Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



работа

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

накипело...

отучился в техникуме, стажа нет и на работу не берут. То район им проживание не подходит, то лицом не вышел...
попал в гос структуру работал за 5 т.р. Моё самолюбие не выдержало, что поломойка получает больше меня, а у меня не свободной минуты. Уволился вскоре.

попал на завод в роли электрика, ага даже допуска нет. дали 3 разряд ( думаю за 4 меня загнобили бы местные...). Работал в очень плохих условиях где глушат и травят. Но 17 т.р. грели душу. В итоге загнобил меня старший мастер в конец и мне пришлось уволиться. Энергетик и бригада была против моего увольнения. Перевод в другой цех не дали. Искал на заводе место себе сразу как устроился в этот цех. Все меня в заводе отпинывали при том, что люди были им нужны. В итоге у друга освободилось место, и он позвал к себе в цех. Дал по шапке начальству, и они готовы были меня принять.

Старший мастер гнабит, перевод не дали, все места по специальности пробежал ни кто не хочет брать. Вот так вот на заводе место для меня нет. Обидно еще, то что не пью, не курю, в меру ответственный и такое отношение… В электриках сидели алкаши и уголовники и такое отношение к молодым и перспективным … обидно.

Сейчас работаю сторожем в школе общеобразовательной. Алкашей и уголовников здесь не меньше. По сравнению с заводом здесь хорошо, но я понимаю, что мне тут бесперспективно.

Просто устал, устал от всего этого. Как вроде, что то намечается так жизнь тебя бьет об стену. И, что делать не знаю.

0

2

Вся Россия сейчас в таком скотском положении. Это наш национальный позор. Что могу посоветовать? Не падать духом. Держись, брат. Русская революция неизбежна.

0

3

Во всех сферах трудовой деятельности на начальствующих должностях стоят подхалимы, алкоголики, глупцы, взяточники, алчные и коварные люди, откровенные мрази, преступники. Пока не будет на Руси Царя, не будет ни одного толкового начальника, ибо дьявол сидит на престоле в России и от него идет все говно. 
Хочу например написать о врачах, о нехватке их в сельских районах и вообще о том, почему так много глупых врачей. Почему так получается? А все легко и просто, ВУЗы у нас находятся в городах, где у мам и пап есть соответственно связи с каким нибудь преподавателем или деканом (или много денег), и они своего дебиловатого отпрыска при помощи мохнатой руки пропихивает в ВУЗ. Тем временем какой нибудь сельский паренек, в раза три способнее и умнее городского мажора не проходит конкурс и вылетает, так как нет у него в городе связей. Выучился этот городской мажор, соответственно на красный диплом, и поедет ли он в какой нибудь деревенский городок работать? Конечно нет! Вот из чего вытекает нехватка врачей в глубинках и откровенно бестолковых в городах. Наличие диплома, не говорит о наличии ума. И так коснись хоть чего, везде так. Ну а как исправить - только освобождением России от оккупантов жидомажоров.

Так что Neo только крепиться и не падать духом. Так долго это продолжаться не будет.

0

4

Здравствуйте.
Со стороны кажется, что если заставить себя никого не критиковать и не осуждать, то одно терпение таких обстоятельств - подвиг, способный искупить многое. Например, мой прадед работал днями в колхозе за бесплатно, а ночами сторожил коней (тоже бесплатно) - заставляли, плюс в год надо было сдать продуктов (яйца, мясо,...) с семьи. А семья - 11 детей. Выжили. Прожил под 100 лет и по характеру золото был.
Понятно, что делать что-то надо. Мало информации, чтоб что-то конкретное посоветовать. Наверное, надо что-то еще выучить, какую-нибудь корку получить. Может, фриланс вам понравиться, если способности есть в программировании или в чем-то похожем. Знаю случаи, ребята с нуля сами учились всему. Вообще, сотни примеров как люди выживали. Вопрос скорее в силе характера)))

0

5

Ivan написал(а):

Здравствуйте.
Со стороны кажется, что если заставить себя никого не критиковать и не осуждать, то одно терпение таких обстоятельств - подвиг, способный искупить многое.

