Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Фото и видео » Фото бесов и привидений


Фото бесов и привидений

Сообщений 91 страница 120 из 265

91

По уставу монастырской обители не положено насельникам ходить без нужды вне келии.
Нужда – ходить по территории монастыря – только одна – это послушание.

В какое время сделан этот снимок?
Может быть, что они остановятся возле могилок, и не пойдут дальше.
Случай весьма интересный, но смысла в этом не вижу. Мало (или совсем нет) поучения, наставления, вразумления от этого снимка, одна только головоломка: кто? куда? зачем?

0

92

Если бы грешный человек увидел беса, то сошел бы с ума! Их могли видеть только опытные подвижники.
Я еще слаб в вере, но с детства занимаюсь фотографией, и мне кажется, что все эти фото - это или фотомонтаж, или просто ошибки при экспонировании. И даже если я ошибаюсь, то хочу Вам напомнить учение святых отцов о необъяснимых явлениях и чудесах: "Не хули и не принимай!"

Отредактировано Sinner (2008-06-16 19:44:56)

0

93

Хотел бы поделиться своим небольшим опытом по теме бесов. Правда, без фото. Тут речь пойдет о запахах (но такой ветки на форуме нет). Все, кто хоть сколько сомневаются в реальности бесов, поймут, что делают это напрасно.
В моем подъезде живет странная женщина. Последние два-три года она сильно смахивает на чокнутую, так как говорит, что реально видит бесов, и что они ее физически мучают. Часто она стоит на лестничной клетке, - "они, мол, не пускают". Погодите говорить, что она сумасшедшая! Во всем остальном - совершенно нормальная. Причем до этого ни религиями ни философиями не увлекалась. Совершенно нормальный человек с устойчивой психикой бывшего ИТР. Но что характерно: в моменты обострений ее борьбы с ними по всему подъезду разносится омерзительный слащавый запах. Описать его трудно, но представьте, как если бы кто жарил губную помаду на сковородке. Как-то раз я поднимался по лестнице и вижу: она стоит на площадке и говорит с кем-то, кого я не вижу, но понимаю, где он стоит. Она машет на него газетой. Что мне было делать? Прочитал про себя молитву и пошел как раз через тот квадратный метр, где должан был стоять тот. И -страх Господень! - именно в этом месте почувствовал то самое слащавое зловонье! Другими словами, я прошел сквозь невидимую тварь. Страх и омерзение были таковы, что в тот день всю Псалтирь прочитал.
     Можно было бы забыть этот случай. - Мало ли чего привидится. Но не получается, потому что с того самого дня я вдруг стал время от времени чувствовать этот запах во многих местах: от случайных людей (как правило с растрепанной внешностью), в метро и т. д. Он как бы летает плотными клочками. И вот что подумалось: а вдруг это открываются дырки в инфернальный мир? Что если в один прекрасный день они станут видимы в своем натуральном обличье?

0

94

стал время от времени чувствовать этот запах во многих местах: от случайных людей (как правило с растрепанной внешностью), в метро и т. д.

Ха, ну неприятный запах от "случайных людей с растрепанной внешностью" запахи понятны, это ведь бомжи. Не дорогим же парфюмом от них должно пахнуть. :crazyfun:  Так что всё закономерно.

0

95

Речь идет об особенном запахе - демонском ладане.

0

96

Может быть уже давно пора перестать выдавать оптический эффект за "бесов" и пр.
Полагаю, что модератору пора пресечь дискуссию и закрыть обсуждение.

0

97

palomnik-piter написал(а):

Может быть уже давно пора перестать выдавать оптический эффект за "бесов" и пр. Полагаю, что модератору пора пресечь дискуссию и закрыть обсуждение.

Мне решать, что писать. Пусть будет для вас оптическим эффектом.

0

98

CooLXack написал(а):

А еще был момент когда за мной гнался какойто человек, меня закрутило в торнадо, гул в ушах. Я уже проснулся но гул остаёться и полный паралич не мог двигаться.

Это чувство было знакомо и мне. Когда твое сознание просыпается, а тело нет. Ты мыслишь, но не можешь пошевелить ни одной клеткой своего организма. Жуткий дискомфорт, гул в ушах, и чувство страха. В такие моменты обращался к Богу и потихоньку отпускало. Раньше часто бывало, но теперь уже несколько лет нет этого. Может быть после крещения прошло,или до этого, не помню точно. Но крест свой не снимаю даже во сне. Думал что-то связано с физиологией, и нигде не встречал такого же описания этого состояния. А вот тут на вашем форуме встретил. Значит не с одним мною это происходило. Раз'ясните, если кто что-то знает об этом. И извините, что не в тему.

0

99

Мне знакомо. С этой темы пост 10

Читал прошлой ночью молитву с псалмами о сне грядущем (30 минут). Потом лег спать. Приснился сон с непонятными мужиками нелицеприятными. Очнулся от боли в стопе, как будто кот вцепился когтями и не отпускает. Парализовало, только руки работали. Комнату видел всю в непонятном состоянии. Креститься начал быстро и говорить: Господи спаси!. Даже за руку схватили левую. Потом отпустило от тварей.  Псалмы для них убийственно действую вот и разозлил я их. Наутро следов никаких небыло, теперь я на себе почувствовал, что такое адовы мучения, просто ужас! Боль страшную чувствовала душа! Было еще видение, но это говорить не буду.

