Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Помогите Бога ради!Не знаю уже,в какие двери стучаться!!


Помогите Бога ради!Не знаю уже,в какие двери стучаться!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток.Я даже не знаю,может вы сочтёте мою проблему вовсе не проблемой,но тем не менее прошу у вас помощи!Мне 24 года,в браке(официальном) 2,5 года,и до брака жили 3 года вместе...Мужа люблю больше жизни,ничего не пожалею ради него...Но вот ошибок мы наделали много за время совместной жизни!И ругались и сквернословили друг на друга,молодые,что тут говорить(ему почти 26)!Если-бы вы знали,как теперь я жалею об этом,всё-бы отдала,чтоб вернуть время назад и поступать по-другому...В общем,устали друг от друга,он предложил пожить раздельно.Сначала настаивал на разводе,мол чувства угасли,разлюбил...А я видела и чувствовала,что любит,но как-будто что мешало ему со мной помириться и жить дальше...А через месяц после переезда к родителям,я приехала к нему,чтоб забрать кое-какие свои вещи(проживали мы у него),и обнаружила самую ужасную находку...У мужа есть другая...Её вещи лежат у него на полке,фото их совместные и т.д...Конечно,я в истерику!Слов не найти,чтоб описать то душевное безумие,которое я испытывала в тот момент...,да и по сей день испытываю...Полезла к нему с вопросами,чуть ли не в ноги кидалась,чтоб вернулся!Думала совсем от горя с ума сойду...Понимаю ведь,что не от хорошей жизни он другую нашёл,все свои ошибки признала,у него прощения просила,и у Бога!Если-бы вы видели моё отчаяние,когда молотая девушка на колени перед иконами падает,умоляя хоть о минутном душевном спокойствии...Я днём и ночью молю всех Святых о том,чтоб муж одумался и вернулся!Но самое плохое во всей этой ситуации,что я как приворожённая,дышать без него не могу,жить уже не хочется!Всё простила ему,и измену и враньё!Заразу он от неё в дом принёс,не серьёзную,но лечиться долго теперь ему!А он не признаётся,что от неё,выгораживает,мол она справку ему показала(вы простите,Бога ради,за такие подробности,я пишу как есть,без утаек).А теперь вообще "кино"...Я с ним по будням живу,в церковь хожу,ухаживаю за ним,молюсь за него и его выздоровление!Есть не могу совсем,пью целыми днями только чай.Обнимаю,успокаиваю...Не могу по другому,понимаете?А на выходные он к ней уезжает...Говорит,что со мной хорошо,я свой родной человечек,но и к ней чувства появились...И он терзается,что делать-не знает!А что в моей душе...я даже говорить не хочу,всё естество на части рвётся!Хоть-бы уже к одному концу всё,я не знаю!Что со мной?Я ждать его хоть год готова,да только не вынесу столько мучений!Понимаю,что многие скажут,мол "молодая,забудь,вся жизнь впереди" и т.д...Да вот не могу я...Не знаю,что со мной такое,от себя-бы кусок оторвала,лишь-бы ему было хорошо!Вот так и живём,он лечится и выбрать не может,а я в аду сутками нахожусь,только с ним рядом успокаиваюсь хоть не на долго...И лишь она одна живёт в незнании,ждёт его,пишет и звонит,наверняка жизнь с ним планирует!Я и зла ей не желаю,не такой я человек...Помогите мне,ради Бога,может советом или молитвой!Иначе я так себя в могилу сведу...Вот пишу,а у самой всё в глазах плывёт от рыданий!Я похудела сильно,зрение упало!Уже думала,может кто порчу навёл...Помогите мне,я вас умоляю...Сил нет так жить,ни сама не могу больше,ни родных не могу мучить...Что мне делать?Простите,что так много написала,я-бы еще хоть 100 страниц....,да только толку что?Постаралась яснее суть изложить!Всем заранее спасибо за помощь и поддержку.Храни вас Бог...

