Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Какие книги вы читаете?
Читал Библию, пятитомие христианской писательницы Елены Уайт, мистическую, историческо-политическую литературу.
Буквально на днях приобрел книжку Юрия Ионова - Россия в руках нечисти.
Купил ее у него прямо с рук, и он поставил свой автограф :)
http://img167.imagevenue.com/loc748/th_21291_1_123_748lo.JPG http://img120.imagevenue.com/loc740/th_21246_2_123_740lo.jpg

0

2

не люблю читать...а так вообще Лукъянинко пару романов читала...Грина не один рассказ...по ходу обучения школьного...Чехова неск. рассказов,...му-му читали...,да чё тока не читали...а помнится всё смутно...Ася ...рассказ такой...автора не помню последним его вроде читалив прошлом учебном году....

0

3

Это я тоже читал)) Фантастику раньше читал (Беляева всего прочел). Александра Бушкова - "Охота на пиранью", задолго до появления фильма.

0

4

О...а фильм классный! Сестра правда говорила что там рассхождения с книгой...не так всё немного... Я в детсве стихи ну ооочень любила...даже первое место заняла однажды...стишок один наизусть расказывала...типа на соревнованиях...грамота до сих пор лежит..))))храню.

0

5

Дарья, поздравляю с победой! :-)
А я люблю читать фантастику, Головачев нравиться, правда в последних романах он сильно призывает вернуться к языческой вере предков, но если убрать это, то даже очень интересно.
Ещё читал Достоевского Братья Карамазовы. Вообще очень понравилось, особенно концовка очень грустная, и столько эмоций вызывает!

0

6

Детективов я еще много читал и приключенческой литературы,  научную литературу.
Святых Отцов, свод законов Православной Церкви :)

0

7

Ю Вознесенскую,еще Пелевина (Шестипалый),Невидимая брань просто запоем пошла хоть и странно все там,мирополита Сурожского (Человек перед Богом 4 части),это больше всего нравится, про антихриста про последние времена, вот будем вешаться! но Сурожский мне больше всего нравится

0

8

рекомендую всем:
http://agion-oros.orthodoxy.ru/vit/Vit_book.htm

0

9

Ричард Мэтсон - " Я - легенда "
Булкагов - " Роковые яйца "
Хэлен Филдинг " Бриджит Джонс - 2 "

0

10

Я обожаю читать! Сейчас читаю Властелина кольца, Джэн Эйр, басни Эзопа, обожаю Юлию Шилову (она пишет книги  в жанре криминального чтива). И еще: всем православным и сомневающимся рекомендую прочитать книгу:"Доказательства существования ада. Свидетельства переживших смерть". Потрясающая книга. Она довольно толстая, прочитала ее запоем. :)

0

11

Русскую классику в основном. Поэзию люблю. Но сейчас в универе грузят, так только по программе - историю

0

12

Читать люблю. Из фантастики: Ю.Никитин - серии История России,Трое из Леса; А.Сапковский - серия Ведьмак; проф.,Д.Р. Толкиен - куда уж без него!
Много книг по истории, в том числе и сами источники.
Совсем недавно прочитал: Записки советского офицера, Застольные разговоры Гитлера, Книга о иноземных полководцах,Карлсон(перечитывал).
Сейчас читаю Новый завет и Удар русских богов.

0

13

Я читаю книги Валентина Пикуля. Очень интересно читать, погружаясь в события дореволюционной России :)
Недавно был день памяти Валентина Пикуля.

0

14

начала читать книгу Епископа Петра "Указание пути к спасению".... супер.... читаю, а слова как будто светятся... странно, но раньше никогда про Епископа Петра не слышала... я б его в один ряд с Иоанном Лествичником поставила...

0

15

Меня все время тянет почитать Евангелие. Голова от сей Книги разгружается и ересь выветривается из головы. И заметил такую тенденцию, чем больше Ее читаешь, тем больше начинаешь понимать в разы. А если еще Свод законов Православной Церкви впридачу, то и никакое духовное образование не надо, да и преподают то сейчас семинаристам чуть ли не католицизм с протестантизмом. Такой некой любви ко всему вплоть до дьявола.
Даже помню как то спорил на бывшем форуме миряне о восстановлении царской власти. Так мне админ сего форума прямо заявил, я в канонах слаб (не учат видать) и задает мне совершенно глупый вопрос, которого я никак не ожидал от чуть ли не магистра, как он там себя называл. Вопрос был такой:Александр, где в канонах сказано о том, что у нас должна быть царская власть? Семинарист был естественно против царского режима и всей душой болел за демократию. Но сей вопрос меня просто поразил своей глупостью. Не надо даже смотреть каноны, вся Библия пишет о царской власти и та же молитва "Отче наш..." Да и наши святые пишут типа преп. Иоанна Кронштадского. И ведь это будущий священник, а может и уже священник был. Вот так учат сейчас в духовных академиях. Я раньше думал даже поступить, но сейчас как понял смысла нет, меня просто отчислят за несогласие с преподавателями.