Здравствуй, Ваня!
Да никакой это не подвиг - не критиковать, не осуждать и молча, стиснув зубы терпеть. Это называется терпиловкой, ложным смирением, непротивлением злу.
  Со злом нужно бороться - как внутри себя, так и во внешних его проявлениях в окружающем мире. Потому, что "...тот, кто совсем не сопротивляется злу, тот воздерживается и от порицания его, ибо порицание, хотя бы вполне внутреннее и молчаливое (если таковое было бы возможно!), - есть уже внутреннее сопротивление, чреватое практическими выводами и напряжениями, борьбой и сопротивлением. Мало того, пока живо в душе неодобрение или хотя бы смутное отвращение, до тех пор человек еще сопротивляется: он может быть,  восстает нецельно, но он все таки раздвоен, он борется внутри себя, и вследствие этого само приятие зла не удается ему; даже совсем пассивный вовне, он сопротивляется злу внутренне, осуждает его, возмущается, разоблачает его перед самим собою, не поддается его страхам и соблазнам и, даже поддаваясь отчасти, корит себя за это, собирается с духом, негодует на себя, отвращается от него и очищается в покаянии, даже захлебываясь, сопротивляется и не тонет. Но именно поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит к необходимости уверить себя, что зло - не совсем плохо и не так уж безусловно есть зло, что в нем есть некоторые положительные черты, что их притом немало, что они, может быть, даже преобладают. И лишь по мере того, как ему удается уговорить себя, заговорить свое здоровое отвращение и уверить себя в белизне черноты,  - угасают остатки сопротивления и осуществляется самопредание. И тогда отвращение стихает и зло уже не переживается, как зло, тогда приятие незаметно становится цельным: душа начинает верить, что черное - бело, приспособляется и уподобляется, становится сама черною, и вот уже одобряет и наслаждается, и, естественно, восхваляет то, что дает ей наслаждение.
   Таков духовный закон: не сопротивляющийся злу поглощается им и становится одержимым."
(профессор Иван Ильин "О сопротивлении злу силой.")
   Советую прочитать эту книгу полностью. Эта, например, цитата отражает сейчас текущую действительность. Людям насаждается ложное смирение. Ложное потому, что это смирение перед злом. Перед злом нельзя смиряться. Нужно вести осмысленную борьбу со злом.

P.S. Эту цитату я привожу уже не в первый раз, и думаю что не в последний. Ее вес и смысл сейчас как нельзя более актуален.

0

6

Моя профессия сейчас тоже далеко не то,чего я хотела. Жизнь у нас сейчас такая. Алкоголики и зеки-это послушные люди,поэтому их и берут-управлять легче. Но не унывайте,Господь все видит-значит так нужно пока.

0

7

Саня-штурман написал(а):

Да никакой это не подвиг - не критиковать, не осуждать и молча, стиснув зубы терпеть. Это называется терпиловкой, ложным смирением, непротивлением злу.

Здравствуйте.
Мой совет касается не критиковать и не осуждать людей. При этом можно анализировать ситуацию и естественно с чем-то бороться, за что отвечаешь и в себе. Ильина я читал. Здесь проблема, что я веду анализ с позиции Православия (во всяком случае очень хотел бы не ошибиться), а вы - религиозную философию вмешиваете. Разные точки зрения. Обсуждение не получится. Надо что-то одно зафиксировать.
С точки зрения Православия, не осуждать - подвиг, один который может спасти ("не судите, да не судимы будете").

0

8

Ivan написал(а):

Здравствуйте.
Мой совет касается не критиковать и не осуждать людей. При этом можно анализировать ситуацию и естественно с чем-то бороться, за что отвечаешь и в себе. Ильина я читал. Здесь проблема, что я веду анализ с позиции Православия (во всяком случае очень хотел бы не ошибиться), а вы - религиозную философию вмешиваете. Разные точки зрения. Обсуждение не получится. Надо что-то одно зафиксировать.
С точки зрения Православия, не осуждать - подвиг, один который может спасти ("не судите, да не судимы будете").