0

2

Мария,милая сестричка,в отчаяние себя не вгоняйте! Он похоже к Вам как к подруге относится,не как к жене. Ничего не поделать-ни слезами ни мольбами тут не поможешь. Невозможно требовать от других того,что они не могут дать. Ну так на этом-то жизнь не заканчивается! Не отчаивайтесь,не гонитесь за идеалами семей и отношений,не думайте"у меня должно быть так,а этого нет-надо что-то делать"-нет-принимайте все в том свете,в котором это есть,и действовать исходя из этого. Ведь Бог случайно ничего не посылает. Относитесь к нему так же,как к другу,как он к Вам. Спросите спокойно,без истерик-какова,по его мнению,идеальная женщина-и постарайтесь стать этой идеальной женщиной. Но не унижаться!! Все может быть-может быть будет лучше расстаться? Честно Вам скажу-будущего у таких Ваших отношений я не вижу. Вы пишите что покаялись пред Богом за свои ошибки-это хорошо. Не повторять их-еще лучше. Живите по-христиански,с Богом,к нему отнеситесь как к брату. Нелегко-но тем не менее. Все остальное-предоставьте Богу. И не нервничайте,берегите себя! Простите грешную.

Отредактировано Светика@ (2013-03-06 03:46:07)

0

3

Светика@,спасибо вам большое за ответ!Вы во многом правы,безусловно....По-поводу того,что он ко мне относится как к подруге-мы с ним изначально убрали все рамки в общении,ничего друг от друга не скрывали,были не только мужем и женой,но и лучшими друзьями...Он ведь говорит,что чувства есть,целует,обнимает...Как раньше...Я не думаю о нём плохого,он не тот человек,который будет пользоваться мной,тем более нас многое связывает!Ой...И заварил он кашу((И к ней чувства теперь,и без меня жить не может...Дышит мной,жалеет,раскаивается...Я же вижу,как ему тяжело,хотел одно,а получил совсем другое!Я не брошу его,конечно,буду рядом до конца,пока не прогонит!Но как быть с моими душой и сердцем-не знаю((Я только её не понимаю...Она молодая совсем,еще моложе меня,всего 18...Ну зачем полезла в постель к женатому?Ведь,когда к нему приезжала,видела и мои вещи,и наверняка спрашивала...Неужели не понимает,какую адскую боль может принести другому человеку?Я в социальной сети её нашла,посмотрела фотографии,почитала про её семью...,вроде девушка из хорошей семьи,не плохая,ни пьёт,ни курит...Не знаю....Но в любом случае,благодарю вас за участие и добрые советы!Дай Бог вам здоровья!

0

4

Благодарите Бога за то, что он вас наградил такими страданиями. В вашей ситуации это самая полезная вещь. Может вы и считаете, что вы раскаялись в прошлых ошибках. Однако одному Богу известно, когда на самом деле покаяние состоялось полностью, и меру страданий каждому из нас Он определяет справедливо. Мало хорошего в добрачной жизни, и жестоко за это приходиться расплачиваться и в этой жизни и(или)  в будущей. Принимайте страдания с благодарностью, но не убивайтесь ими. Они (страдания) - благодатная почва, ведущая к прозрению души и очищению. Но это в том случае, если это осознавать и терпеть их с молитвой и внутренним самоуглублением.
   Как поступить в вашей ситуации, сказать не могу. Вам Бог подскажет что делать. Когда примет от вас жертву покаяния в ваших страданиях. Извините за грубость и прямоту.

0

5

Есть ведь люди-садисты,не все ж приличные. Может она как раз из таких.

0

6

Светика@ написал(а):

Есть ведь люди-садисты,не все ж приличные. Может она как раз из таких.

Ты это к чему? Тут речь не о садизме, и не о садомазохизме. А о страдании, как об искупительном подвиге. Пример нам всем был однажды подан самим Богом.

0

7

Саша-штурман,я про новую "любовь"мужа нашей сестрички.

0

8

Понял. Умолкаю.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Помогите Бога ради!Не знаю уже,в какие двери стучаться!!