип видят чего чел хочет.

Они следят за сверхтонким материальным процессом в мозгу, за сигналами. На вроде как мозг подаёт сигнал что руке больно или горячо. Эмоции, намерения в мозге тоже отражаются импульсами, частотой импульсов, интенсивностью, направленностью в тот или иной участок мозга, а разные участки мозга за разное отвечают. Вот и судят по этим параметрам.
Они видят чего чел хочет по импульсам, как бы со стороны.
В общем мы с тобой об одном и том же говорим. Только ты говорил про дыхание, сердце биение, пот, зрачки, а я говорил о том же, о тех же признаках, но только при взгляде на мозг.  Т.е. они ориентируются и по вниешним движениям матриии и по внутреним движениям материи внутри самой материи. :cool:

Отредактировано Василий Портнов (2008-07-22 09:00:52)

0

11

я до этого на счет головной коры не задумывался...

0

12

Василий Портнов написал(а):

Они следят за сверхтонким материальным процессом в мозгу, за сигналами. На вроде как мозг подаёт сигнал что руке больно или горячо. Эмоции, намерения в мозге тоже отражаются импульсами, частотой импульсов, интенсивностью, направленностью в тот или иной участок мозга, а разные участки мозга за разное отвечают. Вот и судят по этим параметрам.

Сам догадался, или где вычитал. В молодости тоже этим интересовался, голова, как компьютер работала. Но, как объясняют этот процесс самопознания Св. Отцы -  это от лукавого (Умная прелесть, называеется) и я с этим завязал.

Соприкосновения с невидимым миром тоже были, но стесняюсь рассказывать, уж больно реально все было, но все равно в это поверить сложно.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Мужчина и Женщина » С кем играют дети?