Хорошо. Давайте зафиксируем что-то одно. Начнем с самого начала. Человек под ником Neo рассказал нам о том, что сейчас просто невозможно нормально жить и трудиться. Позорная нищенская зарплата, злоба окружающих людей, ничем не прикрытое воровство. Словом мерзость.
   После этого я и администратор Александр написали по краткому посту, откуда стало видно, что все это положение вещей, в котором мы все находимся исходит от правящего режима - оккупантов жидов и их пособников. То есть Россию захватили и оккупировали. (Если вы, Иван, не согласны, что Россия оккупирована жидами, то это отдельная тема для разговора.) Стало быть решение всех проблем должно начаться с избавления от этой оккупации. А стало быть с борьбы против врага. Потому что без борьбы речи об освобождении от оккупации быть не может. (Все сказки православкнутых из РПЦ МП (ФСБ), что "Бог все сделает сам, а нам надо только молиться" - бредни шизофреников). То есть нужна борьба.
   Но вы, Иван, после этого пишете это:

Ivan написал(а):

Со стороны кажется, что если заставить себя никого не критиковать и не осуждать, то одно терпение таких обстоятельств - подвиг, способный искупить многое.

Что именно вы здесь имели ввиду, я так и не понял. Не осуждать жидов-оккупантов? Если их не осуждать, то как с ними тогда бороться? То ли вы не поняли, о чем идет речь и просто говорите, что нельзя осуждать людей, живущих рядом, таких же как мы. Согласен. Но мы то говорим о другом. То ли вы хотите сказать, что нельзя осуждать вообще НИКОГО из людей. Даже жидов-христоненавистников, которые убивают нас с вами по миллиону в год. Здесь я как раз и привел Ильина, думая что это объяснит тему. Потому что если не осуждать и не ненавидеть врагов, то с ними нельзя бороться в принципе. Потому что если это не осуждение, то это одобрение. Одобрение злодеев. И какой же тогда это подвиг , "способный искупить многое", если мы одобряем злодеев? Я искренне надеюсь, Иван, что вы просто не поняли сути вопроса. Надеюсь, что вы не предлагаете одобрять злодеев и не противиться им творить зло, думая тем самым, что совершаете подвиг. Религиозная философия Ильина здесь приходится как раз к месту. Он сам православный и рассматривает все с точки зрения Православия.

0

9

Слишком много вопросов сразу. Давайте попробуем этот момент обсудить.

Саня-штурман написал(а):

То есть Россию захватили и оккупировали. (Если вы, Иван, не согласны, что Россия оккупирована жидами, то это отдельная тема для разговора.) Стало быть решение всех проблем должно начаться с избавления от этой оккупации.

Когда-то я тоже на эти грабли наступал так думая. Если из A следует B, из B следут C. То бороться только с С кажется делом наивным (здесь еще вопрос как именно). В данном случае, С - это враги отечества, которые, безусловно, не иллюзия. Думаю, что простые смертные, как мы с вами, с С особо и бороться не могут. Нет у нас ни власти, ни денег - и только неутолимое чувство неприязни к ним, которое травит душу - вот реально что получится у нас. Пусть с С борются те, кто за стоят у власти законодательной и др. Мы с вами должны бороться с А - то есть со злом в себе. Иначе жизнь сделаем бесполезной.
Смотрите: привезли враги водку - хотят споить народ. Но мы крепки духом, мы обуздываем свои пороки - и никто водку не купил. Посуетились враги, получили убытки - и свернули лавочки. Привезли фуфло на видео (телевидение, кинотеатры). А мы не пришли и не смотрим - облом. Привезли Макдональдс - а никто не ходит, не чревоугодничает, а в пост и вообще прибыль ноль. Понимаете о чем я? Если будет бороться с собой - борьба с врагами отечества автоматически будет вестись. При этом мы не травим друг друга разговорами кто какой нехороший. И с точки зрения Православия: как Св. Отцы пишут вести борьбу? Разве культивировать мысли о виноватых, из-за кого все происходит? Нет. Борьба с собой + добросовестное выполнение своих обязанностей там, где призван. Без осуждение начальников и без встревания в вопросы, которые тебя не касаются. Если место работы вредит духовности - можно сменить.
Последний момент: конечно, здесь много ситуаций разных. Например, в школе вводят оккультизм. Понятное, дело мы должны бороться против этого - но это есть наша обязанность по воспитанию детей. В точности согласовывается с вышесказанным. Fервым делом учим ребенка, воспитываем, чтобы оккультизм никак не повлиял. Во вторую очередь, боремся с учителем или администрацией. НО НЕ НАОБОРОТ)))
И вообще вам не кажется, что это ловкий трюк дьявола: отвлечь нас от добродетели внутренней и свести лбами друг с другом, обвиняя за то что творится вокруг.

