Православный форум о жизни.

Объявление

 

 

 

 

 
Верхний, нижний большой баннер и реклама под Православным календарем к форуму отношения не имеют. Это обязательные условия для бесплатного форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Вопросы о нашей земле и о древних животных.


Вопросы о нашей земле и о древних животных.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

И снова здравствуйте. Вопросы такие: православие отвергает жизнь животных до людей? Вот по мнению ученых, динозавры существовали за миллионы лет до появления людей, а что говорит православие? Если нет, тогда как объяснить, что ученые находят останки древних животных (динозавров и д.р) которые подтверждают, что действительно, были древние животные которые существовали за много миллионов лет еще до появления людей? И сколько по мнению православных существует наша земля (примерно) ?

0

2

Александр34 написал(а):

православие отвергает жизнь животных до людей?

С какой стати должно отвергать? Если открыть Библию на первой странице (Бытие глава 1), то там четко можно прояснить, что человек создан последним.

Александр34 написал(а):

И сколько по мнению православных существует наша земля (примерно) ?

В Православии летоисчисление "от сотворения мира" означает - от Адама - первого человека на земле. То есть то, что было до Адама не учитывается. От Адама сейчас идет 7520 год, то есть 7520 год от сотворения мира. Что было до Адама и сколько существовала Земля  до появления первых людей - в Библии не сказано. Те 6 дней творения, в которые Бог создавал всё не могут равняться обычным земным суткам, потому что земные сутки измеряются в процессе вращения Земли вокруг своей оси и движения Солнца по небосводу. А Земля и Солнце были созданы уже во время этих дней. Сколько по времени шли эти дни точно не известно. Для изучения этих вопросов конечно можно прибегать к разным научным версиям.

0


Вы здесь » Православный форум о жизни. » Общение » Вопросы о нашей земле и о древних животных.