0

16

Александр написал(а):

Меня все время тянет почитать Евангелие.

Благотворное влияние этой книги думаю многие ощутили. С глаз спадает мирской туман и как-будто прозреваешь на многие вещи.
Лучшей книгой для меня из художественной литературы, остается роман, Сомерсета Моэма "Бремя страстей человеческих".
А наибольшее духовное впечатление произвела книга Валентина Свенцицкого "Диалоги".
Ещё, к сожалению, не помню автора, в тридцатые годы написана книга была, в застенках Лефортово (кажется), сборник сказок "Бабушкины стекла".

Отредактировано KOLOMNA (2008-12-17 10:08:04)

0

17

Очень люблю Шекспира. Тургенева читаю- хорошие рассказы и повести. Лермонтова тоже очень люблю. также читаю Священные Писания

+1

18

Счастье
Какая ты молодец, я уже подумал, что таких девушек нету. :) Читай, там очень все жизненно написано. Меня всего больше поражает, что не в России, а за рубежом, как Латвия читают русских писателей и понимают православие....

0

19

Ну, Александр, я же русская, православная.. Русских в Латвии много после Советских времен. Правда не любят нас здесь, иногда даже стыдно на русском с латышом заговорить, если не можешь на латышском. Нас, русских, здесь называют оккупантами.Вобщем, одним словом,  бред какой-то!

0

20

Читаю сейчас книгу, называется "Отец Арсений", когда я её читаю у меня прямо крылья вырастают за спиной :)  Так трогательно. Я даже Гарри Поттера отложила пока, потом дочитаю....Отец Арсений интереснее. :)

0

21

ну само собой читать люблю. одно время делила людей на читающих и не читающих: не читаешь - о чем тогда можно с тобой говорить:). но сейчас более терпима - каждый человек уникален. классику люблю - особенно Достоевского. "Бесы" - потрясающая вещь. оч.актуально. Достоевский - пророк. Чехова читаю, Довлатова. Евангелие от Марка в толковании Феофилакта Блаженного читала. Была удивлена и воссхищена! со всем другой взгляд на Евангелие открылся, не то что моё бесталковое толкование:)

+1

22

А я в читаю классику
и про Бога

0

23

Люди! Такой вот призыв: не читайте ничего кроме Библии и святых отцов. Всё остальное полная бредятина. Даже классика. Литература предала Россию в руки безбожников, от литературы появляется суемудрие. Уж поверьте тому человеку, который это испытал...

0

24

Капитанская дочка написал(а):

Люди! Такой вот призыв: не читайте ничего кроме Библии и святых отцов. Всё остальное полная бредятина. Даже классика. Литература предала Россию в руки безбожников, от литературы появляется суемудрие. Уж поверьте тому человеку, который это испытал...

все верно....только вот приходишь к этому не по разовому призыву, а как-то постепенно осознаешь ненужность и суетность всей литературы (кроме духовной: Библии и святоотеческой)  не интересно становится жить чужой жизнью, переживаниями, тратить время на бесполезное чтение.... наверно, любой человек, стремящийся к духовному совершенству, рано или поздно приходит к этому....

0

25

Книги Юрия Козенкова
http://antizion.narod.ru/

0

26

Аудиокнига
Н.Стариков - Кто заставил Гитлера напасть на Сталина
http://www.youtube.com/watch?v=ot1E44cxGb8   ;    http://www.youtube.com/watch?v=DonBjMg7u_4

0

27

Энтони Саттон

Как Орден организует войны и революции

http://bookz.ru/authors/entoni-satton/e … ton02.html

0

28

А ты не знаешь, что такое значит, Когда мужчина — плачет! О! в этот миг к нему не подходи: Смерть у него в руках — и ад в его груди. (Арбенин Нине) ...
М.Ю. Лермонтов "Маскарал"

0

29

В юности увлекалась художественной литературой.Но после  мерзости, описанной в "Анне Карениной из школьной программы, надолго  утратила всякий интерес к чтению.Сейчас,  свободное время, с довольствием читаю книги христианской тематики.Много интересной литературы, к стати,  на обнаружила для себя в интернет-магазине "Символик" Кому интересно можете взглянуть!

0

30

Здравствуйте, я люблю периодически посещать сайт Русский Афон и читать об удивительном месте Афон, очень поразило и тронуло до глубины души величие этого места и его Святые, жаль что не могу поехать, увидеть все и прочувствовать

0