Отредактировано Александр (2007-06-10 15:42:00)

И с темы о сне Сон

Был я как-то в командировке, лет 5 назад. Жил в гостинице один. Выключил свет и лег спать. Где-то через часа 2 просыпаюсь от того, что кто-то навалился на меня и давай душить. Пошевелиться не могу, парализовало и страшно стало. Чувствовал холод от душителя и страх. Сразу стал молиться про себя(просто сказал: Господи спаси!) и отпустило почти сразу. Остальное время я спал с включенным светом...Тогда я был не крещенным, но уже начинал задумываться.

Это все делают бесы. За молитвы они мстят и нападают еще сильней...

0

100

Александр
Спасибо за раз'яснение.

0

101

Сам тоже много подобного уже наснимал. Фотографии возможно выложу, но к сожалению ваших точек зрения о "бесах" не разделаю, ибо кроме самых вопиющих случаев это неточности техники или банальный монтаж. Не нужно только по этому поводу на меня гнать и грозить пальцем.

0

102

Grimm написал(а):

Сам тоже много подобного уже наснимал. Фотографии возможно выложу, но к сожалению ваших точек зрения о "бесах" не разделаю, ибо кроме самых вопиющих случаев это неточности техники или банальный монтаж. Не нужно только по этому поводу на меня гнать и грозить пальцем.

Я не заставляю разделять. В начале я писал, что бесов я видел сам и попались мне в кадр. Я тему создавал не о неточностях техники и монтаже. Уж не такой дурак, чтобы не отличить неточность техники от снимка бесов.
Вот выложить милости просим, вот только монтаж не нужен.

0

103

Да, бесы это в основном. Но есть и души. 40 дней душа на земле находится, вполне может попасть в кадр. не 40 а 3. 40 дей он еще не определен в выборе между Раем и адом, а 3 дня на земле. По этому и хоронят на 3-ий а не на 40-ый день(прощаются)

Отредактировано Александр (2008-07-29 16:31:15)

0

104

Доброго дня друзья) первый раз и первый форум где я зарегистрировался и вот что хочу отметить, что зачастую действительно при съемке попадаются такие вот "шары" в разных местах, а бывает и какие то проблемы с фотиком/руками/головой, но тот же Мулдашев, в своих многочисленных публикациях указывает, что эти шары, если не ошибаюсь, ревностно охраняют входы в различные подземелья и им. якобы. зафиксированы случай агрессии таких шаров к человеку. Так вот вопрос, испытывал ли кто либо воздействие на себя, в то время, когда шла съемка?

0

105

Здравствуйте! :) Да, я испытывал некий холод и агрессию когда фотографировал, и мне тогда попал в кадр шар в форме черепа (выложен в начале темы).
Мулдашев обычный язычник. Нчего эти бесы не охраняют, а дурят людям головы прикидываясь душами умерших или инопланетянами.

0

106

Не верьте Вы во всякие там привидения и.т.п.! Всё это ересь! В нашем, земном мире невозможно увидеть ни ангелов ни бесов! Их можно увидеть только во снах или после смерти. А сон - это мост с иным миром, с царством усопших. Где хорошие люди живут в раю, а плохие вечно мучаются в аду. Иногда во сне можно увидеть усопших, они могут разговаривать с вами(во  сне), просить о чём-то, предупреждать об опасности. Если же Вам всё это превиделось наяву, то сходите к психиатру и в церковь обязательно!

Отредактировано Добродеятель (2008-11-01 00:07:31)

0

107

В земной жизни, доступ к человеку может иметь только бог, ангел-хранитель и сатана. И только в голове. Почему же господь не защищает нас от искушения сатаны? Да потому что господь даёт возможность человеку сделать выбор между добром и злом. Это как бы проверка человека. Те кто проходит все испытания тот попадает в рай! Если чаша весов перевешивает зло, то человек попадает в ад! Помните как Исуса Христа искушал дьявол в пустыне? Так вот он преодолел все искушения.

0

108

Добродеятель написал(а):

Не верьте Вы во всякие там привидения и.т.п.! Всё это ересь! В нашем, земном мире невозможно увидеть ни ангелов ни бесов! Их можно увидеть только во снах или после смерти. А сон - это мост с иным миром, с царством усопших. Где хорошие люди живут в раю, а плохие вечно мучаются в аду. Иногда во сне можно увидеть усопших, они могут разговаривать с вами(во  сне), просить о чём-то, предупреждать об опасности. Если же Вам всё это превиделось наяву, то сходите к психиатру и в церковь обязательно!

Да ладно, я в них не верю, а верю в Бога. Я даже спорить не буду. Просто напишу пару слов - полтергейст, домовой, нло. Это по мнению Добродеятеля всемирная гллюцинация вместе с цифровой аппаратурой. Во времена антихриста бесы выйдут из ада и служить на земле начнут, смерти не будет к твоему сведению.

