Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Малыш в доме ребенка. Как быть?


Малыш в доме ребенка. Как быть?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. У меня сложная жизненая ситуация. Год назад родила сына от азербайджанца. Еще во время беременности все настаивали на аборте, так как я болею психическим заболеванием и врачи и родные были против. На руки попался буклет - Помощь одиноким мамам в тяжелой жизненной ситуации. Я всей душей хотела родить ребеночка, ведь у меня было 2 прерывания по мед показаниям, когда я была замужем... а тут уже возраст 32 года - важно родить, чтобы не остаться одной... так устала от одиночества!!! С отцом ребенка рассталась на 4-м месяце... начала общаться с девушками православными мамочками, которые помогли мне утвердиться в намерении рожать, особенно Мария, Дай Бог ей всех благ!!! Беременность протекала хорошо, удалось на раннем сроке устроиться на почту оператором, но когда стал приближаться срок, я стала вести себя неадекватно (ведь я отказалась от приема лекарств). Меня положили в психиатрическую больницу, а оттуда - рожать, кесарево. Через 6 дней показали одним глазком посмотреть дали только, заполнили св-во о рождении и я написала не отказ, а просьбу поместить ребенка в дом малютки, пока я на лечении... и опять отвезли в больницу. У меня нет уже родителей давно, но есть брат и тетя. Они не взяли к себе малыша - у всех семьи. Из больницы я вышла только через 5 месяцев... за это время чувства несколько остыли к ребенку... но все же я его люблю... стала навещать его 2 раза в неделю. Но время идет - надо принимать решение о дальнейшей судьбе ребенка. Тетя категорично настроена, говорит, что я не справлюсь, мол надо ребенка усыновителя отдавать. И тут мы созваниваемся с ранее упомянутой Марией, она говорит - есть люди, готовые помочь. Это обеспеченная семья - муж и жена лет 55 и у них двое детей. Они рьяно взялись помогать - везде участвуют: органы опеки, адвокат для подачи иска в суд... возили меня к мощам Павла Таганрогского, возили гостинцы детям в дом малютки... Но главный вопрос: у меня комната в двухкомнатной квартире, что-то вроде коммуналки, живу с соседями. И вот эти люди предлагают такой вариант: выкупить комнату у соседей и поселить туда православную женщину, которая мне будет помогать. Соседи продавать против. Значит надо продать мою комнату и купить другую двухкомнатную квартиру - говорят они... НО мне так тяжело принять такое решение!!! Они честные, не обманут (в долях будем покупать), но мне трудно принять такой большой материальный дар... И как-то я не очень благодарна этим людям... Хочу помолиться за них, но не могу почему-то... Не коммуникабельный я человек и осуждаю людей ни за что...И, может, я правда не справлюсь с ребенком, может ему лучше будет с полной семьей, которая усыновит его.... но я рыдаю, не хочу отпускать его. Люди добрые, помолитесь, как можете, за Елену, Юрия, Ирину, Марию. Помоги вам Господи!

0

2

Думайте о будущем малыша. Помоги Вам Господи!

0

3

Светика@ написал(а):

Думайте о будущем малыша. Помоги Вам Господи!
Подпись автора
Имеешь Бога-Бог твое богатство,ужель и с ним ты кажешься бедняк?

Спаси Господи!
Я не знаю, смогу ли дать ему хорошее будущее. У меня слабое здоровье...и он будет себя чувствовать неуверенно рядом с неуверенной мамой. К тому же я неорганизованна  и быстро устаю. Но я так старалась выносить его во время беременности, так хотела этого малыша. Мои благодеятели очень настойчиво помогают мне и я не хочу идти поперек... но просто я помню, что даже за своими домашними животными я ухаживала периодами, а когда было плохо - запускала. А это ребенок. Но и добровольно написать отказ у меня нет решимости...я потом всю жизнь буду сожалеть и думать о том, что я отказалась от своего ребенка. Эти люди мне чужие, но говорят, что не оставят меня. Может действительно ребенку лучше с мамой, какая бы она ни была?

0

4

Дети копируют своих родителей. Миленькая сестричка,не знаю что сказать...

0

5

СпасиБог, что ответили... все равно решение принимать мне с Божьей помощью, конечно!

0

6

Помоги Господи!

0

7

Помоги вам, Господи!

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Тяготы в жизни » Малыш в доме ребенка. Как быть?