P.S. Фиксируем Православие, если вы не против. И И.А. Ильин автоматически выпадает из цитирования, потому что он может говорить только от своих философских построений, в которых за аксиомы берет некоторые принципы Православия, а далее развивает из по законам философских (логических и т.д.) систем. Искать ошибки в этих доказательствах к Православию не относится. Только Св. Отцы.

Отредактировано Ivan (2013-02-23 13:35:16)

0

10

Как же с вами бывает тяжело.
Хочу заметить, Иван, что защита Отечества - это не профессия (как говорили в известном фильме), а священный долг и обязанность каждого, в том числе и нас с вами. А вы с легкой подачи сняли с себя эту обязанность и переложили не понятно на кого:

Ivan написал(а):

Пусть с С борются те, кто за стоят у власти законодательной и др.

, то есть сами же жиды-оккупанты должны бороться сами с собой.
И даже дело не в том, что вы переложили ответственность на жидов-оккупантов, которые давно сидят во всех ветвях власти. Дело в том, что вы, Иван, считая себя православным человеком, сразу же придумываете себе отговорку для того, чтобы уклониться от собственного долга:

Ivan написал(а):

Думаю, что простые смертные, как мы с вами, с С особо и бороться не могут. Нет у нас ни власти, ни денег - и только неутолимое чувство неприязни к ним, которое травит душу - вот реально что получится у нас.

Где вы слышали, Иван, что с врагами борются властью и деньгами? Может у Народного Ополчения в 1612 году были власть и деньги? Тогда ситуация была такая же как и сейчас. И кто вам внушил, что на войну ходят "не простые смертные"? Насчет неприязни скажу больше. Должна быть не просто неприязнь, а ненависть. Ненависть к врагам - это обратная сторона любви к своему народу. Если у вас есть ненависть к врагам, но вы хотите ее заглушить, считая, что это "нехорошо", то вы ошибаетесь. Лучше быть атеистом, ненавидеть врагов Отечества и бороться с ними, чем быть теплохладным "православным", самоустранившимся от своего долга.
  Теперь разберем вот это:

Смотрите: привезли враги водку - хотят споить народ. Но мы крепки духом, мы обуздываем свои пороки - и никто водку не купил. Посуетились враги, получили убытки - и свернули лавочки. Привезли фуфло на видео (телевидение, кинотеатры). А мы не пришли и не смотрим - облом. Привезли Макдональдс - а никто не ходит, не чревоугодничает, а в пост и вообще прибыль ноль. Понимаете о чем я? Если будет бороться с собой - борьба с врагами отечества автоматически будет вестись.

  В этом отрывке, Ваня, вы самому себе жестко противоречите. Кто позволяет врагам привозить водку, макдональдсы, развратное кино? Те самые, кто сидит в Кремле и на кого вы, Ваня, уже переложили ответственность за защиту отечества. Кстати вы забыли упомянуть еще один очень важный момент: мигранты. Черножопые жидо-хазары (абреки, таджики, узбеки, чечены, китайцы) которых уже у нас в стране свыше 35 миллионов. Они режут наших парней на улицах, насилуют наших девушек. Грабят, убивают. Их завез правящий режим (на который вы, Ваня, уповаете, что они скоро перебьют всех врагов России. У них ведь деньги и власть). Ну так вот. Каким образом нам бороться с мигрантами, как вы думаете, Иван?
    У меня сложилось впечатление, что вы, Ваня, думаете, что я под внешней борьбой подразумеваю осуждение виноватых и больше ничего. Напрасно вы так считаете. Одним осуждением здесь не поможешь. Дело даже не в том, что вы считаете, что "простым смертным" это не под силу.  Дело в том, что вы заранее самоустранились от этого, придумав себе оправдание. Дескать,  якобы хитрый диавол вас отвлекает от внутренней борьбы. Плодом внутренней борьбы являются внешние дела. Вера без дел мертва. Если вы, Иван, не имеете никакого отношения к русскому народу, то весь этот разговор бесполезен. А если считаете себя русским, то  внутренняя борьба с живущим внутри грехом должна подвигнуть вас встать в строй на защиту Отечества. Выходите на связь с людьми из Народного Ополчения в вашем регионе. Они ответят на ваш вопрос:

(здесь еще вопрос как именно)

. Скажут, что нужно делать. Подскажут, что надо почитать, если вы чего-то еще не понимаете. Если считаете, что это "это не ваше дело", тогда на нет и суда нет. Думайте дальше, что вы православный. И что ваша хата с краю.

0