Добродеятель написал(а):

В земной жизни, доступ к человеку может иметь только бог, ангел-хранитель и сатана. И только в голове. Почему же господь не защищает нас от искушения сатаны? Да потому что господь даёт возможность человеку сделать выбор между добром и злом. Это как бы проверка человека. Те кто проходит все испытания тот попадает в рай! Если чаша весов перевешивает зло, то человек попадает в ад! Помните как Исуса Христа искушал дьявол в пустыне? Так вот он преодолел все искушения.

Ну а о 40 дней явления Христа ученикам тебе Добродетель не известно? А знаешь ли ты о православных похоронах? - три дня, сорок дней. Душа уходит только после 40 дней, а пока она на земле и бывает является родственникам.
"в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием." (Деян.1:3)

0

109

А как же 9 дней? Как мне известно, сначала справляют 9 дней, потом 40 дней.
Ну допустим, что человек уходит из жизни, и 40 дней он находится среди нас. Тогда причём здесь бесы, барабашки и прочая нечисть? Какая-то смесь с язычеством получается.

0

110

Добродеятель написал(а):

А как же 9 дней? Как мне известно, сначала справляют 9 дней, потом 40 дней. Ну допустим, что человек уходит из жизни, и 40 дней он находится среди нас. Тогда причём здесь бесы, барабашки и прочая нечисть? Какая-то смесь с язычеством получается.

Ты тут дураков нашел? Я писал в общем, а не расписывал подробный похоронный процесс и НЛО с полтергейстами написал, чтобы ты понял. Если ты читал тему сначала или другие темы этого форума то знаешь, что тут все прекрасно знают, что это все бесы. А барабшки и прочая нечисть и есть бесы. А кто искушает человека в греха на земле как не бесы? Не читал жития Святых Отцов? Сатана отправляет из ада легионы бесов на землю, для выполнения дьявольских заданий. Тоже в Евангелии написано. Да узнай что такое отчитка, если врубиться не можешь., тоже на форуме есть. В одной Библии уже есть ответы на все вопросы. Так что бесы как и души умерших также могут быть видимыми. Да и бес это вполне материальное существо хоть и невидимо, так как боится материального ладана.

0

111

Вспомним русские сказки и о разной нечисти из них:

0

112

Еще:

0

113

Зачем же такую жуть показывать? o.O Но всё равно, мне кажется что это монтаж или подделка. Ниразу не видел ничего подобного в реальности. Они что прячутся?

0

114

Добродеятель написал(а):

Зачем же такую жуть показывать?  Но всё равно, мне кажется что это монтаж или подделка. Ниразу не видел ничего подобного в реальности. Они что прячутся?

Нет, скрывают многие находки от нас  в пользу теории Дарвина. Но "все тайное становится явным". Тут и похуже есть типа беса в телике. Лучше эту погань увидеть в нашей короткой тленной жизни, чем видеть вечно в аду.

0

115

Александр написал(а):

В земной жизни, доступ к человеку может иметь только бог, ангел-хранитель и сатана. И только в голове. Почему же господь не защищает нас от искушения сатаны? Да потому что господь даёт возможность человеку сделать выбор между добром и злом. Это как бы проверка человека. Те кто проходит все испытания тот попадает в рай! Если чаша весов перевешивает зло, то человек попадает в ад! Помните как Исуса Христа искушал дьявол в пустыне? Так вот он преодолел все искушения.

И ещё добавлю. Прежде чем попасть в рай, человек ещё проходит через очищение от грехов. И совесть его сама за него решает, стоит ли ему входить во врата рая. Всё зависит от тяжести грехов и от их количества.

Отредактировано Добродеятель (2008-11-01 16:06:57)

0

116

Во время отпуска побывал во многих местах и наделал много фотографий. Скинул себе фотографии на комьютер. И смотрел на компьютере. Фотографии как фотографии. Записал фотографии на диск и решил посмотреть на экране телевизора с DVD-проигрывателя. На одной фотографии, где сфотографирован памятник Ленина, я разглядел у него белые рога на голове. Я не поверил. Решил проверить на компьютере. На экране монитора был фон листвы и неба. В общем как должно было быть. Может быть фотография искаженно отобразилась на экране.  Я говорю вам честно, ничего не сочиняю. Потом как нибудь выложу фотографии на форум для сравнения.

Отредактировано Добродеятель (2008-11-13 22:35:11)

0

117

Фотография с экрана телевизора:
http://picthost.ru/images/2ynjmzc4jxijokjrfwt.jpg

0

118

Александр написал(а):

Вспомним русские сказки и о разной нечисти из них

Лично мне верится с трудом, но фотографии впечатляют, безусловно.

Добродеятель написал(а):

Фотография с экрана телевизора

Бог, шельму метит.

0

119

Интересная тема ! Есть повод многим задуматься, а так же мне

0

120

Малый из них может перевернуть Землю,если Господь попустит.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Фото и видео » Фото бесов и привидений